上海市安全设备维保招标公告(中国联合网络通信有限公司上海市分公司2016)



2016年上海联通运营中心安全设备维保采购公开比选公告

招标编号:SHLTGG-BJ-2016-058

发布时间:2016-06-07 15:41:27

本项目为2016年上海联通运营中心安全设备维保采购比选,项目业主为中国联合网络通信有限公司上海市分公司,建设资金来自中国联合网络通信有限公司上海市分公司,项目资金已落实。现委托上海通信招标有限公司对该项目进行公开比选。

1.项目概况与招标范围

1.1项目编号:SC-BX20160238。

1.2项目服务地点:上海。

1.3工作内容:产品保修服务、远程支持服务、产品安装、安全通告、先行替换服务、上门支持服务、信息快递服务、许可证变更服务、专家支持团队服务、总结与回顾服务以及售后服务、安全巡检、安全演练等。采购预算32万元(含税),选择排名第一的应答单位为成交人,且得本项目的全部份额。

1.4工期要求/服务期限:具体实施的起止日期按合同约定,本比选结果以框架协议加订单形式签订。

1.5 比选类别:服务。

1.6招标范围:2016年上海联通运营中心安全设备维保采购。

1.7技术要求:参照相关国家、行业及(建设单位)规范、验收标准和本项目技术规范。

★2.应答人资格要求

2.1具有独立法人资格,具备合格有效的《企业法人营业执照》,经营范围中包含本项目内容;2.2本次比选不接受联合体应答;

2.3 2014年1月至今没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态; 没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;未发生重大安全责任事故和廉政事故;

2.4具备增值税一般纳税人资格,提供相关证明文件;

2.5具备软件企业证书

3.比选文件的获取

3.1请申请人于2016年6月7日至2016年6月14日(法定公休日、法定节假日除外)持加盖公章的单位营业执照副本、资质证书复印件及经办人的身份证,每日上午9时至11时,下午13时至16时(北京时间,下同),在上海市江苏路500号21楼购买比选文件。

3.2 比选文件每套售价100元(壹佰元),售后不退。

4.应答文件的递交

4.1 递交应答文件截止时间(申请截止时间,下同)为2016年6月23日10时00分,请在此时间前送达上海市江苏路500号17楼会议室(上海通信招标有限公司),在此时间后送达的应答文件将不再接受。

4.2逾期送达或者未送达指定地点的应答文件,发包人不予受理。本次比选唱价将于上述提交应答文件截止的同一时间在上海市江苏路500号17楼会议室公开进行,届时请应答人签字代表携带《法人授权委托书》和本人身份证亲自出席唱价仪式。

5. 发布公告的媒介

本次比选公告同时在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、上海联通指定网站(https://www.cuecp.cn)上发布。

除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何招标采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的招标采购信息均为非法转载,均为无效。

6. 联系方式

发包人:中国联合网络通信有限公司上海市分公司

地址:上海市浦东大道900号

代理机构:上海通信招标有限公司

业务员(业务咨询):夏巍 联系电话:13816333091

电子邮箱:xiawei762@163.com

联系地址:上海市江苏路500号21楼

邮编: 200050

出售比选文件联系人(财务咨询):任行、陈佩娟;联系电话:021-62261521、62263591

传真:021-62265675

财务咨询:任行、陈佩娟;联系电话:021-62261521、62263591

递交应答保证金汇款信息:

单位名称:上海通信招标有限公司

开户银行:中国民生银行上海延中支行(144761)

账 号:0229014210001435

2016年6月7日

发布单位 :中国联合网络通信有限公司上海市分公司

相关附件:

**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->