黑龙江省外墙体修缮改造招标公告(省农业机械维修研究所 黑龙江省农业机械维修研究所2015)
黑龙江省农业机械维修研究所综合办公楼外墙体修缮改造采购及服务_SC[2015]4107招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称黑龙江省农业机械维修研究所综合办公楼外墙体修缮改造采购及服务品目采购人省农业机械维修研究所行政区域黑龙江省公告时间2015年12月17日 16:16获取谈判文件的地点在黑龙江省政府采购网的下载中心中下载获取谈判文件的时间2015年12月17日 00:00 至 2015年12月22日 15:00预算金额¥50万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人柁亚军项目联系电话87220717采购人省农业机械维修研究所采购人地址哈尔滨市呼兰区临站街7-7号采购人联系方式无代理机构名称采购中心代理机构地址汉水路379号省采购中心代理机构联系方式无
竞 争 性 谈 判 公 告黑龙江省政府采购中心竞争性谈判公告 黑龙江省政府采购中心按照黑龙江省政府采购管理办公室下达的采购计划和采购人提出的采购需求,对黑龙江省农业机械维修研究所综合办公楼外墙体修缮改造采购及服务项目进行竞争性谈判,现欢迎具有建筑行业行政主管部门颁布的房屋建筑工程施工总承包企业资质三级及以上施工资质且具有施工能力的供应商参加本项目的谈判活动。 一、项目名称:黑龙江省农业机械维修研究所综合办公楼外墙体修缮改造采购及服务 二、项目编号: SC[2015]4107 三、资金来源及采购预算:预算内资金:500000元四、谈判内容:项目名称数量采购预算(元)第1包合计500000省维修所综合办公楼外墙体修缮改造1500000总计500000五、评审方法:比照最低评标价法。 六、竣工期及施工地点:2016年6月1日施工,2016年7月1日竣工。地点:哈尔滨市呼兰区临站街7-7号省黑龙江省农业机械维修研究所 七、被邀请的供应商要求: 1、必须具备《政府采购法》第二十二条规定的条件;2、参加本项目谈判的供应商,须在黑龙江省政府采购网注册登记并经审核合格;3、具有建筑行业行政主管部门颁布的房屋建筑工程施工总承包企业资质三级及以上施工资质 八、报名方式及时间:报名时间:自2015年12月17日至2015年12月22日15时。 参加本项目谈判活动的供应商,须到黑龙江省政府采购网凭用户名和密码登录,点击“网上报名”,选定拟参与项目“进入”,选择投报采购包点击“报名”,则报名成功。只有在黑龙江省政府采购网报名成功的供应商,方有资格参加本项目的谈判活动。九、竞争性谈判文件获取方式:报名成功后,供应商可登录黑龙江省政府采购网“下载中心”下载本项目竞争性谈判文件。十、勘查现场时间、地点:2015年12月23日9:30时(采购单位自行组织),哈尔滨市呼兰区临站街7-7号 联系人:牛佩海 电话:15004682710 十一、答疑会时间、地点::2015年12月23 日14:00时,黑龙江省政府采购中心一楼招标大厅。十二、文件质疑:如供应商对竞争性谈判文件有异议,可在提交响应文件的同时提交质疑书(质疑书应单独提交),谈判小组将对质疑内容进行论证答复。如属无效质疑,将现场书面告知质疑人;如属有效质疑,谈判小组应按照《政府采购非招标采购方式管理办法》(财政部令第74号)第三十二条执行。十三、提交竞争性谈判首次响应文件截止时间及谈判时间:2015年12月25日9时30分,所有响应文件应在截止时间前密封送达黑龙江省政府采购中心指定地点,逾期送达或未按要求密封的响应文件,采购中心拒收。十四、提交竞争性谈判响应文件地点:黑龙江省政府采购中心一楼招标大厅“响应文件提交处”(有项目名称和项目编号标识)十五、谈判代表须持本人身份证原件亲自提交竞争性谈判响应文件,项目经办人审核通过后现场拍照、存档并办理签收手续,否则拒收响应文件。十六、谈判保证金包号谈判保证金金额 (元)谈判保证金交纳截止时间第一包 10000须在2015年12月24日前(含当日)到达黑龙江省政府采购中心保证金账户,采购中心以银行出具的纸质回单日期即银行业务核算用章日期为实际到账日期,否则响应文件无效。单位名称:黑龙江省政府采购中心保证金户开户银行:龙江银行哈尔滨开发区支行行 号:313261020080账 号:2003 0121 0100 0000 3汇款用途:SC[2015]4107第1包具体要求详见“第二部分供应商须知中谈判保证金”规定采购人:黑龙江省农业机械维修研究所 联系人: 牛佩海 电话:15004682710 集中采购机构: 黑龙江省政府采购中心地 址:哈尔滨市南岗区汉水路379号邮 政 编 码:150090项目经办人:柁亚军、任岩 电 话:0451-87220717 传 真:0451-87220717 项目负责人: 冯屹电 话:0451-87220718 传 真:0451-87220718 黑龙江省政府采购中心2015-12-17特别提示:经常有供应商因疏忽大意,递交的报价文件没有加盖公章或无法定代表人签字或签字人无法定代表人有效授权而导致其报价被拒绝,在此提醒广大参与政府采购的供应商应认真按竞争性谈判文件要求编制报价文件,不要因不应该出现的错误而导致废标。为避免因投标保证金未到账导致报价无效,建议供应商至少提前两个工作日办理投标保证金转账手续。