植物与微生物互作高校实验室培育及创新实践建设 普通PCR仪 台式高速离心机招标公告(商丘师范学院2015)
商丘师范学院植物与微生物互作高校实验室培育及创新实践建设项目公开招标公告
发布时间:2015-08-26 18:02
项目编号:
-2015-1060号
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2015-09-16 00:00:00
招标机构:
河南省科教仪器设备招标有限公司
招标地区:
河南省
招标产品:
普通PCR仪,台式高速离心机,恒温摇床,微生物...
所属行业:
;其他通用分析仪器;实验室仪器;药物检测设备;矿石分选设备;干燥设备;光学仪器;其它仪器仪表;光谱仪;生物工程设备;
河南省科教仪器设备招标有限公司受招标人委托就
商丘师范学院植物与微生物互作高校实验室培育及创新实践建设项目
进行公开招标,现欢迎有能力的供应商参加投标。
一、
项目名称:
植物与微生物互作高校实验室培育及创新实践建设项目
二、招标编号:
豫财招标采购-2015-1060号
三、招标内容:
凝胶成像系统
1台、
光照培养箱
1台、
超低温冰箱
1台、
小型台式高速离心机
2台、
迷你离心机
1台、
梯度PCR 仪
1台、
普通PCR仪
1台、
单道可调移液器
36台、
12道可调移液器
2台、
紫外/可见光分光光度计
1台、
微量核酸蛋白测定仪
1台、
低温培养箱
1台、
高端微生物培养箱
2台、
低温摇床
1台、
恒温摇床(气浴)
1台、
生物显微镜
1台
(详见招标文件)
四
、招标文件售价、文件出售时间、地点、联系方式、银行信息:
1、
招标文件售价:
300
元
人民币
/
份,售后不退
。
2、招标文件出售时间:
2015年
8
月
26
日
起至
2015年
9
月
10
日
止
(
法定公休日和节假日除外
)
。上午9:00—12:00时,下午15:00—17:30时
(
北京时间
)
。
3、
招标文件出售地点:河南省科教仪器设备招标有限公司
(
河南省教育技术装备管理中心
五楼512室)。
4、招标代理机构银行信息
开户名称:河南省科教仪器设备招标有限公司
开户行:中国银行郑州市汇城支行
账户:254601819870
财务部咨询电话:0371-66316301
五
、投标人资格要求:
1、投标人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件;
2
、本项目不接受联合体投标;
3
、按照招标公告要求购买了招标文件;
4
、
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,
全部或者部分股东(基金公司或者专业投资公司作为股东的除外)为同一法人、其他组织或者自然人的
不同供应商
,同一自然人在两个以上供应商任职的
不同供应商
,
不
得参加同一合同项下的
投标;
5
、
所投产品为进口产品时投标人需提供《对外贸易经营者备案登记证书》、《中华人民共和国海关报关单位注册登记证书》。
六
、
购买招标文件时需携带:有效的企业营业执照、组织机构代码证、税务登记证,
近一年纳税和
缴纳社会保障资金
的凭据
,
所投产品为进口产品时投标人需提供《对外贸易经营者备案登记证书》、《中华人民共和国海关报关单位注册登记证书》
以上材料需提供复印件并加盖公司公章,原件查
验
;如投标人代表不是法定代表人,除提供上述所需材料外还需持有有效法定代
表人授权委托书(原件)及授权代表身份证复印件,复印件需加盖公章。
七
、投标截止时间及开标时间:
2015
年
9
月
16
日
下
午
14
:30时
(
北京时间
)
。
八
、开标地址:
河南省科教仪器设备招标有限公司五楼
522
室(顺河路和东明路交叉口向西1
5
0米路南
17号院
)
九
、投标文件递交:所有投标文件应于投标截止时间前由投标人代表递交到河南省科教仪器设备招标有限公司522室。届时请参加投标的代表出席开标仪式。
十
、本次招标联系事项:
1、招标人信息:
招标人
:
商丘师范学院
联系人:
徐老师
联系电话:
0370-2587956
2、
招标代理机构信息
:
招标
代理机构:
河南省科教仪器设备招标有限公司
地址:
郑州市顺河路
17号院
(顺河路与东明路交叉口向西150米路南)
购买标书
联系人:
张老师
电话:0371-
86037867
项目联系人:刘老师
电话:0371-
66364470
传真:0371-66364470
邮编:450004
河南省科教仪器设备招标有限公司
2015年
8
月
26
日
商丘师范学院植物与微生物互作高校实验室培育及创新实践建设项目公开招标公告
发布时间:2015-08-26 18:02
项目编号:
-2015-1060号
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2015-09-16 00:00:00
招标机构:
河南省科教仪器设备招标有限公司
招标地区:
河南省
招标产品:
普通PCR仪,台式高速离心机,恒温摇床,微生物...
