广州市厨房设备招标公告(广州市南沙区民政局2016)
南沙区民政局区养老院厨房设备采购项目(CJ2016-0013)
公告概要:公告信息:采购项目名称详见公告正文品目采购人广州市南沙区民政局行政区域广州市公告时间2016年04月19日 12:03获取谈判文件的地点获取谈判文件的时间详见公告正文预算金额详见公告正文联系人及联系方式:项目联系人详见公告正文项目联系电话详见公告正文采购人广州市南沙区民政局采购人地址详见公告正文采购人联系方式详见公告正文代理机构名称广州公共资源交易中心代理机构地址详见公告正文代理机构联系方式详见公告正文
竞争性谈判邀请函广州公共资源交易中心(以下简称“交易中心”)受广州市南沙区民政局(以下称“采购人”)委托,就以下项目进行竞争性谈判采购,邀请合格的供应商参与谈判。有关事项如下:一、项目简介(一)项目名称:南沙区民政局区养老院厨房设备采购项目(二)项目编号:CJ2016-0013(三)项目类别:货物类(四)采购预算(最高限价):人民币510000元。 (五)采购内容及用途:1.用途:业务2.数量:1项;3.采购内容: 本次采购内容为广州市南沙区民政局区养老院厨房设备包括配套水、电的采购及安装项目。4.本次采购产品为非进口产品(进口产品指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品);二、供应商资格要求(一)符合《政府采购法》第二十二条所规定的条件;分公司报价的,必须由具有法人资格的总公司授权。(二)供应商的经营范围包含生产或销售厨房用设备。(须提供能反映经营范围的营业执照或者从工商部门等相关网站中打印的营业执照经营范围的内容页。)(三)本项目不接受联合体报价。三、谈判文件的公示现将本项目谈判文件进行公示,公示时间:2016年4月20日至2016年4月28日。四、报名及购买谈判文件(一)报名时间:2016年4月20日公告之时起至2016年4月28日 23:59(二)报名方法:1.报名前,供应商已办理交易中心供应商信用档案(办理方法在本公告附件内下载);2.登录交易中心网站供应商服务专区完成本项目报名信息登记;3.交纳谈判文件工本费,为150元/套(具体交纳方法在本公告附件内下载)。(三)获取谈判文件方式:自行在交易中心网站本公告附件内下载。五、踏勘现场、答疑会时间及地点 (一) 本项目不需要踏勘现场 (二) 本项目不需要答疑会 注:答疑会纪要文件(如有)将在交易中心网站发布。六、递交首次响应文件(一)递交首次响应文件方式:在交易中心网站会员专区上传(二)递交首次响应文件时间:2016年4月20日公告之时起至2016年4月29日 9:45(三)递交首次响应文件截止时间及开标时间:2016年4月29日 9:45(四)首次响应文件解密时间:2016年4月29日 9:45至2016年4月29日 10:45(五)公布首次报价结果时间:2016年4月29日 10:45(六)谈判地点:广州市天河区天润路447号广州公共资源交易中心(太阳广场)四楼开标室。请供应商携带具有电子签章的CA证书参与谈判。 七、采购信息发布及结果公告网站广东省政府采购网(www.gdgpo.gov.cn)、广州市政府采购网(www.gzg2b.gov.cn)和广州公共资源交易中心网(www.gzggzy.cn)八、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方式(一)采购人联系方式 采购人名称:广州市南沙区民政局 采购人地址:南沙区环市大道中13号 联 系 人:李浩俊 联系电话:(020)84986339(二)采购代理机构联系方式采购代理机构名称:广州公共资源交易中心采购代理机构地址:广州市天河区天润路333号 邮编:510630对外办公时间:工作日8:30~12:00,14:00~17:30服务热线:1.业务咨询:(020)28866000 传真:(020)288664142.CA数字证书及电子签章:(020)28866000转13.南沙交易部(采购文件咨询):周嘉伟 (020)286674654.政府采购交易部(项目开标、评审咨询):(020)288664255.电子投标技术支持电话:(020)28866000转3再转2、15360503495、15360503496(工作日服务时间:每天8:30-17:30)6.政府采购审核部(质疑受理):(020)28866163广州公共资源交易中心2016年4月20日附交易中心位置图: