护理与医学技术教学设备 红外线治疗仪 激光治疗仪招标公告(江汉大学2016)
[公开招标]江汉大学护理与医学技术教学设备采购第1次公开招标公告
发布时间:2016-06-17 19:03
项目编号:
WHZCZB20168478
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2016-07-08 00:00:00
招标机构:
湖北设备工程招标有限公司
招标地区:
湖北省
招标产品:
红外线治疗仪,激光治疗仪,固定电话
所属行业:
;医用光学器具、仪器及内窥镜设备;激光手术和治疗设备;电话机系列;
江汉大学
护理与医学技术教学设备采购
第
1
次公开招标公告
根据武汉市财政局
J16051758-1562
计划备案号和
/
政府采购方式变更批复函,
湖北设备工程招标有限公司
受
江汉大学
的委托,对其
护理与医学技术教学设备采购
以
部门集中采购
组织形式进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的供应商投标。
一、项目概况
(一)项目编号:
WHZCZB20168478
(二)项目名称:
护理与医学技术教学设备采购
(三)采购预算:
102.5
万元(含财政资金
102.5
万元,其他资金
0
万元)
(四)项目内容及需求:
1.
本次公开招标共分
3
个项目包,具体需求如下。详细技术规格、参数及要求见本项目招标文件第
五
章内容。
第
1
包:
(1)
项目包编号:
1
(2)
项目包名称:
口腔激光治疗仪等
(3)
类别:
货物
(4)
用途:
教学
(5)
数量:
1
(
批
)
(6)
简要技术要求:
详见招标文件第五章
(7)
采购预算:
50
万元
(8)
期限(
交货期
):
合同签订后30个工作日内到货且安装调试到位交付使用
(9)
质保期:
3
(
年
)
(10)
其他:
第
2
包:
(1)
项目包编号:
2
(2)
项目包名称:
心肺听诊与腹部触诊仿真电子标准化病人教学系统等
(3)
类别:
货物
(4)
用途:
教学
(5)
数量:
1
(
批
)
(6)
简要技术要求:
详见招标文件第五章
(7)
采购预算:
26.5
万元
(8)
期限(
交货期
):
合同签订后30个工作日内到货且安装调试到位交付使用
(9)
质保期:
3
(
年
)
(10)
其他:
第
3
包:
(1)
项目包编号:
3
(2)
项目包名称:
红外线治疗仪等
(3)
类别:
货物
(4)
用途:
教学
(5)
数量:
1
(
批
)
(6)
简要技术要求:
详见招标文件第五章
(7)
采购预算:
26
万元
(8)
期限(
交货期
):
合同签订后30个工作日内到货且安装调试到位交付使用
(9)
质保期:
3
(
年
)
(10)
其他:
2.
供应商参加投标的报价超过该包采购预算金额的,其该包投标无效。
3.
参加多包投标的相关规定:
/
。
4.
供应商如需查询技术要求可将您的联系方式发送至
/
联系索取,也可直接到我处查阅招标文件。
5.
采购项目需要落实的政府采购政策:
二、供应商资格要求
(一)供应商必须符合《政府采购法》第二十二条规定的条件;
(
二
)
各包特定资格要求
:
1.投标人应在中国工商行政管理机关注册登记并取得营业执照,具有相应的经营范围。
2.投标人所投货物或服务如不是自己生产或承担的,必须提供所投主要货物(第一包:口腔激光治疗仪)制造商或国内总代理针对本项目出具的授权函原件。
投标人应有良好的信誉,3.具有履行合同所必须的财务、设备、专业技术能力和较强的售后服务能力。
第(
1
)包:
第(
2
)包:
第(
3
)包:
(三)如国家法律法规对市场准入有要求的还应符合相关规定。
以上资格要求为本次招标供应商应具备的基本条件,参加各包投标的供应商必须满足资格要求中的对应各包的所有条款,并按照相关规定递交资格证明文件。
三、招标文件的获取:
(一)获取时间:
2016-06-17
至
2016-07-01
(北京时间每天上午
9:00
~
12:00
、下午
14:00
~
17:00
,法定节假日除外)。
(二)获取地点:
武汉市江岸区金桥大道117号武汉市政务服务中心(市民之家)4楼4071室
。
(三)获取方式:符合资格的供应商应当在获取时间内,携带资格证明材料领取招标文件。
1.
