宜昌市办公电脑 台式电脑招标公告(宜昌市夷陵区龙泉镇龙泉初级中学 夷陵区龙泉镇龙泉初级中学2016)



宜昌市夷陵区龙泉初级中学采购电脑

询价报价通知书

根据夷陵区财政局下达的政府集中采购计划,宜昌市夷陵区政府采购中心受宜昌市夷陵区龙泉镇龙泉初级中学委托,拟对宜昌市夷陵区龙泉初级中学采购电脑项目进行询价采购,兹邀请国内符合资格条件的供应商参加报价。 一、项目编号:YLJY(2016)H007号 二、项目名称:宜昌市夷陵区龙泉初级中学办公电脑询价采购项目 三、采购内容及数量:台式电脑14台 四、采购方式:询价 五、采购预算金额:6.3万元。 六、货物采购清单和产品技术参数及其他要求: 1、货物采购清单:

序号

产品名称

产品技术参数及功能配置要求

数量

1

台式电脑

产品类型:商用系列,国际一线知名品牌产品; CPU:Intel 酷睿I5 4590; CPU主频:≥3.5GHz; 内存:≥4G DDRIII 1600MHz,≥2个内存插槽; 硬盘:≥500GB; 显卡:集成显卡,显存容量:≥1G; 网卡:≥10/100/1000M以太网卡; 声卡:集成HD Audio,支持5.1声道; 光驱:内置DVD刻录光驱; 接口:≥6个USB接口 (至少2个USB 3.0接口,前置USB分离式设计,避免USB设备干扰,可同时使用,并支持在BIOS中进行USB接口的单个禁用或打开)、PS/2接口、串口、VGA接口; 显示器:≥19.5英寸WLED显示器,分辨率≥1440x900, VGA+DVI接口; 键盘鼠标:防水抗菌键盘,抗菌光电鼠标; 电源:110/220V 不低于280W 85PLUS节能电源; 预装操作系统:正版Windows 7。 随机应用: 1)常用办公软件; 2)网络同传:数据通过局域网分发,可一次性部署所有设备; 3)网络控制:远程查看、远程控制、文件传输、发送信息、时间同步功能;

14台

备注说明: 备注说明:报价供应商本次所报的台式电脑规格型号必须是国家财政部、发改委公布的第十九期《节能产品政府采购清单》内产品,否则视为无效报价。查询下载网址: http://www.ccgp.gov.cn/zcfg/mof/201601/t20160129_6502027.htm 2、交货地点:宜昌市夷陵区龙泉初级中学 3、交货及安装调试到位时间:自签订合同之日起30日内。 4、货款支付方式:中标供应商将所有产品均供货并安装调试完毕(含Windoms7操作系统及常用办公软件安装)后,由采购方组织相关人员进行现场检测验收,验收合格后即支付合同总款的95%,留下合同总款5%作为质保金,质保金有效期为壹年(从验收合格之日起开始计算),质保期满后未出现重大质量问题的7日内无息付清全部余款。 5、安装调试及验收要求: 1)所有产品进场时,成交供应商应通知采购人对产品进行初验。采购人对照《货物采购清单一览表》以及随产品同行的《产品合格证》和产地证明等质量保证资料逐一进行检查验收。初验合格的,由采购方验收人员在供货单上签字确认。凡未经采购方初验的产品,成交供应商不得安装;凡初验不合格的产品,由成交供应商自行退场。 2)所有产品安装调试完毕后,由成交供应商提出验收申请。采购方凭成交供应商的验收申请及时组织相关人员进行现场检测验收,验收合格后,验收人员在验收记录上签字,并出具验收人员签名加盖采购方公章的书面验收报告。验收不合格的,属于产品质量问题的,由成交供应商负责更换;属于安装质量问题的,由成交供应商负责返工。 6、售后服务要求: 1)报价供应商在宜昌城区范围内必须设立有固定的售后服务维修机构和专业服务人员,产品质量和售后服务严格按照国家三包规定执行,成交供应商自产品验收合格之日起,将进入免费质保维护期,该项目的免费质保期为3年。 2)在免费质保期内,采购方对发生的故障不能自行排除的,供货方应在接到采购方维修电话及其它有效通讯方式通知后2小时内到达采购方现场进行维修并排除故障。 3)成交供应商应为采购方提供相关的技术咨询服务,并为用户在产品安装调试和试运行期间进行现场技术培训服务,使用户了解产品在安装和使用过程中需要注意的相关事项。 七、资格条件要求:

