道路工程招标公告(2015)
广西科文招标有限公司田尾、容三、冲顶红石根组村屯道路工程(RXCG2015653)竞标公告
发布时间:2015-09-09 19:41
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
竞争性谈判采购
截止时间:
2015-09-17 00:00:00
招标机构:
广西科文招标有限公司
招标地区:
广西壮族自治区
招标产品:
公路工程施工总承包三级,市政公用工程施工...
所属行业:
;公路工程;市政工程;
摘要:本公告受容县水库移民工作管理局委托发布,发布日期:2015-09-09,公告主要内容为:广西玉林田尾、容三、冲顶红石根组村屯道路工程竞标,所属区域:广西-玉林-容县,所属行业分类:道路,招标代理:广西科文招标有限公司,采购业主:容县水库移民工作管理局,招标编号:RXCG2015653,公告类型:招标公告。
广西科文招标有限公司受采购单位的委托,拟对田尾、容三、冲顶红石根组村屯道路工程进行竞争性谈判采购,谈判采购的相关文件已报上级部门备案。现将有关事项通知如下:
一、项目名称:田尾、容三、冲顶红石根组村屯道路工程
项目编号:RXCG2015653
二、竞标内
容:田尾、容三、冲顶红石根组村屯道路工程
1
项
。具体内容详见竞争性谈判采购文件及工程量清单。
三、工程预算控制价:
484823.00
元
四、竞标人资格:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;(2)具有独立法人资格,国内注册并具有市政公用工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质或公路工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,拟投入本项目的项目经理必须具有二级以上(含二级)注册建造师证书,并获得安全生产考核合格证,项目经理须为本单位在职职工。
五、购买竞争性谈判采购文件时间及地点:2015年9月9日至2015年9月11日(正常上班时间)在玉林市广场东路269号广西科文招标有限公司玉林分公司出售竞争性谈判采购文件,售价每本250元(不含图纸、清单费),标书售后不退。须由法定代表人或拟投入本项目的项目经理(持法定代表人授权委托书原件)携本人有效的身份证、单位介绍信原件、项目经理注册建造师证书及安全生产考核合格证证书复印件、营业执照副本复印件、组织机构代码证副本复印件、资质证书复印件(属复印件的需加盖单位公章,并携带原件核查),资料合格有效方可购买竞争性谈判文件。
六、竞标文件递交截止时间和截标时间:2015年9月17日下午3时30分。
七、竞标文件递交地点和截标地点:容县公共资源交易中心(容州镇桂南路150号四楼)。
八、谈判时间及地点:2015年9月17日下午3时30分截标后为与竞标人谈判时间,具体时间由采购代理机构另行通知。地点:容县公共资源交易中心,参加竞标的法定代表人或委托代理人必须持证件(法定代表人凭身份证或委托代理人凭法人授权委托书原件和身份证)依时到达指定地点等候当面谈判。
九、竞标公告在广西壮族自治区政府采购网(http://www.gxzfcg.gov.cn)发布。
十、联系方式
采购单位:容县水库移民工作管理局
采购代理机构:广西科文招标有限公司
地
址:容县河南大道11号
地
址:玉林市广场东路269号
联系人:苏祖正
联系人:涂军生
联系电话:0775-5323818
联系电话:0775-2685358(兼传真)
广西科文招标有限公司
2015
年
9
月
9
日
广西科文招标有限公司田尾、容三、冲顶红石根组村屯道路工程(RXCG2015653)竞标公告
发布时间:2015-09-09 19:41
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
竞争性谈判采购
截止时间:
2015-09-17 00:00:00
招标机构:
广西科文招标有限公司
招标地区:
广西壮族自治区
招标产品:
公路工程施工总承包三级,市政公用工程施工...
所属行业:
;公路工程;市政工程;
摘要:本公告受容县水库移民工作管理局委托发布,发布日期:2015-09-09,公告主要内容为:广西玉林田尾、容三、冲顶红石根组村屯道路工程竞标,所属区域:广西-玉林-容县,所属行业分类:道路,招标代理:广西科文招标有限公司,采购业主:容县水库移民工作管理局,招标编号:RXCG2015653,公告类型:招标公告。
广西科文招标有限公司受采购单位的委托,拟对田尾、容三、冲顶红石根组村屯道路工程进行竞争性谈判采购,谈判采购的相关文件已报上级部门备案。现将有关事项通知如下:
一、项目名称:田尾、容三、冲顶红石根组村屯道路工程
项目编号:RXCG2015653
二、竞标内
容:田尾、容三、冲顶红石根组村屯道路工程
1
项
。具体内容详见竞争性谈判采购文件及工程量清单。
三、工程预算控制价:
484823.00
元
四、竞标人资格:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;(2)具有独立法人资格,国内注册并具有市政公用工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质或公路工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,拟投入本项目的项目经理必须具有二级以上(含二级)注册建造师证书,并获得安全生产考核合格证,项目经理须为本单位在职职工。
五、购买竞争性谈判采购文件时间及地点:2015年9月9日至2015年9月11日(正常上班时间)在玉林市广场东路269号广西科文招标有限公司玉林分公司出售竞争性谈判采购文件,售价每本250元(不含图纸、清单费),标书售后不退。须由法定代表人或拟投入本项目的项目经理(持法定代表人授权委托书原件)携本人有效的身份证、单位介绍信原件、项目经理注册建造师证书及安全生产考核合格证证书复印件、营业执照副本复印件、组织机构代码证副本复印件、资质证书复印件(属复印件的需加盖单位公章,并携带原件核查),资料合格有效方可购买竞争性谈判文件。
六、竞标文件递交截止时间和截标时间:2015年9月17日下午3时30分。
七、竞标文件递交地点和截标地点:容县公共资源交易中心(容州镇桂南路150号四楼)。
八、谈判时间及地点:2015年9月17日下午3时30分截标后为与竞标人谈判时间,具体时间由采购代理机构另行通知。地点:容县公共资源交易中心,参加竞标的法定代表人或委托代理人必须持证件(法定代表人凭身份证或委托代理人凭法人授权委托书原件和身份证)依时到达指定地点等候当面谈判。
九、竞标公告在广西壮族自治区政府采购网(http://www.gxzfcg.gov.cn)发布。
十、联系方式
采购单位:容县水库移民工作管理局
采购代理机构:广西科文招标有限公司
地
址:容县河南大道11号
地
址:玉林市广场东路269号
联系人:苏祖正
联系人:涂军生
联系电话:0775-5323818
联系电话:0775-2685358(兼传真)
广西科文招标有限公司
2015
年
9
月
9
日