法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件领取。
2.
法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书及受托人身份证原件领取。
3.
营业执照加盖公章复印件一份。2)加盖公章报名表一份(格式如下): 武汉市市级政府采购项目报名表 项目编号: 项目名称: 投标人名称(公章):投标包号: 投标人地址: 授权代表姓名: 移动电话: 固定电话: 传真: 电子邮箱: 授权代表签字: 日期:
。
四、投标文件送达地点及截止时间
(一)送达地点:
武汉市江岸区金桥大道117号武汉市政务服务中心(市民之家)4楼4055室10号开标室
(二)截止时间:
2016-07-08 14:00
(北京时间)
五、开标地点及时间
(一)地点:
武汉市江岸区金桥大道117号武汉市政务服务中心(市民之家)4楼4055室10号开标室
(二)时间:
2016-07-08 14:00
(北京时间)
届时敬请参加投标的代表出席开标仪式。
六、公告期限
本公告的公告期限为
2016-06-17
~
2016-07-08
共
22
天。
七、联系事项
采购人联系方式:
名称:
江汉大学
地址:
武汉经济开发区
联系人:
杨老师
电话:
027-84778358
传真:
/
集中采购机构或政府采购代理机构联系方式:
名称:
湖北设备工程招标有限公司
地址:
武昌中北路108号兴业银行大楼五楼5035室
联系人:
田 翠、刘 琪、陈 瑜
电话:
027-83763018、65771303
传真:
027-87360813
八、政府采购监督管理部门投诉电话
电话
:
027-85730335
九、信息发布媒体
(一)湖北省政府采购网
(网址:
http://www.ccgp-hubei.gov.cn
)
(二)武汉政府采购网
(网址:
http://zfcg.whczj.gov.cn
)
(三)其他
(网址:
)
湖北设备工程招标有限公司
2016-06-17
[公开招标]江汉大学护理与医学技术教学设备采购第1次公开招标公告
发布时间:2016-06-17 19:03
项目编号:
WHZCZB20168478
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2016-07-08 00:00:00
招标机构:
湖北设备工程招标有限公司
招标地区:
湖北省
招标产品:
红外线治疗仪,激光治疗仪,固定电话
所属行业:
;医用光学器具、仪器及内窥镜设备;激光手术和治疗设备;电话机系列;
江汉大学
护理与医学技术教学设备采购
第
1
次公开招标公告
根据武汉市财政局
J16051758-1562
计划备案号和
/
政府采购方式变更批复函,
湖北设备工程招标有限公司
受
江汉大学
的委托,对其
护理与医学技术教学设备采购
以
部门集中采购
组织形式进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的供应商投标。
一、项目概况
(一)项目编号:
WHZCZB20168478
(二)项目名称:
护理与医学技术教学设备采购
(三)采购预算:
102.5
万元(含财政资金
102.5
万元,其他资金
0
万元)
(四)项目内容及需求:
1.
本次公开招标共分
3
个项目包,具体需求如下。详细技术规格、参数及要求见本项目招标文件第
五
章内容。
第
1
包:
(1)
项目包编号:
1
(2)
项目包名称:
口腔激光治疗仪等
(3)
类别:
货物
(4)
用途:
教学
(5)
数量:
1
(
批
)
(6)
简要技术要求:
详见招标文件第五章
(7)
采购预算:
50
万元
(8)
期限(
交货期
):
合同签订后30个工作日内到货且安装调试到位交付使用
(9)
质保期:
3
(
年
)
(10)
其他:
第
2
包:
(1)
项目包编号:
2
(2)
项目包名称:
心肺听诊与腹部触诊仿真电子标准化病人教学系统等
(3)
类别:
货物
(4)
用途:
教学
(5)
数量:
1
(
批
)
(6)
简要技术要求:
详见招标文件第五章
(7)
采购预算:
26.5
万元
(8)
期限(
交货期
):
合同签订后30个工作日内到货且安装调试到位交付使用
(9)
质保期:
3
(
年
)
(10)
其他:
第
3
包:
(1)
项目包编号:
3
(2)
项目包名称:
红外线治疗仪等
(3)
类别:
货物
(4)
用途:
教学
(5)
数量:
1
(
批
)
(6)
简要技术要求:
详见招标文件第五章
(7)
采购预算:
26
万元
(8)
期限(
交货期
):
合同签订后30个工作日内到货且安装调试到位交付使用
(9)
质保期:
3
(
年
)
(10)
其他:
2.
