吉林省建设工程施工监理 建设工程招标公告(吉林省肿瘤医院2016)
吉林省第二人民医院建设工程施工监理招标公告(资格后审)招标公告
发布时间:2016-04-06 12:09
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2016-04-26 00:00:00
招标机构:
招标地区:
吉林省
招标产品:
房屋建筑工程监理甲级
所属行业:
;建筑工程;
吉林省第二人民医院建设工程施工监理招标公告(资格后审)
招标项目编号:
JLJY2016-JL00
4
1.
招标条件
吉林省第二人民医院建设工程项目
已由长春市高新技术产业开发区发展和改革与工业信息化局以长高发改字【
2016
】
6
号批准建设,建设资金为
100%
自筹资金
,出资比例:
100%
,
资金落实情况:
已落实
,项目招标人为吉林省肿瘤医院。项目已具备招标条件,现对该项目的
施工监理
以资格后审的方式进行公开招标。
2.
项目概况与招标范围
2.1
监理工程内容:用地面积
63629
平方米,总建筑面积为
131402.50
平方米。其中
20
层综合楼
1
栋、
5
层体检疗养楼
1
栋、
2
层动力站
1
栋等所有工程。
2.2
监理内容范围:承包人需完成本项目的所有工程施工阶段的监理工作。
2.3
建设地点:长春市高新区南区,锦湖大路以南,超越大街以西,丙十五街以东,高新储备中心用地以北。
2.4
工期要求:计划开工日期:
2016
年
4
月
30
日,计划竣工日期:
2018
年
12
月
30
日,工期
974
日历天。
2.5
监理服务期:监理合同生效起至工程竣工、验收、工程保修期结束为止。
2.6
工程质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关标准的合格工程。
2.7
监理服务质量标准:符合国家标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》。
3.
投标人资格要求
3.1
本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的监理综合资质或房屋建筑工程监理资质甲级资质,近三年有
1
个
类似面积公共建筑工程监理业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工监理能力。
3.2
投标单位不可以组成联合体投标。
4.
招标文件的获取
2016
年
4
月
6
日至
2016
年
4
月
10
日(
法定公休日、法定节假日不休
)
每天上午
9
时至
11
时
30
分,下午
13
时
16
时发售,投标申请人请携带
1
)本单位法定代表人委托授权书、
2
)经办人身份证及复印件
3
)营业执照副本
4
)资质证书复印件到
吉林建宇工程咨询有限公司长春分公司(金川街1078
号慧鑫国际四楼
-
金川街与东南湖大路交汇)
持单位介绍信购买招标文件。
每套招标文件(含电子版招标文件)收费人民币壹仟元(
1000
元),售后不退。
5.
投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间
(
投标截止时间,下同
)
为
2016
年
4
月
26
日
10
时
30
分,地点为长春高新区超达磐谷国际商务港
22#
楼
236
室。
5.2
逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.3
投标申请人须在投标文件递交截止时间前,应按照有关规定提供人民币
2
万元的投标保证金或提供经吉林省建设厅备案的专业担保公司开具的投标保证金保函。
5.4
有效投标人不足三家时,招标人另行组织招标。
6.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在《吉林省建设项目招标网》、《吉林省建设信息网》、《东亚经贸新闻》发布。
7.
联系方式
招标人
:
吉林省肿瘤医院
联系人:
金鑫
地址:长春市湖光路
电话:
043185872663
招标代理机构
:
吉林建宇工程咨询有限公司长春分公司
地址
:
金川街1078
号慧鑫国际四楼
(
金川街与东南湖大路交汇
)
邮编
:133000
联系人
:
赵光春、郭宋
联系电话
:
0433-2818007 0431-84490039
吉林省第二人民医院建设工程施工监理招标公告(资格后审)招标公告
发布时间:2016-04-06 12:09
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2016-04-26 00:00:00
招标机构:
招标地区:
吉林省
招标产品:
房屋建筑工程监理甲级
所属行业:
;建筑工程;
吉林省第二人民医院建设工程施工监理招标公告(资格后审)
招标项目编号:
JLJY2016-JL00
4
1.
招标条件
吉林省第二人民医院建设工程项目
已由长春市高新技术产业开发区发展和改革与工业信息化局以长高发改字【
2016
】
6
号批准建设,建设资金为
100%
自筹资金
,出资比例:
100%
,
资金落实情况:
已落实
,项目招标人为吉林省肿瘤医院。项目已具备招标条件,现对该项目的
施工监理
以资格后审的方式进行公开招标。
2.
项目概况与招标范围
2.1
监理工程内容:用地面积
63629
平方米,总建筑面积为
131402.50
平方米。其中
20
层综合楼
1
栋、
5
层体检疗养楼
1
栋、
2
层动力站
1
栋等所有工程。
2.2
监理内容范围:承包人需完成本项目的所有工程施工阶段的监理工作。
2.3
建设地点:长春市高新区南区,锦湖大路以南,超越大街以西,丙十五街以东,高新储备中心用地以北。
2.4
工期要求:计划开工日期:
2016
年
4
月
30
日,计划竣工日期:
2018
年
12
月
30
日,工期
974
日历天。
2.5
监理服务期:监理合同生效起至工程竣工、验收、工程保修期结束为止。
2.6
工程质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关标准的合格工程。
2.7
监理服务质量标准:符合国家标准《建设工程监理规范》及吉林省地方标准《建设工程监理规范实施细则》。
3.
投标人资格要求
3.1
本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的监理综合资质或房屋建筑工程监理资质甲级资质,近三年有
1
个
类似面积公共建筑工程监理业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工监理能力。
3.2
投标单位不可以组成联合体投标。
4.
招标文件的获取
2016
年
4
月
6
日至
2016
年
4
月
10
日(
法定公休日、法定节假日不休
)
每天上午
9
时至
11
时
30
分,下午
13
时
16
时发售,投标申请人请携带
1
)本单位法定代表人委托授权书、
2
)经办人身份证及复印件
3
)营业执照副本
4
)资质证书复印件到
吉林建宇工程咨询有限公司长春分公司(金川街1078
号慧鑫国际四楼
-
金川街与东南湖大路交汇)
持单位介绍信购买招标文件。
每套招标文件(含电子版招标文件)收费人民币壹仟元(
1000
元),售后不退。
5.
投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间
(
投标截止时间,下同
)
为
2016
年
4
月
26
日
10
时
30
分,地点为长春高新区超达磐谷国际商务港
22#
楼
236
室。
5.2
逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.3
投标申请人须在投标文件递交截止时间前,应按照有关规定提供人民币
2
万元的投标保证金或提供经吉林省建设厅备案的专业担保公司开具的投标保证金保函。
5.4
有效投标人不足三家时,招标人另行组织招标。
6.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在《吉林省建设项目招标网》、《吉林省建设信息网》、《东亚经贸新闻》发布。
7.
联系方式
招标人
:
吉林省肿瘤医院
联系人:
金鑫
地址:长春市湖光路
电话:
043185872663
招标代理机构
:
吉林建宇工程咨询有限公司长春分公司
地址
:
金川街1078
号慧鑫国际四楼
(
金川街与东南湖大路交汇
)
邮编
:133000
联系人
:
赵光春、郭宋
联系电话
:
0433-2818007 0431-84490039