教学楼工程施 教学楼工程施工 教学楼工程招标公告(桂林市临桂区四塘镇中心小学2015)
广西新宇建设项目管理有限公司关于四塘镇中心幼儿园教学楼工程施工(项目编号:XYZB2015-007SG-XYGL)招标公告
1.招标条件本招标项目四塘镇中心幼儿园教学楼工程已由临桂县发改局临发改审字以 【2015】32号文批准建设,招标人为 桂林市临桂区四塘镇中心小学,建设资金来自 财政资金 ,项目出资比例为 100% 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围建设地点: 桂林市临桂区四塘镇中心小学校园内 建设规模:新建幼儿园教学楼1栋,三层框架结构,建筑面积2342.68平方米;配套建设绿化、给排水、供电、消防、抗震设防等附属设施。合同估算价: 约350万元 要求工期:130日历天。招标范围: 经评审备案的四塘镇中心幼儿园教学楼工程施工图范围内的施工内容,详见工程量清单标段划分: 本工程划分为壹个标段3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须符合桂建管﹝2013﹞17号文号《关于印发〈广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法〉的通知》要求,具备房屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质的独立法人资格的施工企业;本项目拟安排的项目经理须具备 建筑工程 专业 贰 级(含以上级)注册建造师执业资格须为本企业注册人员。具备有效的广西建筑市场诚信卡和安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(符合桂建管﹝2013﹞17号文除外)。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本工程按中华人民共和国住房和城乡建设部令第22号新《建筑业企业资质标准》规定执行。3.4所有投标报名单位均必须到工程所在地的检察院开具行贿档案查询结果证明原件,并提供复印件。3.5投标人信息以广西建筑业企业诚信信息库为准。 4.投标报名凡有意参加投标者,请于 2015 年 10 月 10 日至 2015 年 10 月 16 日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午 8:30 时至 11:30 时,下午 15:00 时至 17:30 时(北京时间,下同),在临桂建宇建设工程交易中心(广西临桂区秧塘工业园区桂林市临桂区住房和城市建设局一楼)报名。报名方式:由专职投标员持法定代表人授权委托书原件刷卡报名 5.招标文件的获取5.1凡通过上述报名者,请于 2015年 10 月 10 日至 2015年 10 月 16 日(开始时间同招标公告的发布时间,不少于5个工作日,法定公休日、法定节假日除外),每日上午 8:30 时至 11:30 时,下午 15:00时至 17:30 时,在临桂建宇建设工程交易中心(广西临桂区秧塘工业园区桂林市临桂区住房和城市建设局一楼),专职投标员持有效的“广西建筑市场诚信卡”购买招标文件。5.2招标文件(不含图纸)每套售价 250 元,售后不退。5.3如需要图纸,图纸费用另计。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2015 年 11 月 2 日 10 时 00 分,地点为临桂建宇建设工程交易中心(广西临桂区秧塘工业园区桂林市临桂区住房和城市建设局一楼)。6.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.3专职投标员应本人提交投标文件,并持专职投标员、拟投入的项目经理和专职安全员的“广西建筑市场诚信卡”刷卡通过验证,否则招标人不予受理。7.评标方式 综合评估法8.发布公告的媒介: 本次招标公告同时在广西招标投标监督网ztb.gxi.gov.cn、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn 、广西财政网www.gxcz.gov.cn、桂林市政府采购网http://zfcg.guilin.gov.cn临桂建宇建设工程交易中心公告栏发布。8.交易服务单位广西新宇建设项目管理有限公司 9.招标投标活动监督检查部门及电话临桂县建设工程招标投标管理站 0773-558083910.联系方式招 标 人:桂林市临桂区四塘镇中心小学 招标代理机构:广西新宇建设项目管理有限公司地 址:临桂区四塘镇 地 址:穿山东路11号樱特莱庄园阳光 30栋-2座邮 编:541104 邮 编: 541004 联 系 人:粟运连 联 系 人: 何毅 电 话:13877325316 电 话: 0773-5802168 传 真: 0773-5802168 招标管理机构: 2015 年10月9日