公租房配套基础设施建设项目监理 公租房配套基础设施建设招标公告(铜仁市碧江城市建设开发投资有限公司2015)



1.招标条件

本招标项目铜仁市碧江区2014年公租房配套基础设施建设项目已由铜仁市碧江区发展和改革局以碧发改投资[2014]8号文件批准建设,招标人为铜仁市碧江城市建设开发投资有限公司,建设资金来自申请国家补助和自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。

2.项目概况

2.1建设地点:灯塔办事处地里、滑石乡桃树湾、市中办事处枇杷湾。

2.2建设规模: 共建设道路4935米,道路亮化照明灯具379盏,室外综合管网4935米,地埋式垃圾站6个,垃圾箱135个,公厕5个,变压器48个以及绿化、护坡、堡坎等配套设施。总投资约18461.77万元。

2.3招标范围:施工阶段监理。

2.4监理周期:365日历天。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人:具备市政公用工程监理乙级及以上资质。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

4.投标报名

凡有意投标者,请于2015年12月7日至2015年12月11日,每日上午9:00时至11:30时,下午14:00时至16:30时,在铜仁市公共资源交易中心持委托授权书(法定代表人亲自参加的持法定代表人身份证明)、本人身份证原件、提交检察机关出具的无行贿犯罪记录告知函原件、投标企业营业执照副本件和资质证书副本原件。报名时需提交加盖单位公章的上述资料复印件两份。

5.招标文件的获取

5.1凡通过上述报名者,请于2015年12月7日至2015年12月11日,每日上午9:00时至11:30时,下午14:00时至16:30时,在铜仁市公共资源交易中心持授权书、报名手续购买招标文件。

5.2 招标文件每套售价2000元,售后不退。

6.投标文件的递交

6.1 递交投标文件截止时间为2015 年12月29日09时30分,地点为:铜仁市公共资源交易中心。

6.2 逾期送达或者未送达指定地点的招标文件,招标人不予受理。

7.发布公告的媒介

本次招标公告同时在贵州省招标投标网、贵州省住房和城乡建设厅网站及铜仁市公共资源交易中心网发布。

8. 联系方式

招 标 人:铜仁市碧江城市建设开发投资有限公司

地 址:铜仁市碧江区

联 系 人:任红光

电 话:0856-5205565

招标代理机构:贵州鹏业工程建设咨询事务有限责任公司

地 址:贵阳市宝山北路久联华厦13楼(贵阳)铜仁市金滩汽车站旁(铜仁)

联 系 人:徐刚

电 话:0851-86782318/0856-5207181

传 真:0856-5207181

**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->