排水工程招标公告(石家庄高新建设投资有限公司2016)



G1301001600462001闽江道道路排水工程(天山大街—昆仑大街)招标公告
项目编号:

发布时间:2016-08-08 00:00信息来源:石家庄市石家庄市 阅读次数:

报名倒计时



小时

分钟

报名已结束

招标公告详细情况工程编码1301aa160009-001 所属地区高新开发区(东区) 工程名称闽江道道路排水工程(天山大街—昆仑大街).  建设单位石家庄高新建设投资有限公司 工程地点闽江道(天山大街-昆仑大街) 建筑面积 招标性质施工招标 工程招标范围图纸及工程量清单内所含全部内容 招标代理单位中大国信工程管理有限公司 投标资质要求必须具备下列资质之一:市政公用工程施工总承包贰级(或同专业更高级别资质。资质管理规定另有要求的,从其规定。)资格审查方式资格后审 合同估算价 资格审查必要合格条件具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级及以上资质 资格审查文件价格 招标文件价格300 元  文件发售地点石家庄市建筑市场管理中心高新区交易分中心 联系人王海龙 联系方式0311-68090471 公告发布开始时间2016-08-08 09:00:00 公告发布截止时间2016-08-12 16:30:00 报名开始时间2016-08-08 09:00:00 报名截止时间2016-08-12 16:30:00 招标文件发售时间2016.8.8-2016.8.12 招标文件发售地点石家庄市建筑市场管理中心高新区交易分中心 内容招标公告本招标项目闽江道道路排水工程(天山大街—昆仑大街)已由高新区管委会批准建设,招标人为石家庄高新建设投资有限公司,建设资金来自财政资金。现本工程已在石家庄高新技术产业开发区行政审批局审核并备案,发布公开招标公告。1、工程名称:闽江道道路排水工程(天山大街—昆仑大街);2、建设地点:闽江道程(天山大街—昆仑大街);3、项目性质:施工招标;4、招标范围:图纸及工程量清单内所含全部内容;5、计划工期:90日历天;6、质量标准:达到质量验收合格标准;7、投标人资格要求:7.1 具有独立企业法人资格;7.2 投标人需具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包二级及以上资质的独立法人单位;7.3本次招标不接受联合体投标8、报名须知8.1 本项目对投标人的资格审查采用资格后审方式,资格审查标准和内容详见招标文件,只有资格审查合格的投标人才有可能被授予合同。8.2凡有意向的投标人须持企业锁登录“河北建设工程信息网”的河北省建筑工程投标报名系统进行报名后,携带以下证件原件和复印件(2套)加盖单位红色公章进行报名。1)营业执照副本(复印件)2)资质证书副本(复印件)3)法定代表人授权委托书(原件)和被授权人身份证(原件及复印件)4) 安全生产许可证副本(复印件)9、投标报名时间及地点9.1报名时间:2016年8月8日至2016年8月12日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至11:00时,下午14:30时至16:30时(北京时间,下同)。9.2报名地点:石家庄市建筑市场管理中心高新区交易分中心(天山大街副69号)9.3本项目投标的其他事宜,请与招标人或招标代理联系。9.4确定的投标申请人应按招标文件要求的时间和地点送达标书按时参加开标会,并按招标文件要求如数提供投标保证金。9.5招标文件每套售价300元,售后不退。10、本次招标公告在“河北建设工程信息网”“河北省招标投标综合网”上发布。招标人:石家庄高新建设投资有限公司 地 址:高新区黄河大道136号联系人:朱先生联系电话:0311-66685392            招标代理机构:中大国信工程管理有限公司地 址:石家庄市裕华区西美MOCO1502室联 系 人:王海龙、武佳敏联系电话:0311-68090472-812  

附件