北京市校园网络改造 网络设备 核心交换机 接入交换机 无线网系统 PoE供电交换机 无线网综合布线 服务器 机架式服务器 机房建设 UPS不间断电源 机房环境监控系统 系统集成费招标公告(北京市第一二五中学2016)
北京市第一二五中学校园网络改造招标公告
发布时间:2016-06-22 15:45
项目编号:
2016—号
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2016-07-11 00:00:00
招标机构:
北京荣广盛工程管理有限公司
招标地区:
北京市
招标产品:
系统集成
所属行业:
;集成电路;
日期:2016-06-22
北京荣广盛工程管理有限公司受北京市第一二五中学委托,对校园网络改造项目进行国内公开招标,现邀合格的投标人参加投标。
*采购项目名称:校园网络改造
*招标编号:东采购办2016—号项—000124
*采购人名称:北京市第一二五中学
*采购人地址:北京市东城区崇文门内大街后沟胡同乙2号
*采购联系人: 孙 主 任
*采购人联系方式:65137528
*采购代理机构全称:北京荣广盛工程管理有限公司
*采购代理机构地址:北京市海淀区知春路丙18号院二层
*采购代理机构联系人:林 凡
*采购代理机构联系电话:18614097105
*采购代理机构传真:010 - 62356445
*采购代理机构电子信箱:[email protected]
*采购方式:公开招标
*招标项目性质:政府采购
*预算金额:人民币100万元整
(大写:壹佰万元整)
*项目内容及数量:
序号
货物名称
单位
数量
1
网络设备
UTM统一威胁管理
台
1
2
上网行为管理
台
1
3
核心交换机
台
1
4
接入交换机
台
7
5
无线网系统
室外AP
台
6
6
A款室内无线AP
台
15
7
B款室内无线AP
台
20
8
PoE供电交换机
台
3
9
无线网综合布线
项
1
10
服务器
机架式服务器
台
1
11
机房建设
UPS不间断电源
套
1
12
机房环境监控系统
套
1
13
系统集成费
项
1
*简要技术要求/招标项目的性质:详见招标文件或咨询代理机构
其他要求:
1、安装调试服务
中标公司需完成本次项目所有设备的安装调试工作,到达整个系统稳定运行的要求。本项目招标要求中标公司具有设备供货,集成安装调试以及售后服务等能力,安装调试过程需能够与原有系统无缝连接,并保证原有系统的不间断运行。投标公司需安排专人进行现场技术实施,并提供项目经理专职证明承诺函。
2、施工及售后技术服务
(1)投标单位须提供详细的项目施工组织计划,包括但不限于以下内容:各专业详细的施工流程方案及与技术措施、施工进度计划与工期保证措施、项目组成员与劳动力安排计划、质量目标、安全环保措施、系统测试与验收方案、售后服务承诺及详细方案、培训计划等等。
(2)从工程开始起,投标单位须允许招标单位的工作人员参与有关的安装、调试、诊断、解决问题等各项工作,真正做到技术交底。
(3)投标单位须承诺在项目完成时将全部相关技术资料、设备参数配置资料、测试记录、运行操作手册、维护手册、验收报告等文档汇集成册交付招标单位。
3、验收要求
产品验收:
(1)产品到货后,中标单位和招标单位共同进行开箱检查,出现损坏、数量不全、产品不符等问题时,招标单位有权要求退换货。
(2)按投标书提出的技术指标对产品的性能、配置进行选择性测试检查,由中标单位做出测试方案和测试报告。
工程验收:
(1)工程建设结束,中标方提出申请,由招标单位组织验收工作。
(2)验收时由招标单位组成验收小组,由中标单位提供测试方案和测试数据,经招标单位确认后进行验收,根据工程建设与系统集成的规范,提交工程建设与系统验收报告。
4、培训与售后服务
(1)投标单位须提供整体系统的培训服务、培训方案及相应的培训资料。
(2)整个系统由中标方提供3年免费保修以及维护服务,服务响应时间≤2小时,现场服务要求在4小时内到达现场解决问题。
5、交 货 期:合同签订起30个日历日内
6、交货地点:用户指定地点
*合格投标人要求:
1)在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的能力;
2)遵守国家有关法律、法规、规章和北京市政府采购有关的规章,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力并具有与本项目相同或相似的项目业绩;
4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6)投标单位应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
7)投标时,根据东检发【2014】46号文件规定提供检察院开具的廉洁准入证明;
注:此项目不接受联合体投标。
招标文件领取时间:2016年06月22日至2016年06月27日,上午9:30至11:00;下午13:30至16:00(北京时间,节假日除外)。
招标文件发售地点:北京市西城区知春路丙18号二楼
招标文件售价:每包人民币200元。若邮购每份加收人民币100元。招标文件售后不退。未购买招标文件不得参加投标。
领取招标文件时须提交:
1、企业法人营业执照副本及原件复印件;
2、中华人民共和国组织机构代码证原件及复印件;
3、法人授权委托书及被授权人的身份证原件及复印件;
4、税务登记证原件及复印件;
(上述材料需装订且全部加盖单位公章,资料齐全后方可购买)
5、接受投标时间:2016年07月11日下午13时00分至13时30分(北京时间)
投标截止期:2016年07月11日下午13时30分(北京时间),逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。
开标时间: 2016年07月11日下午13时30分(北京时间)
开标地点:北京荣广盛工程管理有限公司二层会议室
地址:北京市海淀区知春路丙18号院二楼
另:本项目的公开招标公告,补充、修改公告及中标结果公告将在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)以及北京市政府采购网(http://www.bjcz.gov.cn)上刊登 .
北京荣广盛工程管理有限公司
2016年06月
北京市第一二五中学校园网络改造招标公告
发布时间:2016-06-22 15:45
项目编号:
2016—号
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2016-07-11 00:00:00
招标机构:
北京荣广盛工程管理有限公司
招标地区:
北京市
招标产品:
系统集成
所属行业:
;集成电路;
日期:2016-06-22
北京荣广盛工程管理有限公司受北京市第一二五中学委托,对校园网络改造项目进行国内公开招标,现邀合格的投标人参加投标。
*采购项目名称:校园网络改造
*招标编号:东采购办2016—号项—000124
*采购人名称:北京市第一二五中学
*采购人地址:北京市东城区崇文门内大街后沟胡同乙2号
*采购联系人: 孙 主 任
*采购人联系方式:65137528
*采购代理机构全称:北京荣广盛工程管理有限公司
*采购代理机构地址:北京市海淀区知春路丙18号院二层
*采购代理机构联系人:林 凡
*采购代理机构联系电话:18614097105
*采购代理机构传真:010 - 62356445
*采购代理机构电子信箱:[email protected]
*采购方式:公开招标
*招标项目性质:政府采购
*预算金额:人民币100万元整
(大写:壹佰万元整)
*项目内容及数量:
序号
货物名称
单位
数量
1
网络设备
UTM统一威胁管理
台
1
2
上网行为管理
台
1
3
核心交换机
台
1
4
接入交换机
台
7
5
无线网系统
室外AP
台
6
6
A款室内无线AP
台
15
7
B款室内无线AP
台
20
8
PoE供电交换机
台
3
9
无线网综合布线
项
1
10
服务器
机架式服务器
台
1
11
机房建设
UPS不间断电源
套
1
12
机房环境监控系统
套
1
13
系统集成费
项
1
*简要技术要求/招标项目的性质:详见招标文件或咨询代理机构
其他要求:
1、安装调试服务
中标公司需完成本次项目所有设备的安装调试工作,到达整个系统稳定运行的要求。本项目招标要求中标公司具有设备供货,集成安装调试以及售后服务等能力,安装调试过程需能够与原有系统无缝连接,并保证原有系统的不间断运行。投标公司需安排专人进行现场技术实施,并提供项目经理专职证明承诺函。
2、施工及售后技术服务
(1)投标单位须提供详细的项目施工组织计划,包括但不限于以下内容:各专业详细的施工流程方案及与技术措施、施工进度计划与工期保证措施、项目组成员与劳动力安排计划、质量目标、安全环保措施、系统测试与验收方案、售后服务承诺及详细方案、培训计划等等。
(2)从工程开始起,投标单位须允许招标单位的工作人员参与有关的安装、调试、诊断、解决问题等各项工作,真正做到技术交底。
(3)投标单位须承诺在项目完成时将全部相关技术资料、设备参数配置资料、测试记录、运行操作手册、维护手册、验收报告等文档汇集成册交付招标单位。
3、验收要求
产品验收:
(1)产品到货后,中标单位和招标单位共同进行开箱检查,出现损坏、数量不全、产品不符等问题时,招标单位有权要求退换货。
(2)按投标书提出的技术指标对产品的性能、配置进行选择性测试检查,由中标单位做出测试方案和测试报告。
工程验收:
(1)工程建设结束,中标方提出申请,由招标单位组织验收工作。
(2)验收时由招标单位组成验收小组,由中标单位提供测试方案和测试数据,经招标单位确认后进行验收,根据工程建设与系统集成的规范,提交工程建设与系统验收报告。
4、培训与售后服务
(1)投标单位须提供整体系统的培训服务、培训方案及相应的培训资料。
(2)整个系统由中标方提供3年免费保修以及维护服务,服务响应时间≤2小时,现场服务要求在4小时内到达现场解决问题。
5、交 货 期:合同签订起30个日历日内
6、交货地点:用户指定地点
*合格投标人要求:
1)在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的能力;
2)遵守国家有关法律、法规、规章和北京市政府采购有关的规章,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力并具有与本项目相同或相似的项目业绩;
4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6)投标单位应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
7)投标时,根据东检发【2014】46号文件规定提供检察院开具的廉洁准入证明;
注:此项目不接受联合体投标。
招标文件领取时间:2016年06月22日至2016年06月27日,上午9:30至11:00;下午13:30至16:00(北京时间,节假日除外)。
招标文件发售地点:北京市西城区知春路丙18号二楼
招标文件售价:每包人民币200元。若邮购每份加收人民币100元。招标文件售后不退。未购买招标文件不得参加投标。
领取招标文件时须提交:
1、企业法人营业执照副本及原件复印件;
2、中华人民共和国组织机构代码证原件及复印件;
3、法人授权委托书及被授权人的身份证原件及复印件;
4、税务登记证原件及复印件;
(上述材料需装订且全部加盖单位公章,资料齐全后方可购买)
5、接受投标时间:2016年07月11日下午13时00分至13时30分(北京时间)
投标截止期:2016年07月11日下午13时30分(北京时间),逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。
开标时间: 2016年07月11日下午13时30分(北京时间)
开标地点:北京荣广盛工程管理有限公司二层会议室
地址:北京市海淀区知春路丙18号院二楼
另:本项目的公开招标公告,补充、修改公告及中标结果公告将在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)以及北京市政府采购网(http://www.bjcz.gov.cn)上刊登 .
北京荣广盛工程管理有限公司
2016年06月