吉林近现代典型行业技艺传授场景模型展示系统建设招标公告(吉林工程技术师范学院2015)


吉林工程技术师范学院近现代典型行业技艺传授场景模型展示系统建设项目国内公开招标招标公告

 中金招标有限责任公司(以下简称招标代理)受吉林工程技术师范学院(以下简称采购人)的委托,为采购人所需的货物及服务以国内公开的方式招标。兹邀请合格投标人就下列全部内容提交密封投标:1、项目名称:吉林工程技术师范学院近现代典型行业技艺传授场景模型展示系统建设项目   用    途:场景模拟   货物名称:硬件设施等   数    量:一批   简要技术要求:详见招标文件2、项目编号:0773-1541GNJL019593、合格的投标人应符合中华人民共和国政府采购法第二十二条规定:3.1 具有独立承担民事责任的能力;    3.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;    3.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;    3.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;    3.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3.6 注册资金不低于500万元人民币;3.7 本次招标不接受联合体投标,禁止有隶属关系或相关联企业同时投标;3.8 法律、行政法规规定的其他条件。4、有兴趣的合格的投标人携带法人授权书、营业执照副本、税务登记和组织机构代码证及合格投标人中的证明材料的原件(合格投标人的证明材料原件:财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的证明资料、履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料即类似业绩合同、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)及加盖公章的复印件于 2015年11月18日-- 2015年11月24日(节假日除外)的8:30 -11:30至13:00-16:00时,到吉林省人民政府政务大厅4楼(长春市人民大街9999号人民大街与蔚山路交汇处)中金招标有限责任公司窗口购买招标文件,每标段标书每份售价500元,售后不退。5、所有投标文件都应附有投标保证金,金额为人民币78000元投标保证金与开标一览表分别单独信封密封,独立于投标文件之外,投标保证金于开标时间截止2日前以电汇形式交纳,已到账为准。并将汇款凭证于2015年12月16日10:00时(北京时间)前与投标文件一同递交到开标地点。6、兹定于2015年12月16日10:00时(北京时间)在吉林省人民政府政务大厅4楼(长春市人民大街9999号人民大街与蔚山路交汇处)开标。届时请参加投标的代表出席开标仪式。7、本项目预算:390万元超出采购预算的投标人不予接受。      洽购标书:吉林省政务大厅4楼中金招标有限责任公司窗口      地    址:长春市人民大街9999号人民大街与蔚山路交汇处              招标代理:中金招标有限责任公司       地    址:长春市人民大街7655号航空国际商务中心A座416室     联 系 人:许佳           电    话:0431-81150785      邮    编:130000      传    真:0431-81150785         采 购 人:吉林工程技术师范学院      地    址:长春市宽城区      联 系 人:姜老师      联系方式:13504701345