1、基本要求:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。 2、资格资料:在该项目开标截止时间前,各报价供应商须提供以下资格资料进行资格审查: 1)企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证副本原件 (注:若提供了三证合一的证件则不用提供税务登记证和组织机构代码证); 2)报价供应商2015年度财务状况报告原件; 3)2015年度9-12月任一月份的纳税凭证原件; 4)法人代表授权书原件; 5)被授权人的身份证原件。 八、报价通知书的领取时间和方式:各报价供应商请于2016年 3月15 日 至 3月 23日用密钥(密码)登录宜昌市夷陵区公共资源交易网(网址:www.ylzfcg.com)免费下载该项目询价采购报价通知书。 九、报价单的递交截止时间及地点:递交截止时间为2016年3月 23 日 9:30 时整,递交地点为夷陵国际大厦4楼421室开标大厅,逾期送达的恕不接受。报价单送达时间晚于报价递交截止时间,或以传真、电子邮件、电报、电话等方式递交的报价单恕不接受。 十、报价单的装订及密封要求:纸质报价单应连续编页,每页都应在右上角加盖报价单位行政公章(红色),已加盖落款公章的页面除外。报价单应字迹清楚、内容齐全、不得涂改和增删。如有修改错漏处,必须由报价单位法定代表人或报价单位代表签字并加盖报价单位行政公章。因报价单字迹潦草或表达不清所引起的不利后果均由报价人自行承担。各报价供应商须提供密封完好的报价单正本1份,副本1份。报价单的副本可采用正本的复印件,每份报价单需清楚的标明“正本”、“副本”字样,若副本和正本不一致,以正本为准。 十一、项目评审时间及地点:2016年3月23 日9:30 时整,宜昌市夷陵区政府采购中心评标室。 十二、项目评审原则:询价小组从质量和服务均能满足询价文件实质性响应要求的供应商中,按照报价由低到高的顺序提出3名以上成交候选人,采购人从成交候选人中根据质量和服务均能满足询价文件实质性响应要求且报价最低的原则确定成交供应商。 十三、交易平台信息服务费: 根据夷价文[2015]9号文件规定:“招投标中心为招投标交易活动提供服务,可收取“交易平台信息服务费”,“交易平台信息服务费”按交易项目收取,收费以招投标中标金额为基数,采取超额定率分档累进方式计收。该项目成交供应商应按成交总金额的1‰缴纳交易平台信息服务费。 十四、注意事项: 1、请各报价供应商按照本通知书的附件《夷陵区夷陵区龙泉镇龙泉初级中学采购电脑询价报价通知书》的格式要求进行报价。 2、根据财办库[2003]38号函所述只允许投标产品的生产制造商总部参加投标,或者由生产制造商总部全权委托一家代理商参加。否则,作无效标处理。 采购人名称:夷陵区龙泉镇龙泉初级中学

联系人:张顺华

联系电话:13618692693 0717-7207200 采购代理机构名称:宜昌市夷陵区政府采购中心 办公地址:夷陵国际大厦4楼 联系人:刘芳 联系电话:0717—7822896 单位网址:
www.ylzfcg.com
附件: 宜昌市夷陵区龙泉初级中学采购电脑询价报价通知书 宜昌市夷陵区政府采购中心:

根据贵方《宜昌市夷陵区龙泉初级中学采购电脑询价报价通知书》的邀请,我方决定参加该项目询价采购有关活动,现按规定提交报价单及有关书面承诺如下: 1、分项报价明细表: 项目名称:宜昌市夷陵区龙泉初级中学采购电脑询价报价通知书 项目编号:YLJY[2016]H007号 单位: 元

