招标采购招标公告(开平市水务局2016)
开平市水资源综合规划报告编制服务项目公开招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称详见公告正文品目采购单位开平市水务局行政区域江门市公告时间2016年08月09日 16:24获取招标文件时间详见公告正文招标文件售价详见公告正文获取招标文件的地点详见公告正文开标时间2016年08月31日 15:00开标地点预算金额详见公告正文联系人及联系方式:项目联系人详见公告正文项目联系电话详见公告正文采购单位开平市水务局采购单位地址详见公告正文采购单位联系方式详见公告正文代理机构名称深圳市国际招标有限公司江门经营部代理机构地址详见公告正文代理机构联系方式详见公告正文
深圳市国际招标有限公司受开平市水务局的委托,就“开平市水资源综合规划报告编制服务项目”采用公开招标方式进行采购,现欢迎有相应服务能力的单位,就下列相关服务提交密封投标。一、 招标项目的名称、用途、简要技术要求和完工期:1、招标项目名称:开平市水资源综合规划报告编制服务招标(招标编号:KPCG2016-052)。2、用途:水资源综合规划。3、简要技术要求:开平市水资源综合规划报告编制服务。本项目的最高限价为人民币73万元,投标报价不得超过最高限价。如投标人的投标报价低于最高限价的80%的,投标人投标时需在投标文件中提供成本分析报告,该成本分析报告经评标委员会半数以上成员通过的,则该投标人的投标可继续参与评分,否则视为原则性不响应招标文件要求。(具体要求详见招标文件)4、完工期:合同签订生效后12个月内完成开平市水资源综合规划报告编制工作。二、 供应商资格条件要求:1、 投标人应当具备《政府采购法》第二十二条规定的条件;2、 投标人应当是具有合法经营资格的法人或者其他组织,且具有良好的信誉;3、 投标人应当具有工程设计水利行业乙级(含)以上资质;4、 投标人应当具有工程咨询单位专业(水利工程)乙级(含)以上资格;5、 投标人应当已在广东省水利厅办理水利工程建设市场主体信用管理信息录入审核并终审通过;6、 投标人应当已在江门市水利水电协会办理水利企业诚信管理登记并取得《江门市水利工程参建单位诚信手册》且年度审核合格;7、 本项目不接受联合体投标。三、 招标文件的公示:1、招标文件公示期:2016年8月10日至2016年8月16日五个工作日(请点击下载或预览)。四、 获取招标文件的时间、地点、方式及招标文件售价:1、获取招标文件时间:2016年8月10日至2016年8月17日17:30时。2、获取招标文件方式:通过江门公共资源交易网(http://zyjy.jiangmen.gov.cn)网上下载购买。供应商(包括江门市的供应商和外地供应商)必须通过江门公共资源交易网网上下载购买招标文件。未登记的供应商应当先完成供应商网上登记再下载招标文件。供应商登记办法请登陆江门公共资源交易网的“注册登记管理系统”自行组织登记。(同时请参与本项目投标的供应商在广东省政府采购网(http://www.gdgpo.gov.cn)完成供应商网上注册)3、招标文件售价为:人民币150元/份,招标文件售出不退。供应商应在下载招标文件申请获得批准后至开标前以转账或电汇、非现金方式向深圳市国际招标有限公司江门经营部交纳本项目的标书费(户名:深圳市国际招标有限公司江门经营部,开户行:中国银行江门城区支行,账号:675657748640)。否则暂停网上下载招标文件资格。4、供应商下载招标文件后必须按照系统提示打印《标书下载确认回执》。《标书下载确认回执》是供应商成功下载招标文件、完成报名手续的唯一证明。供应商应将《标书下载确认回执》粘贴在投标文件正本的外包装,以供核对。五、 申请下载招标文件时需核对以下文件:1、营业执照或事业单位法人证书(副本);2、税务登记证(副本);(若有)3、工程设计资质证书(副本);4、工程咨询单位资格证书(副本);5、投标人在广东省水利厅办理水利工程建设市场主体信用管理信息录入审核并终审通过的证明材料;6、江门市水利工程参建单位诚信手册。六、 投标截止时间、开标时间及地点:1、递交投标文件时间:2016年8月31日14:30时至15:00时(北京时间)。提前、逾期递交或不符合规定的投标文件恕不接受。2、递交投标文件地点:开平市公共资源交易中心开标会议室(地址:开平市长沙东兴大道爱民路2号开平市东兴大厦3楼(开平市人民政府行政服务中心内))。3、投标截止时间和开标时间:2016年8月31日15:00时(北京时间)。4、开标地点:开平市公共资源交易中心开标会议室(地址:开平市长沙东兴大道爱民路2号开平市东兴大厦3楼(开平市人民政府行政服务中心内))。七、 采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方式:1、采购人名称:开平市水务局地址:开平市三埠长沙升平路50号联系人:谢先生联系电话:0750-2263567传真:0750-22635672、采购代理机构名称:深圳市国际招标有限公司地址:江门市华园路23号101(江门市深联招标有限公司内)招标项目联系人:黄兢文联系电话:0750-3503824传真:0750-3503827 投标保证金账户:户 名:深圳市国际招标有限公司江门经营部开 户 行:中国建设银行江门城区支行账 号:44001670239053007588(注:投标保证金不能以个人账户汇入) 深圳市国际招标有限公司 二○一六年八月九日