四川省广告代理商招标公告(中国联合网络通信有限公司四川省分公司2015)



2015年中国联通四川省分公司单项广告代理商入围项目(第二次)招标公告

招标编号:SCMX-SCLT-2015074(GK )

发布时间:2015-09-02 10:17:28

2015年中国联通四川省分公司单项广告代理商入围项目(第二次)招标公告

四川铭信工程招标咨询有限公司 受 中国联合网络通信有限公司四川省分公司 委托,就2015年中国联通四川省分公司单项广告代理商入围项目(第二次)(招标编号:SCMX-SCLT-2015074(GK))进行公开招标。

一、招标项目的名称:

2015年中国联通四川省分公司单项广告代理商入围项目(第二次)

二、投标人资格要求:

2.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法设立,具有独立法人资格,注册资金在人民币100万元及以上,具备有效的营业执照(经营范围须包含所投项目类别对应的资质许可)、组织机构代码证、税务登记证且具备增值税一般纳税人资格;

2.2投标人须具有健全的财务会计制度,财务状况良好,提供2014年年度财务报表;

2.3投标人在2012年至今的供货、服务中未出现严重违约或产品关键部分未出现重大的技术及质量问题,无涉及商业贿赂、重大诉讼、行政处罚等相关违规、违纪和违法行为;

2.4本次招标不接受联合体投标。

标包三:

2.5投标人须租用甲方办公场地,向甲方提供宣传方案策划、创意设计、文案编撰、市场调研、广告培训等日常专业服务,对口服务与支撑包括但不限于品牌推广及业务促销宣传所涉及的公众市场、集团客户市场、家庭客户市场、互联网业务市场等广告宣传需求。

2.6投标人项目组成员不低于5人,现场驻点人员不低于3人,项目组具备策划、文案、设计及服务支撑能力。

2.7投标人类似宣传策划服务经验不低于3年,2012年(含)以来策划服务项目案例不低于9个(提供合同关键页或中标通知书复印件)。

标包四:

2.5指定媒体种类:高速公路沿线单立柱双面广告牌

2.6广告牌所在位置需满足以下条件:(1)位于成渝、成绵广、成绵复线、成南广达、成巴、成雅、雅西、成自泸、成乐宜9条高速公路沿线;(2)广告牌地理位置应尽量覆盖资阳、内江、自贡、泸州、宜宾、德阳、绵阳、广元、南充、巴中、达州、遂宁、广安、雅安、西昌、攀枝花、眉山、乐山等省内主要市州行政区域。(3)广告牌所在具体位置能保证广告画面的视觉停留时间长,到达率高。具体需满足以下位置属性(标准),按优先顺序依次为:A、上述主干高速公路上地市级收费站到达前1500米以内地段;B、大型服务区进出口1000米以内地段;C、直行线路超过3000米且视野开阔视线良好地段;D、弯道或隧道入口广告牌数量只有1块(同地段无其他广告牌)的地段。

2.7每块广告牌都有合法资质(提供合格的权属证明),且满足广告主指定时间发布要求,保障广告主投放权益。

标包五:

2.5投标人须具有报社出具的广告代理证明。

标包六:

2.5投标人须具有报社出具的广告代理证明。

三、标包划分:

标包三:全案策划服务

标包四:全川高速大牌

标包五:报纸媒体-成都商报

标包六:报纸媒体-华西都市报

四、获取招标文件的时间、地点:

凡有意参加投标者,请于 2015 年9月2日至 2015 年9月7日,上午 9 时 30 分至 12 时 00 分与下午 14 时 00 分至 17 时 00 分(北京时间)持授权委托书及经办人的身份证复印件,向招标人/招标代理机构了解有关信息并购买招标文件。

招标文件每标包售价人民币600元整,售后不退。

购买招标文件地点:成都市高新区高朋大道21号海特集团综合楼2楼201室。

五、投标文件的递交:

投标文件提交的截止时间为 2015年9月23日 09 时 30 分,提交到成都市高新区蜀绣西路18号四川联通2楼会议室。逾期送达的投标文件将被拒绝。

本次招标将于上述投标截止的同一时间在同一地点公开进行,投标人的法定代表人或其委托的代理人应随身携带身份证及法人代表授权委托书准时参加。

六、发布公告的媒介:

本招标公告同时在中国采购与招标网(网址:http://www.chinabidding.com.cn)和中国联通采购与招标网(网址:http://www.chinaunicombidding.cn)发布。

七、联系方式:

招 标 人:中国联合网络通信有限公司四川省分公司

地 址:成都市高新区蜀绣西路18号

联 系 人:张先生

电 话:028-66850203

招标代理机构:四川省成都市高新区高朋大道21号综合楼2楼

邮 编:610041

联 系 人:吴先生 电话: 15828217476

电子邮件:scmxsc@163.com

开户银行:成都银行玉林南路支行

账 号:2102 2003 2154 9000 0015

八、信访举报联系方式:

四川联通纪检/监察监督举报联系方式:

一、信件

地址:四川省成都市高新区蜀绣西路18号

邮政编码:610041

收件人:中国联合网络通信有限公司四川省分公司监察室

二、举报电话:028-82834660;

三、监督信箱:sichuanjiancha@wo.com.cn

2015年9月2日

发布单位 :四川联通

**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->