供应商参加投标的报价超过该包采购预算金额的,其该包投标无效。
3.
参加多包投标的相关规定:
/
。
4.
供应商如需查询技术要求可将您的联系方式发送至
/
联系索取,也可直接到我处查阅招标文件。
5.
采购项目需要落实的政府采购政策:
二、供应商资格要求
(一)供应商必须符合《政府采购法》第二十二条规定的条件;
(
二
)
各包特定资格要求
:
1.投标人应在中国工商行政管理机关注册登记并取得营业执照,具有相应的经营范围。
2.投标人所投货物或服务如不是自己生产或承担的,必须提供所投主要货物(第一包:口腔激光治疗仪)制造商或国内总代理针对本项目出具的授权函原件。
投标人应有良好的信誉,3.具有履行合同所必须的财务、设备、专业技术能力和较强的售后服务能力。
第(
1
)包:
第(
2
)包:
第(
3
)包:
(三)如国家法律法规对市场准入有要求的还应符合相关规定。
以上资格要求为本次招标供应商应具备的基本条件,参加各包投标的供应商必须满足资格要求中的对应各包的所有条款,并按照相关规定递交资格证明文件。
三、招标文件的获取:
(一)获取时间:
2016-06-17
至
2016-07-01
(北京时间每天上午
9:00
~
12:00
、下午
14:00
~
17:00
,法定节假日除外)。
(二)获取地点:
武汉市江岸区金桥大道117号武汉市政务服务中心(市民之家)4楼4071室
。
(三)获取方式:符合资格的供应商应当在获取时间内,携带资格证明材料领取招标文件。
1.
法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件领取。
2.
法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书及受托人身份证原件领取。
3.
营业执照加盖公章复印件一份。2)加盖公章报名表一份(格式如下): 武汉市市级政府采购项目报名表 项目编号: 项目名称: 投标人名称(公章):投标包号: 投标人地址: 授权代表姓名: 移动电话: 固定电话: 传真: 电子邮箱: 授权代表签字: 日期:
。
四、投标文件送达地点及截止时间
(一)送达地点:
武汉市江岸区金桥大道117号武汉市政务服务中心(市民之家)4楼4055室10号开标室
(二)截止时间:
2016-07-08 14:00
(北京时间)
五、开标地点及时间
(一)地点:
武汉市江岸区金桥大道117号武汉市政务服务中心(市民之家)4楼4055室10号开标室
(二)时间:
2016-07-08 14:00
(北京时间)
届时敬请参加投标的代表出席开标仪式。
六、公告期限
本公告的公告期限为
2016-06-17
~
2016-07-08
共
22
天。
七、联系事项
采购人联系方式:
名称:
江汉大学
地址:
武汉经济开发区
联系人:
杨老师
电话:
027-84778358
传真:
/
集中采购机构或政府采购代理机构联系方式:
名称:
湖北设备工程招标有限公司
地址:
武昌中北路108号兴业银行大楼五楼5035室
联系人:
田 翠、刘 琪、陈 瑜
电话:
027-83763018、65771303
传真:
027-87360813
八、政府采购监督管理部门投诉电话
电话
:
027-85730335
九、信息发布媒体
(一)湖北省政府采购网
(网址:
http://www.ccgp-hubei.gov.cn
)
(二)武汉政府采购网
(网址:
http://zfcg.whczj.gov.cn
)
(三)其他
(网址:
)
湖北设备工程招标有限公司
2016-06-17