辐射物位计招标公告(中国石油化工股份有限公司九江分公司 中国石化国际事业有限公司2015)
中国石油化工股份有限公司九江分公司九江分公司辐射物位计/S-zorbx项目辐射物位计招标公告
发布时间:2015-12-19
中国石化国际事业有限公司受中国石油化工股份有限公司九江分公司委托,对九江分公司辐射物位计/S-zorbx项目
600000009756所需辐射物位计进行公开招标。今发布公告,请符合条件的投标人报名参加。
1.招标编号: WZ20160105-3807-450-B1
2.项目内容:九江分公司辐射物位计/S-zorbx项目
项目概况:项目已通过审批,资金已落实。
3.招标物资名称、数量:
序号
物资
数量
计量单位
1
辐射物位计\Cs137闪烁检测器
7.0
套
4.交货期和地点:2016年06月10日00:00时,九江分公司物资中心保管科(或施工现场)
5.投标人的基本资格要求:
5.1具有独立承担民事责任的能力且企业财务状况和市场行为良好;具有独立法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期,营业执照、税务登记证、组织机构代码证三证齐全。
5.2为一般增值税纳税人,在参加其他采购活动中,没有违法记录。
5.3具有所需物资生产供应能力及质量控制措施,近三年提供的产品在使用过程中未发生重大责任事故。
5.4具有良好的商业信誉,健全的财务会计制度,财务状况和市场行为良好。没有处于被有权机关吊销营业执照、吊销资质、停业整顿、取消投标资格以及财产被接管或进入破产程序等。
5.5没有处于因违约等原因被中国石化停用交易资格的状态。
5.6符合法律、法规规定的其他条件。
6.其他主要资格要求(详细要求具体见招标文件):
6.1 要求注册资金500万元人民币以上(≥500万元)。
6.2 本次招标国内产品要求必须是生产商, 进口产品接受代理商投标(必须有生产商给予的独家授权)。
6.3 投标商必须有有效期内的防护等级和防爆合格证,辐射安全许可证书。
6.4 业绩要求:卖方提供的辐射物位计必须是成熟可靠、技术先进的产品。本次投标的所有规格产品应具有至少三家以上用户的成功使用业绩(该业绩是指在同类或类似装置或在不低于五类放射源工况下连续运行3年以上,即2012年11月初以前投产并连续运行至今)。
投标文件中业绩支持文件必须写明所用业绩的产品品牌、规格、数量、用户名称、应用装置名称、投产日期、合同日期等,并提供使用单位出具的使用报告、产品合同复印件(价格及金额可隐去),上述资料如不提供、提供不完整、有虚假信息或买方无法核实,其业绩将不被认可。
6.5 供货范围必须完全满足设计要求。
6.6 要求2016年06月10日交货。
7.本次招标接受生产商(制造商)申请, 接受 代理商、流通商投标。
8.本次招标 不接受 联合体投标。
9.评标方法:综合评标法。
10.招标文件费用:招标文件费用1000元人民币,采用网上支付的方式购买,招标文件售后不退。
11.招标文件售卖时间:2015年12月19日20时至2015年12月28日12:00时(北京时间,下同)。
12.招标文件售卖方式:招标文件采取网上在线购买方式,申请人在中国石化物资电子招标投标交易平台(http://bidding.sinopec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证等),经基本信息审核通过后获得用户名和密码并登录平台(在中国石化物资电子招投标交易平台http://bidding.sinopec.com或中国石化物资采购电子商务平台http://zgsh.sinopec.com有用户名和密码的,直接登录即可),网上支付招标文件费用后,下载招标文件。
13.投标文件递交地点:武汉市青山区仁和路98号天际丽豪酒店逸豪厅。
14.投标截止时间:2016年01月05日09:00时
15.开标时间:2016年01月05日09:00时
开标地点:武汉市青山区仁和路98号天际丽豪酒店逸豪厅
16.发布公告的媒介:本公告在中国采购与招标网、中国石化物资电子招标投标交易平台(http://bidding.sinopec.com)、中国石化物资采购电子商务平台(http://zgsh.sinopec.com)同时发布,本公告的修改、补充在以上媒介同时发布。
