四川省环境应急标准化建设装备招标公告(四川省遂宁市蓬溪县环境监察执法大队 蓬溪县环境监察执法大队2015)



四川省遂宁市蓬溪县环境监察执法大队环境应急标准化建设装备询价采购公告




发布时间:2015-11-24 15:39












项目编号:
PXZC[2015]87号



公告类型:

招标公告




招标方式:
询价采购



截止时间:
2015-12-15 00:00:00



招标机构:

蓬溪县公共资源交易服务中心




招标地区:
四川省


招标产品:
其他服务



所属行业:
;其他服务;

















采购项目名称
四川省遂宁市蓬溪县环境监察执法大队环境应急标准化建设装备


采购项目编号
PXZC[2015]87号


采购方式
询价采购


行政区划
四川省遂宁市蓬溪县


公告类型
询价


公告发布时间
2015-11-25 09:00


采 购 人
四川省遂宁市蓬溪县环境监察执法大队


采购代理机构名称
蓬溪县公共资源交易服务中心


项目包个数
1


各包描述
附件 


供应商参加询价应当具备的资格条件和应当提供的相关证明材料
1、参与报价的供应商必须满足《政府采购法》第二十二条之规定; 2、具有合法有效的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证副本; 3、是主要投标产品(详见第五章)的制造商家或代理商。 供应商参与报价前必须出示以上第2项资质文件原件(本年度已在我中心备案的供应商除外)交采购小组验证,符合报价资质条件的方可参与报价。 


询价文件发售方式
本次投标邀请在四川政府采购网(http://www.sczfcg.com)、蓬溪县公共资源交易网(http://www.pxzyjy.gov.cn/)上以采购公告形式发布,请各投标单位登录蓬溪县公共资源交易网,按网上提示下载询价文件(询价文件不再现场发布)。


询价文件发售及供应商报名时间
2015-11-25 09:00到2015-12-01 17:00



备注

 


询价文件发售及供应商报名地点
本次投标邀请在四川政府采购网(http://www.sczfcg.com)、蓬溪县公共资源交易网(http://www.pxzyjy.gov.cn/)上以采购公告形式发布,请各投标单位登录蓬溪县公共资源交易网,按网上提示下载询价文件(询价文件不再现场发布)。


采购文件售价
免费,询价资格不得转让。


采购文件发售地点
本次投标邀请在四川政府采购网(http://www.sczfcg.com)、蓬溪县公共资源交易网(http://www.pxzyjy.gov.cn/)上以采购公告形式发布,请各投标单位登录蓬溪县公共资源交易网,按网上提示下载询价文件(询价文件不再现场发布)。


供应商报名方式
本次投标邀请在四川政府采购网(http://www.sczfcg.com)、蓬溪县公共资源交易网(http://www.pxzyjy.gov.cn/)上以采购公告形式发布,请各投标单位登录蓬溪县公共资源交易网,按网上提示下载询价文件(询价文件不再现场发布)。


供应商递交响应文件起止时间
2015-12-15 10:30到2015-12-15 10:30


供应商递交响应文件地点
蓬溪县赤城镇蜀北下路99号,蓬溪县政务服务中心四楼开标二室。


供应商接收资格审查及参加询价时间
2015-12-15 10:30


供应商接收资格审查及参加询价地点
蓬溪县赤城镇蜀北下路99号,蓬溪县政务服务中心四楼开标二室。


备注
 


供应商交纳询价保证金的金额和缴纳方式
1、投标保证金:金额4000元(在采购代理机构账户上有足额余款的供应商可提交书面说明将该款项转为本项目的投标保证金,书面说明同时装入投标文件中;请于开标时间24小时前将保证金付款凭证和公司开户许可证复印件加盖公司鲜章后扫描至邮箱 [email protected],以便查收。邮件主题必须为:“PXZC[2015]87号环境应急标准化建设装备”投标保证金凭证)。 交款方式:本地采取银行转账形式,外地采取电汇凭证形式。 收款单位:蓬溪县公共资源交易服务中心。 开 户 行:工行—蓬溪支行。 银行账号:2310 4636 2920 1000 476。 交款截止时间:投标截止时间24小时前(投标保证金的交纳以银行下账时间为准)。 2、履约保证金:成交供应商的投标保证金等额转为履约保证金;成交供应商与采购人签订政府采购合同后其履约保证金无息退还或转为质保金,其他报价供应商的投标保证金在采购人与成交供应商签订合同后7个工作日内无息退还。 3、退投标保证金联系人郭女士,电话:0825-5426681。请将保证金付款凭证和公司开户许可证复印件加盖公司鲜章后扫描至邮箱[email protected]。 


采购人地址和联系方式
采 购 人:蓬溪县环境监察执法大队 联 系 人:杨先生 联系电话:13882592608 


采购代理机构地址和联系方式
招 标 人:蓬溪县公共资源交易服务中心 地 址:蓬溪县赤城镇蜀北下路99号 联 系 人:王 先 生 郭 女 士; 联系电话:0825-5395660 0825-5426881 


采购项目联系人姓名和电话
采 购 人:蓬溪县环境监察执法大队 联 系 人:杨先生 联系电话:13882592608 


备注
政府采购监督管理部门:0825-5900517