上海机架式服务器招标公告(采购单位中国科学院上海生命科学研究院 中国科学院上海生命科学研究院2015)



中国科学院上海生命科学研究院(计算所)机架式服务器采购项目招标公告




发布时间:2015-11-19 15:08












项目编号:
GDC-20151118094323369



公告类型:

招标公告




招标方式:
询价采购



截止时间:
2015-11-24 00:00:00



招标机构:

中央国家机关政府采购中心




招标地区:
上海市


招标产品:
以太网卡,机架服务器,控制器,风扇



所属行业:
;网络设备;低压电器;电风扇;













公告时间:
2015-11-19 14:56:05

项目名称:
中国科学院上海生命科学研究院(计算所)机架式服务器采购项目

项目编号:
GDC-20151118094323369

中央国家机关政府采购中心受采购单位
中国科学院上海生命科学研究院
委托,
对下列货物及服务进行网上电子政府采购,现邀请合格投标人进行网上竞价。

采购项目信息

采购单位:
中国科学院上海生命科学研究院
报价截止时间:
2015-11-24 14:56:05

联系人:
张兰
送货地点:
上海市岳阳路320号生科大楼三楼

联系电话:
54920473
到货时间:

采购结果公告后
3天内到货

联系邮件:

项目预算:

120000.0
(注:此预算在采购人可支付的情况下可增加金额)

剩余时间:

签约时间:
成交公告发布后3个工作日内签署合同

资质要求

售后服务网点:
要求当地有售后服务网点
销售资质需求:
普通协议供应商

专业资质需求:

踏勘需求

踏勘地点:

踏勘时间:


联系人:

联系电话:


资质要求:

根据《中央国家机关政府采购中心网上竞价操作规程》(国机采办【2014】10号),采购人对产品质保或售后维保有要求的,供应商应按要求上传相应的质保或售后维保承诺函。承诺函应当真实有效。
售后服务承诺函或承诺书应加盖公章并以附件形式上传。在售后服务承诺函或承诺书之外进行说明内容的不视为有效文件。
供应商在竞价时,须根据资质要求中的内容以附件形式上传相关资质证明。

采购商品信息

商品分类
参考品牌
规格型号
单位
数量
产地要求
维保质保要求
偏离表
技术指标

机架式服务器
HP
HP ProLiant DL580 Gen9

1
中国
原厂 3年

主机型号 793316-AA1 HP ProLiant DL580 Gen9机架服务器;标配1颗Intel 8核Xeon E7-4809 v3处理器(2.0GHz,20MB 缓存, 115W),Intel C602J 芯片组;标配2x8G(16GB) PC4-2133P-R DIMMs内存,最大可扩充至6TB全缓冲DIMMs内存,标配含1个内存板,最大支持8个内存板,可以配置成镜像,在线备用或者高级ECC模式;内置Smart Array P830i/2GB FBWC 12Gbps阵列控制器,可使用高级SAAP阵列特性,标配5个SAS/SATA/SSD热插拔硬盘插槽,最多扩展到10个SFFSAS/SATA/SSD热插拔硬盘,标配9个PCI-E 3.0插槽,其中4个PCI-E 3.0 x8, 5个PCI-E 3.0 x16;标配4端口千兆Flex-LOM 331FLR以太网卡;可升级为2x10G 以太网卡;或者 2x10G Flex Fabric 网卡,标配带2个1200W (Platinum Plus)热插拔电源;标配热插拔冗余风扇( 3+1);集成iLO4远程管理, 可选OneView授权许可;可选外置DVD-RW,4U机架式(含机架导轨及线缆管理支架) 1
主机CPU 788331-B21 HP DL580 Gen9 Intel Xeon E7-4809v3 (2.0GHz/8-core/20MB/115W) Processor Kit 3
内存板 788360-B21 HP DL580 Gen9 12 DDR4 DIMM Slots Memory Cartridge 3
硬盘 759208-B21 HP 300GB 12G SAS 15K rpm SFF (2.5-inch) SC Enterprise 3yr Warranty Hard Drive 1
硬盘 765466-B21 HP 2TB 12G SAS 7.2K rpm SFF (2.5-inch) SC 512e 1yr Warranty Hard Drive 7
远程管理模块 512485-B21 HP iLO Advanced including 1yr 24x7 Technical Support and Updates Single Server License 1
电源规格 748287-B21 HP 1200W Common Slot Platinum Hot Plug Power Supply Kit 1
2.供货商要求及服务:
1.本次竞价限上海本地供应商或在本地有销售服务网点的外地供应商参与,外地供应商应在竞价时以附件形式上传本地销售服务网点的证明材料。为保障产品质量,投标商需具有中央政府采购协议供货资格。
2.供货商必须为惠普认证的经销商,且应具备与之相关的服务实施经验。
3.所有产品及配件都要求为原厂生产的全新原装无损坏正品行货,供应商均需为设备提供3年原厂服务,并上传原厂厂商对此次投标项目出具售后服务承诺函,该函在交货时一并交付招标单位,需要盖有原厂商章的服务承诺函原件。
4.网上报价为最终报价,应包含运输、安装、调试、售后服务、税费等费用。若因产品质量问题或安装调试问题导致招标单位系统出现故障,中标商需承担由此造成的一切损失。
5.中标商需提供上门现场安装调试服务,并现场进行使用指导。因此产生的一切费用由中标商承担。
6.如遇紧急故障,中标商及厂商现场响应时间应保证在1小时以内, 并保证产品质量和后续3年的所有相关软硬件售后服务。