17.凡对本次招标提出询问,请在2016年01月05日09:00时前与武鹏联系,技术咨询请与杨霄联系(技术方面的询问请以信函或传真的形式)。
18.投标人一般要求:一、本标段为一单一招物资采购,交货期为2016年5月30日前,交货地点为用户指定地点。请注意,交货期以此处时间为准!!!二、技术标书、商务标书和投标保证金回执须分开密封,技术标书和商务标书均为一正四副,投标保证金回执一份,本标段不需要电子标书。三、本标段资格审查方式为资格后审,资格后审项目每项均为否决项,资格后审项目如下:1)有效营业执照、税务登记证、组织机构代码证。2)是否为一般增值税纳税人。3)生产商或代理商所代理的品牌具有所需物资生产供应能力及质量控制措施。4)近三年提供的产品在使用过程中未发生严重违约或重大责任事故。5)运行状况:具有良好的商业信誉,健全的财务会计制度,财务状况和市场行为良好。没有处于被有权机关吊销营业执照、吊销资质、停业整顿、取消投标资格以及财产被接管或进入破产程序等状况。6) 要求注册资金500万元人民币以上(≥500万元)。7)本次招标接受生产商(制造商)申请, 接受代理商、流通商投标(必须有生产商给予的独家授权)。8)投标商必须有有效期内的防护等级和防爆合格证,辐射安全许可证书。9)业绩要求:卖方提供的辐射物位计应该是成熟可靠、技术先进的产品。本次投标的所有规格产品应具有至少三家以上用户的成功使用业绩(该业绩是指在同类装置或在不低于同类工况下连续运行3年以上即2013年12月底以前投产并连续运行至今)。投标文件中业绩支持文件必须写明所用业绩的产品品牌、规格、数量、用户名称、应用装置名称、投产日期、合同日期等,并提供使用单位出具的使用报告、产品合同复印件(价格及金额可隐去),上述资料如不提供、提供不完整、有虚假信息或买方无法核实,其业绩将不被认可。10)供货范围必须完全满足设计要求。11)要求2016年5月30日交货。12)一个制造商对同一品牌同一型号的货物,委托两家以上代理商参加投标的,或者制造商与其代理商同时参加投标的将作否决处理。13)无ISO9000证书。四、投标人必须在技术标书中逐条响应以上资格后审项目的要求,并提供证明材料,若因证明材料不全导致评委无法判断投标人资质是否合格,评标委员会有权否决其投标。五、资格后审条件中的第4)、5)条按照附件《资格审查条件承诺书模板》准备,并在技术标书中提交。六、附件《放射性料位仪表询价文件(S-zorb)》和《投标商要求(S-zorb项目辐射物位计)》的内容,投标人须全部满足,并在技术标书中响应提供证明材料。《放射性料位仪表询价文件(S-zorb)》中所推荐的供应商、品牌仅供参考,不作为必须项。七、评分标准请见附件《评分表》,按照此评标办法逐项准备技术标书的资料,任何缺项资料导致的评审后果由投标人自行负责。八、请严格按照附件《放射性料位仪表询价文件(S-zorb)》中所要求的供货范围、规格要求来进行报价,并列出供货清单及分项报价。九、本标段的报价总价包含设备的制造、运输、指导安装、调试、验收、培训、售后服务等方面涉及的所有费用。货到现场验收合格并收到增值税发票后支付合同总价款的100%。具体的商务条款详见附件《合同文本》。十、请有意购买标书的潜在投标人在网上支付标书费购买招标文件,并将公司名称、公司地址、法定代表人、联系电话、邮箱、邮编等信息一并发送至招标联系人邮箱wzwup@sinopec.com。十一、本标段投标保证金统一为人民币11000元,投标保证金只接受电汇和网上支付,须在投标截止时间前从公司基本账户汇至招标中心指定账号,同时须在附件信息中注明所投标段的招标编号。十二、平台所有信息和附件都是招标文件的组成部分,投标人须全部下载并认真阅读。十三、本次招标接受生产商、代理商、流通商投标,不接受联合体投标。十四、评分表中的“投标资格审查文件”的“否决项”中的“未提供国家规定的产品计量器具生产许可证证书”一项不适于此标段物资评标,已取消。十五、资格审查和评分标准中的资信要求是指投标人本身应具备的能力,技术响应和业绩要求是指投标人生产或代理品牌所具备的能力。。
19.投标人特别要求:无。
20.联系方式:
投标咨询:
联系人:武鹏
电话:13118955907
电子邮箱:wzwup@sinopec.com
技术咨询:
联系人:杨霄
电话:15179256610
电子邮箱:
