纸餐盒 纸质餐盒供应商招标公告(2016)



中国南航集团进出口贸易有限公司招标中心受广州南联航空食品有限公司的委托,就广州南联航空食品有限公司纸质餐盒项目进行国内公开招标选定供应商。欢迎合格的投标人参加竞标。

一、项目名称:广州南联航空食品有限公司纸质餐盒供应商采购项目(重招)

二、招标单位:广州南联航空食品有限公司

招标代理机构:中国南航集团进出口贸易有限公司招标中心

联系人: 李苏湘 联系电话:(020)86124989 E-mail:
leesx000@sina.com

三、招标内容、范围和招标控制价:

1、招标内容:选纸质餐盒供应商3家,3家供应商以最终评审结果的高低排序,按6:3:1的比例承接制造纸质餐盒;(具体双方以签订合同为准)

2、范围:本项目为交钥匙项目,投标人应根据招标人的采购清单进行设计、生产、送货及相关服务等内容。其中:小纸餐盒品种总共:11种、大纸餐盒品种总共:10种;纸餐盒的结构:天地盖式;小纸餐盒(180mm*120mm*50mm;厚度:0.42mm;克重:38.5g;纸质:300g单铜纸;胶水:环保胶水);大纸餐盒(240mm*150mm*50mm;厚度:0.42mm;克重:53g;纸质:300g单铜纸;胶水:环保胶水)。(具体品种及金额以招标文件为准)

3、项目预算:人民币450万元。(具体金额以招标文件为准)

4、服务期:1年。(以签订合同之日起算)

5、评审委员会根据各《资格预审响应文件》进行评审,最终选出5家公司成为正式投标人。招标人对正式投标的评标结果综合得分排名前3家投标人进行现场考察,现场考察内容:1、《供应商自评表》中所有内容的核实;2、对资格预审文件要求提供的资质证明文件复印件及原件进行核对审查。如《供应商自评表》不符合现场实际情况,潜在投标人资质证明文件原件与复印件不一致或无法提供,即作废标处理,取消投标资格。

四、资金来源:自筹。

五、公告发布、报名及购买资格审文件:

公告发布日期(含本日):2016 年3月16日至 2016 年3月21日。

【注:招标公告发布时间不得少于5日。此阶段不接受报名!!】

报名开始日期(含本日):2016 年3月22日。

报名截止日期(含本日):2016 年3月27日。

报名时间:上午:9:00——12:00,下午:14:00—— 17:00,节假日除外,过期不候。

【注:报名时间自招标公告截止发布之日起不得少于5日。】

资格预审文件每份人民币50元(电子版,递交《资格预审申请文件》当天给发票),仅接受公对公银行转账,售后不退。【已参加过本项目第一次资格预审的公司无需再支付报名费用!!】招标代理银行账号:

收款人:中国南航集团进出口贸易有限公司

开户银行:中国农业银行广州机场路支行

银行帐号:4406 7701 0400 04106

*资格预审文件获取方式(请投标人仔细阅读!!):文件电子版网上发售方式:①投标人(在3月22日-27日,工作时间)将资格预审文件工本费(50元)电汇后,将“购买登记表(附件1)”和汇款凭证扫描后发至
leesx000@sina.com
邮箱【已参加过本项目第一次资格预审的公司无需再支付报名费用!!仅需提交附件1!!】。②投标人登陆中国南方航空采购招标网(
http://www.csbidding.com/
)进行免费注册(已有账号的投标商不用再次注册)。从“投标人登录”界面进入,有注册入口(新注册只需填写公司名称、联系人、联系人手机、新申请账号和密码,其余暂不填)。③联系招标中心020-86124989(李小姐)确认款项到账后,并已有账号和密码,给予开通文件下载通道。④投标人自行上网下载文件(一般发送汇款凭证后半天可下载)。

*如报名参加投标的申请人数量过少不足以形成充分竞争时,招标人在确认正式投标人之前,可以发出补充公告,适当延长报名时间。

六、递交《资格预审申请文件》的时间和地点:

时间:2016年3月28日下午:17:00前(以邮寄方式递交的建议在此日期前两天寄出)。

地址:广州市机场路272号南航贸易大厦302评标室。

注:只接受本项目报名成功的公司递交《资格预审响应文件》,未报名或迟到的文件将拒绝接收。

七、投标人合格条件:

1、投标人必须为具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内注册的独立的企业法人或者其他组织,注册资金不少于200万元人民币。须提供营业执照副本(有效期内)、税务登记证(国税、地税)和组织机构代码证的复印件。

2、投标人具备《印刷经营许可证》,经营范围使用于本项目且在有效期内。纸餐盒生产能力≥5万个/天。

3、投标人所投纸餐盒必须通过《GB/T 27589 纸餐盒》或《GB 11680 食品包装用原纸卫生标准》。

4、投标人财务状况良好,须提供2014或2015年财务报表【资产负债表、损益表、现金流量表】

5、资格审查方式:资格预审,原件备查。

6、本项目不接受联合体投标。

八、正式投标人的确定方式:

1、报名人数≥5名时,由资格审查委员会对资格预审合格的所有申请人择优排序最终选定5名满足资格审查合格条件的 “潜在正式投标人”为“正式投标人”。

2、报名人数<5名时,招标人可延长报名时间或调整招标方案,安排重新招标。

九、报名的申请单位应按《资格预审文件》时间及规格要求提交“资格预审响应文件”(一正本,两副本)。(注:可采用快递或现场递交方式,快递以招标机构接收文件时间为准。招标机构不接受传真、电子邮件、无装订密封及逾期送达文件。)

注:本次资格预审以上资料均应加盖公章,否则无效。若发现任何隐瞒、虚报情况,经核实,投标资格将被取消。

十、招标代理机构将会同招标人对文件进行审查,评审完毕后,招标代理将评审结果在网上(
www.csbidding.com
)公示,不再另作通知。只有通过资格预审的申请人方可购买招标文件,正式参与投标。

十一、本次招标的详细信息发布平台:中国南方航空采购招标网(
www.csbidding.com
)、中国采购与招标网(
www.chinabidding.com.cn
)、中国国际招标网(
www.chinabidding.com
)。

中国南航集团进出口贸易有限公司招标中心

二〇一六年3月16日

附件1 购买标书登记表

购买标书登记表表

项目名称:

广州南联航空食品有限公司纸质餐盒供应商采购项目
(重招)

招标编号:

0761-1
6
40CSN02
02
4预

投标人信息

单位名称:

单位地址:

联系方式:

联系人:

手机:

电话:

传真:

E-mail:

备注(Note):【如已参加过本项目第一次资格预审,请在此备注说明】

联系人签名:

日 期:

单位公章:

**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->