彩色涂层钢板 彩涂钢板招标公告(中国石化管道储运有限公司 中国石化国际事业有限公司2015)
中国石化管道储运有限公司中国石化管道储运有限公司彩色涂层钢板框架协议招标彩色涂层钢板招标公告
发布时间:2015-07-17
中国石化国际事业有限公司受中国石化管道储运有限公司委托,对中国石化管道储运有限公司彩色涂层钢板框架协议招标
所需彩色涂层钢板进行公开招标。今发布公告,请符合条件的投标人报名参加。
1.招标编号: WZ20150807-0135-1129-B1
2.项目内容:中国石化管道储运有限公司彩色涂层钢板框架协议招标
项目概况:项目已通过审批,资金已落实。
3.招标物资名称、数量:
序号
物资
数量
计量单位
1
彩涂钢板
223.0
4.交货期和地点:2017年08月31日00:00时,指定交货地点
5.投标人的基本资格要求:
5.1具有独立承担民事责任的能力且企业财务状况和市场行为良好;具有独立法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期,营业执照、税务登记证、组织机构代码证三证齐全。
5.2为一般增值税纳税人,在参加其他采购活动中,没有违法记录。
5.3具有所需物资生产供应能力及质量控制措施,近三年提供的产品在使用过程中未发生重大责任事故。
5.4具有良好的商业信誉,健全的财务会计制度,财务状况和市场行为良好。没有处于被有权机关吊销营业执照、吊销资质、停业整顿、取消投标资格以及财产被接管或进入破产程序等。
5.5没有处于因违约等原因被中国石化停用交易资格的状态。
5.6符合法律、法规规定的其他条件。
6.其他主要资格要求(详细要求具体见招标文件):
6.1 质量管理体系认证:通过ISO9000质量管理体系认证、ISO14000环境管理体系认证、ISO18000职业安全卫生管理体系认证(必须同时具备三个认证)
6.2 注册资金(以营业执照登记为准)(2000万元以上(包含))
7.本次招标接受生产商(制造商)申请, 接受 代理商、流通商投标。
8.本次招标 不接受 联合体投标。
9.评标方法:经评审的最低投标价法。
10.招标文件费用:招标文件费用1000元人民币,采用网上支付的方式购买,招标文件售后不退。
11.招标文件售卖时间:2015年07月17日12时至2015年07月22日17:00时(北京时间,下同)。
12.招标文件售卖方式:招标文件采取网上在线购买方式,申请人在中国石化物资电子招标投标交易平台(http://bidding.sinopec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证等),经基本信息审核通过后获得用户名和密码并登录平台(在中国石化物资电子招投标交易平台http://bidding.sinopec.com或中国石化物资采购电子商务平台http://zgsh.sinopec.com有用户名和密码的,直接登录即可),网上支付招标文件费用后,下载招标文件。
13.投标文件递交地点:南京市鼓楼区虎踞北路181号方源大厦金陵方源国际酒店11楼南京国事招标中心招标大厅。
14.投标截止时间:2015年08月07日09:30时
15.开标时间:2015年08月07日09:30时
开标地点:南京市鼓楼区虎踞北路181号方源大厦金陵方源国际酒店11楼南京国事招标中心招标大厅
16.发布公告的媒介:本公告在中国采购与招标网、中国石化物资电子招标投标交易平台(http://bidding.sinopec.com)、中国石化物资采购电子商务平台(http://zgsh.sinopec.com)同时发布,本公告的修改、补充在以上媒介同时发布。
17.凡对本次招标提出询问,请在2015年08月07日09:30时前与刘淑琼联系,技术咨询请与耿玉凤联系(技术方面的询问请以信函或传真的形式)。
18.投标人一般要求:资格条件要求(否决项):1.有效营业执照、税务登记证、组织机构代码证2.是否为一般增值税纳税人3.具有所需物资生产供应能力及质量控制措施4.近三年提供的产品在使用过程中未发生严重违约或重大责任事故5.运行状况:具有良好的商业信誉,健全的财务会计制度,财务状况和市场行为良好。没有处于被有权机关吊销营业执照、吊销资质、停业整顿、取消投标资格以及财产被接管或进入破产程序等状况,并提供由法定代表人签署并加盖公章的承诺书6.质量管理体系认证:通过ISO9000质量管理体系认证、ISO14000环境管理体系认证、ISO18000职业安全卫生管理体系认证(必须同时具备三个认证)7.注册资金(以营业执照登记为准)(2000万元以上(包含))。
19.投标人特别要求:无。
20.联系方式:
投标咨询:
联系人:刘淑琼
电话:025-86486172
电子邮箱:wzliusq@sinopec.com
技术咨询:
联系人:耿玉凤
电话:0516-83457477
电子邮箱:
中国石化国际事业有限公司
2015年07月17日
中国石化管道储运有限公司中国石化管道储运有限公司彩色涂层钢板框架协议招标彩色涂层钢板招标公告
发布时间:2015-07-17
中国石化国际事业有限公司受中国石化管道储运有限公司委托,对中国石化管道储运有限公司彩色涂层钢板框架协议招标
所需彩色涂层钢板进行公开招标。今发布公告,请符合条件的投标人报名参加。
1.招标编号: WZ20150807-0135-1129-B1
2.项目内容:中国石化管道储运有限公司彩色涂层钢板框架协议招标
项目概况:项目已通过审批,资金已落实。
3.招标物资名称、数量:
序号
物资
数量
计量单位
1
彩涂钢板
223.0
4.交货期和地点:2017年08月31日00:00时,指定交货地点
5.投标人的基本资格要求:
5.1具有独立承担民事责任的能力且企业财务状况和市场行为良好;具有独立法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期,营业执照、税务登记证、组织机构代码证三证齐全。
5.2为一般增值税纳税人,在参加其他采购活动中,没有违法记录。
5.3具有所需物资生产供应能力及质量控制措施,近三年提供的产品在使用过程中未发生重大责任事故。
5.4具有良好的商业信誉,健全的财务会计制度,财务状况和市场行为良好。没有处于被有权机关吊销营业执照、吊销资质、停业整顿、取消投标资格以及财产被接管或进入破产程序等。
5.5没有处于因违约等原因被中国石化停用交易资格的状态。
5.6符合法律、法规规定的其他条件。
6.其他主要资格要求(详细要求具体见招标文件):
6.1 质量管理体系认证:通过ISO9000质量管理体系认证、ISO14000环境管理体系认证、ISO18000职业安全卫生管理体系认证(必须同时具备三个认证)
6.2 注册资金(以营业执照登记为准)(2000万元以上(包含))
7.本次招标接受生产商(制造商)申请, 接受 代理商、流通商投标。
8.本次招标 不接受 联合体投标。
9.评标方法:经评审的最低投标价法。
10.招标文件费用:招标文件费用1000元人民币,采用网上支付的方式购买,招标文件售后不退。
11.招标文件售卖时间:2015年07月17日12时至2015年07月22日17:00时(北京时间,下同)。
12.招标文件售卖方式:招标文件采取网上在线购买方式,申请人在中国石化物资电子招标投标交易平台(http://bidding.sinopec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证等),经基本信息审核通过后获得用户名和密码并登录平台(在中国石化物资电子招投标交易平台http://bidding.sinopec.com或中国石化物资采购电子商务平台http://zgsh.sinopec.com有用户名和密码的,直接登录即可),网上支付招标文件费用后,下载招标文件。
13.投标文件递交地点:南京市鼓楼区虎踞北路181号方源大厦金陵方源国际酒店11楼南京国事招标中心招标大厅。
14.投标截止时间:2015年08月07日09:30时
15.开标时间:2015年08月07日09:30时
开标地点:南京市鼓楼区虎踞北路181号方源大厦金陵方源国际酒店11楼南京国事招标中心招标大厅
16.发布公告的媒介:本公告在中国采购与招标网、中国石化物资电子招标投标交易平台(http://bidding.sinopec.com)、中国石化物资采购电子商务平台(http://zgsh.sinopec.com)同时发布,本公告的修改、补充在以上媒介同时发布。
17.凡对本次招标提出询问,请在2015年08月07日09:30时前与刘淑琼联系,技术咨询请与耿玉凤联系(技术方面的询问请以信函或传真的形式)。
18.投标人一般要求:资格条件要求(否决项):1.有效营业执照、税务登记证、组织机构代码证2.是否为一般增值税纳税人3.具有所需物资生产供应能力及质量控制措施4.近三年提供的产品在使用过程中未发生严重违约或重大责任事故5.运行状况:具有良好的商业信誉,健全的财务会计制度,财务状况和市场行为良好。没有处于被有权机关吊销营业执照、吊销资质、停业整顿、取消投标资格以及财产被接管或进入破产程序等状况,并提供由法定代表人签署并加盖公章的承诺书6.质量管理体系认证:通过ISO9000质量管理体系认证、ISO14000环境管理体系认证、ISO18000职业安全卫生管理体系认证(必须同时具备三个认证)7.注册资金(以营业执照登记为准)(2000万元以上(包含))。
19.投标人特别要求:无。
20.联系方式:
投标咨询:
联系人:刘淑琼
电话:025-86486172
电子邮箱:wzliusq@sinopec.com
技术咨询:
联系人:耿玉凤
电话:0516-83457477
电子邮箱:
中国石化国际事业有限公司
2015年07月17日