中国石化国际事业有限公司
2015年12月19日
中国石油化工股份有限公司九江分公司九江分公司辐射物位计/S-zorbx项目辐射物位计招标公告
发布时间:2015-12-19
中国石化国际事业有限公司受中国石油化工股份有限公司九江分公司委托,对九江分公司辐射物位计/S-zorbx项目
600000009756所需辐射物位计进行公开招标。今发布公告,请符合条件的投标人报名参加。
1.招标编号: WZ20160105-3807-450-B1
2.项目内容:九江分公司辐射物位计/S-zorbx项目
项目概况:项目已通过审批,资金已落实。
3.招标物资名称、数量:
序号
物资
数量
计量单位
1
辐射物位计\Cs137闪烁检测器
7.0
套
4.交货期和地点:2016年06月10日00:00时,九江分公司物资中心保管科(或施工现场)
5.投标人的基本资格要求:
5.1具有独立承担民事责任的能力且企业财务状况和市场行为良好;具有独立法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期,营业执照、税务登记证、组织机构代码证三证齐全。
5.2为一般增值税纳税人,在参加其他采购活动中,没有违法记录。
5.3具有所需物资生产供应能力及质量控制措施,近三年提供的产品在使用过程中未发生重大责任事故。
5.4具有良好的商业信誉,健全的财务会计制度,财务状况和市场行为良好。没有处于被有权机关吊销营业执照、吊销资质、停业整顿、取消投标资格以及财产被接管或进入破产程序等。
5.5没有处于因违约等原因被中国石化停用交易资格的状态。
5.6符合法律、法规规定的其他条件。
6.其他主要资格要求(详细要求具体见招标文件):
6.1 要求注册资金500万元人民币以上(≥500万元)。
6.2 本次招标国内产品要求必须是生产商, 进口产品接受代理商投标(必须有生产商给予的独家授权)。
6.3 投标商必须有有效期内的防护等级和防爆合格证,辐射安全许可证书。
6.4 业绩要求:卖方提供的辐射物位计必须是成熟可靠、技术先进的产品。本次投标的所有规格产品应具有至少三家以上用户的成功使用业绩(该业绩是指在同类或类似装置或在不低于五类放射源工况下连续运行3年以上,即2012年11月初以前投产并连续运行至今)。
投标文件中业绩支持文件必须写明所用业绩的产品品牌、规格、数量、用户名称、应用装置名称、投产日期、合同日期等,并提供使用单位出具的使用报告、产品合同复印件(价格及金额可隐去),上述资料如不提供、提供不完整、有虚假信息或买方无法核实,其业绩将不被认可。
6.5 供货范围必须完全满足设计要求。
6.6 要求2016年06月10日交货。
7.本次招标接受生产商(制造商)申请, 接受 代理商、流通商投标。
8.本次招标 不接受 联合体投标。
9.评标方法:综合评标法。
10.招标文件费用:招标文件费用1000元人民币,采用网上支付的方式购买,招标文件售后不退。
11.招标文件售卖时间:2015年12月19日20时至2015年12月28日12:00时(北京时间,下同)。
12.招标文件售卖方式:招标文件采取网上在线购买方式,申请人在中国石化物资电子招标投标交易平台(http://bidding.sinopec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证等),经基本信息审核通过后获得用户名和密码并登录平台(在中国石化物资电子招投标交易平台http://bidding.sinopec.com或中国石化物资采购电子商务平台http://zgsh.sinopec.com有用户名和密码的,直接登录即可),网上支付招标文件费用后,下载招标文件。
13.投标文件递交地点:武汉市青山区仁和路98号天际丽豪酒店逸豪厅。
14.投标截止时间:2016年01月05日09:00时
15.开标时间:2016年01月05日09:00时
开标地点:武汉市青山区仁和路98号天际丽豪酒店逸豪厅
16.发布公告的媒介:本公告在中国采购与招标网、中国石化物资电子招标投标交易平台(http://bidding.sinopec.com)、中国石化物资采购电子商务平台(http://zgsh.sinopec.com)同时发布,本公告的修改、补充在以上媒介同时发布。