序号

货物名称

品牌及

规格型号

制造商

名称

数量

单位

单价

总价

1

台式电脑

14



合计大写(人民币):

合计小写:

备注说明: (1)上述报价均包括货物价格、包装费、运杂费、安装费、检测费、维护费、保险费等各种费用及相关税收。报价单中的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价。 (2)报价为一次性报价。报价人须按分项报价明细表的格式要求填写货物单价(包括但不限于货物报价、装箱、包装、送货和保险费用),除此之外,采购人不需再支付任何费用。 (3)品牌及规格型号、制造商名称为必填项;上表表样不得改动,不得手工填写,必须打印。 (4)由于报价表填报不完整、不清楚或存在其它任何失误,所导致的任何不利后果均应当由报价人自行承担 (5)凡属下列情形之一者均视为无效报价:未按该项目报价单格式要求提供详细分项报价的;有可选择性报价的;总报价超过该项目政府采购预算价(6.3万元)的;报价供应商本次所报的台式电脑产品品牌及规格型号(包含小型号)不是第十九期《节能产品政府采购清单》内产品的;报价明显低于市场成本价,而报价供应商不能作出合理说明或提供相关书面证明材料的;报价单中所报产品品牌、规格型号、制造商名称不完整或产品技术参数不能满足报价通知书要求的;超过报价截止时间提交报价单的。 2、技术响应偏离说明表:

序号

询价采购报价通知书要求部分

报价单响应部分

偏离说明

1

2

3



备注说明:各报价供应商应对照该项目询价采购报价书通知书第六款“采购产品技术参数标准、配置方案及功能要求”,逐条说明所提供的货物和服务已对询价采购报价通知书所要求的技术规格做出了实质性的响应,并申明与技术规格条文的偏离和例外。特别对有具体参数要求的指标,报价供应商必须提供所投产品的具体参数值。如果仅注明“符合”、“满足”或简单复制询价采购报价通知书的相关内容,将可能导致报价被拒绝。 3、产品性能、技术参数的详细描述: 4、我方承诺 1) 质量达到: 。 2) 免费送货到指定地点: 。 3) 送货安装调试到位时间: 。 4) 免费质保期为: 。 5) 同意采购人提出的付款方式: 。 6) 售后服务承诺: 。 7) 除产品制造商外,产品代理商须提供报价产品合法、正规来 源渠道的相关书面证明材料。 8)其它优惠服务承诺措施: 。 备注:报价单上每页均需加盖报价单位行政公章。 5、我方承诺提供的以下资格资料是真实合法有效的: 1)企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证;(注:若提供了三证合一的证件则不用提供税务登记证和组织机构代码证) 2)报价供应商2015年度财务状况报告; 3)2015年度9—12月任一月份的纳税凭证; 4)法人代表授权书(附件一); 5)被授权人的身份证。 报价供应商名称(盖章): 法人代表或被授权代签字: 办公地址: 联系电话: 报价日期: 年 月 日 附件一:

法人代表授权书

宜昌市夷陵区政府采购中心: 注册于 (报价供应商详细地址) (报价供应商全称)(法定代表人姓名、职务)为本公司的法定代表人,代表本公司授权(被授权代表的姓名、职务)为本公司的合法代理人,参加贵单位组织宜昌市夷陵区龙泉初级中学办公电脑询价采购项目询价项目(项目编号:YLJY(2016)H007号)有关活动,以本公司的名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改投标(报价)文件、签订合同和处理有关事务,其法律后果由本公司承担。 委托期限:自 年 月 日至 年 月 日,代理人无转委托权。 签发日期: 年 月 日 报价供应商名称(公章): 被授权人(签字): 法定代表人(签字): 通讯地址: 邮政编码: 邮政编码: 电话: 电话: 传真: 传真:

粘贴法定代表人身份证(复印件)

被授权人身份证(复印件)

**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->