所属行业:
;其他通用分析仪器;实验室仪器;药物检测设备;矿石分选设备;干燥设备;光学仪器;其它仪器仪表;光谱仪;生物工程设备;
河南省科教仪器设备招标有限公司受招标人委托就
商丘师范学院植物与微生物互作高校实验室培育及创新实践建设项目
进行公开招标,现欢迎有能力的供应商参加投标。
一、
项目名称:
植物与微生物互作高校实验室培育及创新实践建设项目
二、招标编号:
豫财招标采购-2015-1060号
三、招标内容:
凝胶成像系统
1台、
光照培养箱
1台、
超低温冰箱
1台、
小型台式高速离心机
2台、
迷你离心机
1台、
梯度PCR 仪
1台、
普通PCR仪
1台、
单道可调移液器
36台、
12道可调移液器
2台、
紫外/可见光分光光度计
1台、
微量核酸蛋白测定仪
1台、
低温培养箱
1台、
高端微生物培养箱
2台、
低温摇床
1台、
恒温摇床(气浴)
1台、
生物显微镜
1台
(详见招标文件)
四
、招标文件售价、文件出售时间、地点、联系方式、银行信息:
1、
招标文件售价:
300
元
人民币
/
份,售后不退
。
2、招标文件出售时间:
2015年
8
月
26
日
起至
2015年
9
月
10
日
止
(
法定公休日和节假日除外
)
。上午9:00—12:00时,下午15:00—17:30时
(
北京时间
)
。
3、
招标文件出售地点:河南省科教仪器设备招标有限公司
(
河南省教育技术装备管理中心
五楼512室)。
4、招标代理机构银行信息
开户名称:河南省科教仪器设备招标有限公司
开户行:中国银行郑州市汇城支行
账户:254601819870
财务部咨询电话:0371-66316301
五
、投标人资格要求:
1、投标人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件;
2
、本项目不接受联合体投标;
3
、按照招标公告要求购买了招标文件;
4
、
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,
全部或者部分股东(基金公司或者专业投资公司作为股东的除外)为同一法人、其他组织或者自然人的
不同供应商
,同一自然人在两个以上供应商任职的
不同供应商
,
不
得参加同一合同项下的
投标;
5
、
所投产品为进口产品时投标人需提供《对外贸易经营者备案登记证书》、《中华人民共和国海关报关单位注册登记证书》。
六
、
购买招标文件时需携带:有效的企业营业执照、组织机构代码证、税务登记证,
近一年纳税和
缴纳社会保障资金
的凭据
,
所投产品为进口产品时投标人需提供《对外贸易经营者备案登记证书》、《中华人民共和国海关报关单位注册登记证书》
以上材料需提供复印件并加盖公司公章,原件查
验
;如投标人代表不是法定代表人,除提供上述所需材料外还需持有有效法定代
表人授权委托书(原件)及授权代表身份证复印件,复印件需加盖公章。
七
、投标截止时间及开标时间:
2015
年
9
月
16
日
下
午
14
:30时
(
北京时间
)
。
八
、开标地址:
河南省科教仪器设备招标有限公司五楼
522
室(顺河路和东明路交叉口向西1
5
0米路南
17号院
)
九
、投标文件递交:所有投标文件应于投标截止时间前由投标人代表递交到河南省科教仪器设备招标有限公司522室。届时请参加投标的代表出席开标仪式。
十
、本次招标联系事项:
1、招标人信息:
招标人
:
商丘师范学院
联系人:
徐老师
联系电话:
0370-2587956
2、
招标代理机构信息
:
招标
代理机构:
河南省科教仪器设备招标有限公司
地址:
郑州市顺河路
17号院
(顺河路与东明路交叉口向西150米路南)
购买标书
联系人:
张老师
电话:0371-
86037867
项目联系人:刘老师
电话:0371-
66364470
传真:0371-66364470
邮编:450004
河南省科教仪器设备招标有限公司
2015年
8
月
26
日