综合实验楼设施 固定黑板 升降黑板 讲桌 阅览椅 办公桌 办公椅 书柜 电脑桌 电脑椅 文件柜 防盗窗 窗帘招标公告(周口师范学院2016)


周口师范学院关于购置2#综合实验楼设施项目招标公告

 标书编号:豫财招标采购-2016-450    河南恒信咨询管理有限公司受周口师范学院委托,就周口师范学院购置2#综合实验楼设施项目进行公开招标采购,现欢迎符合相关条件的供应商参加投标。1. 招标项目名称及编号1.1 招标项目名称:周口师范学院购置2#综合实验楼设施项目1.2 招标编号:豫财招标采购-2016-450  2. 招标项目简要说明   2.1 招标内容:设备的采购、安装、调试及维修、售后等相关服务,具体参数详见招标文件   2.2 项目概算:172.9926万元    2.3 供货期限:合同签订后,30个日历天内    2.4 施工方式:包工、包料、包安装    2.5 标段划分:5个标段,具体划分内容如下: 第1标段:产品名称单位数量项目地区固定座椅座位座位4525川汇区第2标段:产品名称单位数量项目地区固定黑板块38川汇区升降黑板组7川汇区讲桌张45川汇区信息栏个38川汇区通知栏个94川汇区6人木质阅览桌张8川汇区阅览椅把50川汇区工作台张1川汇区木课桌椅套324川汇区1.4米办公桌张59川汇区办公椅把59川汇区第3标段:产品名称单位数量项目地区钢制六层单面书架个8川汇区钢制六层双面书架个24川汇区期刊架个4川汇区书柜个4川汇区1.4米电脑桌张162川汇区电脑椅把162川汇区文件柜组96川汇区第4标段:产品名称单位数量项目地区防盗窗m2500川汇区第5标段:产品名称单位数量项目地区窗帘m22150川汇区2.6 本次招标实行资格后审(由评标专家小组进行资格后审)。3. 投标人资质要求3.1 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。3.2 本项目所有投标人须提供由企业注册地或项目所在地检察机关出具的查询行贿犯罪档案结果告知函(开具时间从发布招标公告之日起到开标的前一天,查询对象包含企业、法定代表人等,无行贿犯罪档案查询结果告知函须在两个月有效期范围内)。3.3 第1-3标段投标人须提供ISO9001质量管理体系认证,ISO14001环境管理体系认证,职业健康安全管理体系认证;需提供2014年以来承接不少于50万元以上的类似项目业绩(合同)不少于1份;投标人需提供近半年单位的职工缴纳社保证明,投标人近三年内在中华人民共和国境内从事投标活动中无违法违纪、无不良记录、无不良行为事件发生,未被列入黑名单,具有良好的商业信誉和完善的售后服务体系,并能承担招标项目服务能力的企业。3.4 第1、3标段投标人必须是所投产品的制造商;第2标段投标人必须是所投产品的制造商或代理商;且1-3标段投标内容须在营业执照登记或许可范围。第1标段资质要求须注册于中华人民共和国境内的校用家具生产制造商,具有生产制造安装固定桌椅(连排椅)实际经验的企业;第2标段资质要求注册于中华人民共和国境内的木制家具生产制造商或代理商,投标人为代理商时,应提供所投标产品制造商针对此项目唯一授权书。第3标段资质要求注册于中华人民共和国境内的铁皮柜类家具生产制造商。3.5 第4、5标段投标人须具有独立经营资质,须提供工商部门颁发的营业执照且从事该行业三年以上,须提供2014年以来承接该类似项目5万元以上的业绩证明2份。 3.6 报名企业须在人员、设备、财务、信誉等方面具备相应能力。3.7 近三年企业财务状况良好,无不良记录。3.8 满足法律、行政法规及本项目招标文件规定的其他条件。3.9 本次招标不接受联合体投标报名。4. 招标文件发售信息    4.1 招标文件出售时间:2016年06月08日至2016年06月15日(北京时间8:00~12:00,14:30~17:00)(法定公休日、法定节假日除外)。    4.2 招标文件出售地点:河南恒信咨询管理有限公司(周口市交通路与工农路交叉口周口国贸12楼1217室)。    4.3 招标文件出售方式:现场购买,不采用邮寄方式。    4.4 招标文件售价:每份300元,售后不退。4.5 其他有关事项:本项目报名时间:2016年06月08日至2016年06月15日(北京时间8:00~12:00,14:30~17:00)(法定公休日、法定节假日除外)。报名地点:同招标文件出售地点。报名时须携带以下原件及复印件(加盖公章并装订成册),要求报名时验原件,留加盖公章的复印件二套。第1-3标段投标人需企业法定代表人或委托代理人携带企业法人营业执照(副本)、税务登记证(副本)、组织机构代码证(副本)或三证合一的营业执照、ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、企业所在地或项目所在地检察机关出具的无行贿犯罪档案查询告知函,以及投标人资质要求中所列的其他资格证明文件。 第4、5标段投标人需企业法定代表人或委托代理人携带企业法人营业执照(副本)、税务登记证(副本)、组织机构代码证(副本)或三证合一的营业执照,企业所在地或项目所在地检察机关出具的无行贿犯罪档案查询告知函,以及投标人资质要求中所列的其他资格证明文件。不符合投标资格的将被招标代理机构拒绝,招标代理机构对报名资料的审验并不作为投标人资格条件的最终认定,投标人对资格的真实性、合规性负责;开标后仍将由评审委员会对供应商的资格证明材料进行资格审核,不符合项目资格条件的投标人的投标将被拒绝。5. 投标文件接收信息    5.1 投标文件接收截止时间:2016年06月30日上午9点30分    5.2 投标文件接收地点:周口市东新区周口大道体育中心院内体育宾馆一楼福寿厅    5.3 其他有关事项:无。6. 开标有关信息    6.1 开标时间:2016年06月30日上午9点30分    6.2 开标地点:周口市东新区周口大道体育中心院内体育宾馆一楼福寿厅    6.3 其他有关事项:无7. 本次招标联系事项招 标 人:周口师范学院地    址:周口市文昌大道联 系 人:刘老师电    话:15936969776邮政编码:466000网    址:http://www.zknu.edu.cn代理机构:河南恒信咨询管理有限公司地    址:周口市交通路与工农路交叉口周口国贸12楼1217室联 系 人:杨丽丽电    话:15518180757邮政编码:466000网    址:http://www.hnhxzx.com8. 其他应说明事项本招标公告同时在《中国政府采购网》、《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》网站上发布。周口师范学院2016年06月08日