乌鲁木齐市停车场地建设项目监理招标公告(乌鲁木齐市新市区人民法院2016)



安宁渠法庭及法院矛盾调解处理中心及地下停车场地建设项目监理




发布时间:2016-04-29 12:29












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:
2016-05-06 00:00:00



招标机构:

新疆惠帝工程咨询有限责任公司




招标地区:
新疆维吾尔自治区


招标产品:
房屋建筑工程丙级监理



所属行业:
;建筑工程;













安宁渠法庭及法院矛盾调解处理中心及地下停车场地建设项目监理
(公开招标)

项目编号:

发布时间:
2016/4/29

发 布 站:
乌鲁木齐高新技术开发区

联 系 人:
马超、马芮

联系电话:
0991-4160899、13639965658

工程地址:
高新区(新市区)六十户乡人民路北侧,六十户村村委会东侧。

建设单位:
乌鲁木齐市新市区人民法院

招标范围:
全套施工图纸范围内的监理咨询工作

建筑面积(㎡):
2373.78

计划投资(万元):
700

类 型:
监理

招标工程投资额(万元):
700

企业注册资本(万元):
无要求

报名起始日期:
2016-04-29

报名截止日期:
2016-05-06 19:00:00

开标时间:

资质要求:

投标人

资质序列
要求资质专业
等级

工程监理企业
房屋建筑工程
丙级及丙级以上

资质说明:
(工程监理企业资质房屋建筑工程专业丙级及丙级以上)

建造师或总监

建造师/监理师
专业

注册监理工程师
房屋建筑工程

招标内容:

附件1
招 标 公 告
1、招标条件:本招标项目安宁渠法庭及法院矛盾调解处理中心及地下停车场地建设项目已经乌高(新)经发改函[2013]31号、乌高(新)经发改函[2013]35号、乌高(新)经发改函[2015]79号文批准建设,建设单位为 乌鲁木齐市新市区人民法院 ,建设资金来自中央资金+法院自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的 监理 进行公开招标。
2、项目概况和招标范围:
建设内容:矛盾调解处理中心及安宁渠法庭及地下停车场场地建设。
建设地点: 高新区(新市区)六十户乡人民路北侧,六十户村村委会东侧。
建设规模: 法庭:建筑面积约500平方米;法院矛盾调解处理中心:建筑面积约1000平方米;地下停车场地:建筑面积约884.02平方米。
工期要求: 2016年05月30日开工,2016年09月30日竣工
招标范围: 全套施工图纸范围内的全部工作内容(包括招标文件、工程量清单、答疑补充文件)。
3、投标人资格及业绩要求:
3.1 本招标项目要求投标人应具备:房屋建筑工程监理丙级及以上(含丙级)资质的独立法人企业。自治区外企业应具有外省队伍进疆施工备案手续。
监理企业业绩要求:投标人完成类似工程合同数量不少于1个(含1个),需提供中标通知书原件及合同原件(中标通知书须经行政监督管理部门备案)。如发现虚假业绩将列入建设行政主管部门黑名单。
项目负责人要求:建筑工程专业注册监理工程师。
项目负责人业绩要求:完成类似工程的业绩不少于一项,需提供中标通知书原件及合同原件且能反应具体项目总监(中标通知书须经行政监督管理部门备案)。如发现虚假业绩将列入建设行政主管部门黑名单。
3.2 信誉要求:近三年(2013年-至今)在建筑市场无不良记录,无因投标申请人违约或不恰当履约引起的合同终止、纠纷、争议、仲裁和公诉纪录,未发生过拖欠农民工工资并造成集体上访事件,未列入建设行政主管部门黑名单。
3.3 招标项目 不接受 联合体投标。
3.4投标人须按高新区(乌高新建环字[2011]29号文)要求通过高新区建管中心资质核验(2016年1月之后通过核验的有效),资质核验联系人:宋彩霞,联系电话:13565895728。
4、资格审查方式:本项目采用资格后审。
5、报名方式:凡有意参加投标者,请于2016年04月29日至2016年05月06日19点(节假日除外)在新疆建设工程招标投标网(http://www.xjztb.net)报名,以网站报名成功信息为准,无需向招标人及招标代理公司递交报名资料。招标人保留进一步实地考察的权力。
6、资格预审文件/招标文件获取方式:报名企业携带报名成功表到新疆惠帝工程咨询有限责任有限公司领取招标文件。
7、联系方式:
招标人:乌鲁木齐市新市区人民法院
地址:乌鲁木齐市新市区
联系人:向军 联系电话:18999231138
招标代理机构: 新疆惠帝工程咨询有限责任公司
地址:乌市南湖北路799号朗月星城9-1-402
联系人: 马超、马芮 联系电话:0991-4160266转900 传真: 0991-4160899