电梯工程 电梯设备招标公告(瑞安市政府投资建设工程管理中心瑞安市上望街道卫生院2016)




瑞安市上望街道卫生院迁建工程电梯工程(重)

发布时间:2016/8/5
截止时间:2016/8/26
项目编号:RAJS201605311031
项目金额:
招标单位:瑞安市政府投资建设工程管理中心
代理机构:浙江省建设工程设备招标有限公司






项目介绍 项目相关

招标公告项目编号:RAJS2016053110311. 招标条件 本招标项目瑞安市上望街道卫生院迁建工程电梯工程(重)  工程已由 瑞安市发展和改革局   以  瑞发改投【2011】251号  批准建设,招标人为瑞安市政府投资建设工程管理中心、瑞安市上望街道卫生院  ,建设资金来自  财政资金50万元、自筹资金40万元  。项目已具备招标条件,现对该项目的电梯工程进行公开招标。2. 项目概况与招标范围2.1 建设地点:  瑞安市上望街道 2.2 工程规模:  医用电梯兼客梯2台  2.3 招标范围:  电梯设备的设计、制造、运输装卸、安装、调试、试运行、验收、培训及售后服务等工作,具体参数及技术要求,详见本招标文件第五、七部分。       2.4 合同估算价:  约90万元  2.5 工期要求:  合同签订后90天内安装调试完成,具备验收条件。    2.6 质量要求:   合格   3. 投标人资格要求3.1 企业资质要求:本次招标要求投标人为合格的   电梯设备  制造商或代理商:①制造商须具备 中华人民共和国特种设备制造许可证:乘客电梯(医用电梯)B级及以上资质 ;②投标人须提供安装:安装单位具备中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证:乘客电梯C级及以上 资质;③投标人如为代理商的,应具有制造商出具的项目唯一授权书。④投标人如无电梯安装资质的,可与具备相应电梯安装资质的单位组成联合体投标。3.2 是否接受联合体投标:接受。联合体还须应满足下列要求:①联合体须满足以上企业资质要求,联合体的牵头人必须为投标产品的制造商或代理商,并提供联合体协议,②组成联合体的成员不超过2家。3.3 其他要求:    无       4. 投标报名4.1 报名时间: 2016 年 8 月 5 日 08 时 30 分至 2016 年 8 月 25 日 17 时 00 分4.2 报名方式:网上报名5. 招标文件的获取5.1 获取时间: 2016 年 8 月 5 日 08 时 30 分至 2016 年 8 月 25 日 17 时 00 分5.2 获取方式:登陆瑞安市公共资源网上交易系统进行下载5.3 招标文件价格:每套售价 300 元6. 投标文件的递交6.1 递交截止时间: 2016 年 8 月 26 日 09 时 00 分止6.2 递交方式:在瑞安市外滩满庭芳大楼三楼瑞安市公共资源交易中心指定开标室递交投标文件6.3 逾期送达指定地点或未在规定时间内传输到指定网站的投标文件,招标人不予受理。7. 投标保证金7.1 投标保证金金额:   18000.00  元(大写:壹万捌仟元整)7.2 投标保证金缴纳截止时间: 2016 年 8 月 26 日 09 时 00 分止8. 发布公告的媒介本次招标公告同时在浙江招标投标网(http://www.zjbid.cn)、温州市公共资源交易网(http://www.wzzbtb.com)、瑞安市公共资源交易网(www.raztb.com)上发布。9. 其他说明9.1 此项目在瑞安市公共资源网上交易系统进行网上报名。凡有意参加此项目的投标人,必须于投标截止时间之前完成投标人企业诚信入库工作及网上报名,否则,其投标文件将被否决,后果由投标人自负。企业诚信入库办理须知详见本网站《办事指南-系统相关》。9.2 投标人资格后审文件中的各类证书,应当及时录入企业诚信库内并通过审核,若因企业诚信库信息过时或资料不齐全导致其投标文件被否决,后果由投标人自负。10. 联系方式招 标 人:瑞安市政府投资建设工程管理中心 代理机构:浙江省建设工程设备招标有限公司 瑞安市上望街道卫生院地    址:  档案馆大楼16楼             地    址: 瑞安外滩满庭芳大楼三楼         邮    编:                               邮    编:                               联 系 人:   李女士                      联 系 人:  周鑫                         电    话:   0577-66688325              电    话:  13868417557                 传    真:                               传    真:  0577-88926649               电子邮件:                               电子邮件:  zhouxin1997@163.com        网    址:                               网    址:                               交易平台:瑞安市公共资源交易中心地    址:瑞安市外滩满庭芳大楼三楼联系电话:0577-65879519,0577-65879520 







[招标公告] 关于瑞安上望街道卫生院拆迁工程电梯工程瑞安市上望街道卫生院迁建工程电梯工程(重)项目招标的通知2016/8/5

[招标公告] 瑞安市上望街道卫生院迁建工程电梯工程(重)2016/8/5