17.凡对本次招标提出询问,请在2016年01月05日09:00时前与武鹏联系,技术咨询请与杨霄联系(技术方面的询问请以信函或传真的形式)。
18.投标人一般要求:一、本标段为一单一招物资采购,交货期为2016年5月30日前,交货地点为用户指定地点。请注意,交货期以此处时间为准!!!二、技术标书、商务标书和投标保证金回执须分开密封,技术标书和商务标书均为一正四副,投标保证金回执一份,本标段不需要电子标书。三、本标段资格审查方式为资格后审,资格后审项目每项均为否决项,资格后审项目如下:1)有效营业执照、税务登记证、组织机构代码证。2)是否为一般增值税纳税人。3)生产商或代理商所代理的品牌具有所需物资生产供应能力及质量控制措施。4)近三年提供的产品在使用过程中未发生严重违约或重大责任事故。5)运行状况:具有良好的商业信誉,健全的财务会计制度,财务状况和市场行为良好。没有处于被有权机关吊销营业执照、吊销资质、停业整顿、取消投标资格以及财产被接管或进入破产程序等状况。6) 要求注册资金500万元人民币以上(≥500万元)。7)本次招标接受生产商(制造商)申请, 接受代理商、流通商投标(必须有生产商给予的独家授权)。8)投标商必须有有效期内的防护等级和防爆合格证,辐射安全许可证书。9)业绩要求:卖方提供的辐射物位计应该是成熟可靠、技术先进的产品。本次投标的所有规格产品应具有至少三家以上用户的成功使用业绩(该业绩是指在同类装置或在不低于同类工况下连续运行3年以上即2013年12月底以前投产并连续运行至今)。投标文件中业绩支持文件必须写明所用业绩的产品品牌、规格、数量、用户名称、应用装置名称、投产日期、合同日期等,并提供使用单位出具的使用报告、产品合同复印件(价格及金额可隐去),上述资料如不提供、提供不完整、有虚假信息或买方无法核实,其业绩将不被认可。10)供货范围必须完全满足设计要求。11)要求2016年5月30日交货。12)一个制造商对同一品牌同一型号的货物,委托两家以上代理商参加投标的,或者制造商与其代理商同时参加投标的将作否决处理。13)无ISO9000证书。四、投标人必须在技术标书中逐条响应以上资格后审项目的要求,并提供证明材料,若因证明材料不全导致评委无法判断投标人资质是否合格,评标委员会有权否决其投标。五、资格后审条件中的第4)、5)条按照附件《资格审查条件承诺书模板》准备,并在技术标书中提交。六、附件《放射性料位仪表询价文件(S-zorb)》和《投标商要求(S-zorb项目辐射物位计)》的内容,投标人须全部满足,并在技术标书中响应提供证明材料。《放射性料位仪表询价文件(S-zorb)》中所推荐的供应商、品牌仅供参考,不作为必须项。七、评分标准请见附件《评分表》,按照此评标办法逐项准备技术标书的资料,任何缺项资料导致的评审后果由投标人自行负责。八、请严格按照附件《放射性料位仪表询价文件(S-zorb)》中所要求的供货范围、规格要求来进行报价,并列出供货清单及分项报价。九、本标段的报价总价包含设备的制造、运输、指导安装、调试、验收、培训、售后服务等方面涉及的所有费用。货到现场验收合格并收到增值税发票后支付合同总价款的100%。具体的商务条款详见附件《合同文本》。十、请有意购买标书的潜在投标人在网上支付标书费购买招标文件,并将公司名称、公司地址、法定代表人、联系电话、邮箱、邮编等信息一并发送至招标联系人邮箱wzwup@sinopec.com。十一、本标段投标保证金统一为人民币11000元,投标保证金只接受电汇和网上支付,须在投标截止时间前从公司基本账户汇至招标中心指定账号,同时须在附件信息中注明所投标段的招标编号。十二、平台所有信息和附件都是招标文件的组成部分,投标人须全部下载并认真阅读。十三、本次招标接受生产商、代理商、流通商投标,不接受联合体投标。十四、评分表中的“投标资格审查文件”的“否决项”中的“未提供国家规定的产品计量器具生产许可证证书”一项不适于此标段物资评标,已取消。十五、资格审查和评分标准中的资信要求是指投标人本身应具备的能力,技术响应和业绩要求是指投标人生产或代理品牌所具备的能力。。
19.投标人特别要求:无。
20.联系方式:
投标咨询:
联系人:武鹏
电话:13118955907
电子邮箱:wzwup@sinopec.com
技术咨询:
联系人:杨霄
电话:15179256610
电子邮箱:
中国石化国际事业有限公司
2015年12月19日