水库工程施工监理 水库工程招标公告(黔东南州水利投资有限责任公司2015)
三穗县金昌沟水库工程施工监理招标公告
招标编号:黔东南水利局【2015】31号
1.招标条件
本招标项目
三穗县金昌水库工程
已由
贵州省水利厅、黔东南苗族侗族自治州水利局以黔水计[2015]129号、黔东南州水发【2015】72号,
文件批准建设,项目业主为
黔东南州水利投资有限责任公司
,建设资金来自
中央资
金、省级资金及州县配套资金
,招标代理机构为
贵州鹏业工程建设咨询事务有限责任公司
。项目已具备招标条件,现对本项目
施工监理
进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。
2.项目概况与招标范围
2.1工程概况:
金昌沟水库工程的主要任务为供水和灌溉。至设计水平年(2020年),总供水量为743万m
3
/a。其中:园区供水量162.8万 m
3
/a(P=95%);农村人畜引水供水量97万m
3
/a(P=95%);灌溉供水量65万m
3
/a(P=80%);其他用水量118万m
3
/a。
2.2招标内容:本工程的全过程施工监理任务。
2.3标段划分:1标段。
2.4监理服务期:施工工期+保修期。
2.5建设地点:贵州省三穗县。
2.6质量标准: 必须满足《工程施工质量验收规范》及相关监理要求。
2.7总投资为: 24607万元(监理工程投资
约 180万元)
;
2.8招标范围:本项目施工图所包含的全部内容监理。(含:大坝枢纽工程(含金属结构及机电设备安装)及临时工程,大坝监测及水情、水保、环保、供水区管道及配套建筑工程。)
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人
同时具有水利工程施工专业及水土保持专业监理丙级
及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段监理的能力。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。
3.4入黔省外企业还须提交有效的《贵州省省外水利专业监理企业分支机构备案登记表》,否则招标人将拒绝其投标。
4.投标报名
凡有意参加投标者,
请于
2015年
9
月
2
日 9时00分至 2015年
9
月
6
日 23时30分
(不少于五日,自招标公告发布之日起可接受报名),在黔东南州公共资源交易网(
http://www
. qdnggzy.cn:80000/qdnhy)
进行投标报名。投标报名申请通过后,方可递交投标文件。本项目只接受网上报名,报名地址:
http://www
. qdnggzy.cn:80000/qdnhy。
5. 招标文件的获取
5.1 凡通过上述报名者,请于2015年
9
月
2
日 9时00分至 2015年
9
月
6
日 23时30分
(不少于五日,自招标公告发布之日起可接受报名),
在
黔东南州公共资源交易网(
http://www
. qdnggzy.cn:80000/qdnhy)购买下载
。
5.2 招标文件每套售价
1
5
00.00
元。黔东南苗族侗族自治州公共资源交易中心信息费
100
元,售后不退。
6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间为
2015
年
9
月
28
日
09
时
30
分,地点为
黔东南苗族侗族自治州公共资源交易中心(贵州省凯里市博南新区荷香居3-4栋裙楼3层开标室)
。
6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
7. 发布公告的媒介
本公告在中国电子招标信息网)上发布。
8.联系方式
招标人:
黔东南州水利投资有限责任公司
招标代理机构:
贵州鹏业工程建设咨询事务有限责任公司
地 址:
贵州省
凯里市韶山南路
地
址:
贵阳市云岩区外环城东路227号久联华厦13楼
邮 编:
邮 编:550001
联系人:
朱成芳
联系人:
王华忠
电 话:
0855-82576
电话:0851-867823
1
8
、0855-8574792
传 真:
0855-8258530
传真:085
5-8574792
资质证书有效期:
2015
年
10
月
14
日
管理部门意见:
2015年
9
月
2
日
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->