云南10kV电缆分接箱更换为环网柜改造 电缆分接箱更换 环网柜改造 电缆分接箱更换为环网柜改造招标公告(云南电网有限责任公司迪庆供电局2015)
云南电网有限责任公司迪庆供电局
2015
年香格里拉供电分局
10kV
电缆分接箱更换
为环网柜改造项目采购
招标公告
云南电网有限责任公司
迪庆供电局
2015
年香格里拉供电分局
10kV
电缆分接箱更换为环网柜改造项目采购
招标(招标编号:
YDZB-THDQ20150082
),项目已具备招标条件,云南鸿立招标代理有限公司受云南电网有限责任公司迪庆供电局委托,对该项目在国内进行公开招标,现就有关事宜进行公告如下:
一、项目概况
1.1
项目名称:云南电网有限责任公司迪庆供电局
2015
年香格里拉供电分局
10kV
电缆分接箱更换为环网柜改造项目采购。
1.2
项目单位:云南电网有限责任公司迪庆供电局。
二、资金来源及落实情况
2.1
资金来源:迪电设备【
2015
】
65
号
2.2
资金落实情况:
资金已落实
三、招标内容
3.1
招标内容:本项目为一个标段,对云南电网有限责任公司迪庆供电局
2015
年香格里拉供电分局
10kV
电缆分接箱更换为环网柜改造项目(
采购
10kV
户外开关箱
7
台,
10kV
户内电缆终端头(冷缩)
42
套)
进行招标。具体内容详见第五章。
3.2
交货时间:签定合同后三十天内交货
3.3
交货地点:以供货通知单为准。
3.4
质量保障期:
自
货物
到货验收合格之日起一年期满。
四、投标申请人资格审查方式及资格要求
4.1
资格审查方式:本次招标采取资格后审方式对各位投标申请人进行资格审查,通过形式为合格制。
4.2
投标申请人必须满足以下资格条件:
(
1
)必须经国家工商行政管理部门登记注册,具有独立的法人资格;
(
2
)必须为采购货物的专业生产厂家或代理商,且提供类似产品的合格证书;
(
3
) 有类似供货业绩,且能提供相关证明材料(指中标通知书或合同的复印件);
(
4)
企业状况良好、财务状况良好;
(
5
)本项目不接收联合体投标。
4.3
属于下列情况之一的单位不能作为投标人:
(
1
)投标申请人最近三年有严重违法或违约行为记录。
(
2
)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
4.4
本项目接受代理商投标。
五、报名及出售招标文件的时间、地点
5.1
凡欲参加项目的投标申请人请于下述时间由委托代理人到下述地点进行报名及购买招标文件。每套招标文件售价人民币壹仟贰佰元整(¥
1200.00
元),售后不退。
投标申请人报名时,必须交验下列证书、资料的原件或加盖公章的复印件:
(
1
)营业执照(副本)、组织机构代码证(副本)、一般纳税人资格资料;
(
2
)法定代表人授权委托书(或单位介绍信)原件及委托代理人或被介绍人身份证;
(
3
)代理商还需提供制造商授权书原件。
5.2
出售时间:
2015
年
10
月
28
日至
2015
年
11
月
3
日(
9:00-
17
:
00
时)
。
5.3
出售地点:
昆明市官渡区巫家坝国际机场客运公司办公楼三楼
。
六、递交投标文件时间、地点
6.1
投标申请人应按招标文件中规定的要求,于
2015
年
11
月
17
日
9:00
时至
10
:
00
时
将投标文件递交至
昆明市官渡区巫家坝国际机场客运公司办公楼三楼开评标室,
迟到的投标文件将被拒绝。
6.2
招标人于
2015
年
11
月
17
日
10
:
00
时
在昆明市官渡区巫家坝国际机场客运公司办公楼三楼会议室对本项目进行公开开标。
6.3
投标申请人应在开标现场提交下列材料原件(或经公证的复印件
-
公证书)由公证人员当场进行核验:
(
1
)法人代表参加投标的核验本人身份证(被授权人参加投标的核验授权委托书及被授权人身份证);
(
2
)营业执照(副本)、组织机构代码证(副本)
。
七、发布公告的媒介
本招标公告仅在中国采购与招标网
http://www.chinabidding.com.cn/
及云南鸿立招标代理有限公司
http://www.hlzb.com.cn/
网站上发布。
招标人:云南电网有限责任公司迪庆供电局
招标代理机构:云南鸿立招标代理有限公司
联系人:朱彩虹
电话:
0871
-
67113432
传真:
0871
-
67113413
前台:
0871-67113400
云南鸿立招标代理有限公司
2015
年
10
月
28
日
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->