北京建筑消防设施维护保养、总中控室值机招标公告(北京电子科技职业学院2016)
北京电子科技职业学院一期建筑消防设施维护保养、总中控室值机政府采购项目竞争性磋商
公告概要:公告信息:采购项目名称北京电子科技职业学院一期建筑消防设施维护保养、总中控室值机政府采购项目品目采购单位北京电子科技职业学院行政区域北京市公告时间2016年08月16日 17:20获取磋商文件时间2016年08月16日 09:00至2016年08月23日 16:00获取磋商文件地点北京华采招标代理有限公司(北京市丰台区广安路9号国投财富广场6号楼1518室)响应文件递交时间2016年09月05日 09:00至2016年09月05日 09:30响应文件递交地点北京电子科技职业学院行政楼517室(北京经济技术开发区凉水河一街9号响应文件开启时间2016年09月05日 09:30响应文件开启地点北京电子科技职业学院行政楼517室(北京经济技术开发区凉水河一街9号联系人及联系方式:项目联系人张书玲、王红项目联系电话010-63509799采购单位北京电子科技职业学院采购单位地址北京市大兴区亦庄经济技术开发区凉水河一街9号采购单位联系方式010-87220119代理机构名称北京华采招标代理有限公司代理机构地址010-63509799代理机构联系方式张书玲、王红附件:附件1347磋商公告.doc
北京华采招标代理有限公司受北京电子科技职业学院委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对北京电子科技职业学院一期建筑消防设施维护保养、总中控室值机政府采购项目进行竞争性磋商招标,欢迎合格的供应商前来投标。 项目名称:北京电子科技职业学院一期建筑消防设施维护保养、总中控室值机政府采购项目项目编号:HCZB-2016- ZB347项目联系方式:项目联系人:张书玲、王红项目联系电话:010-63509799 采购单位联系方式:采购单位:北京电子科技职业学院 采购单位地址:北京市大兴区亦庄经济技术开发区凉水河一街9号采购单位联系方式:010-87220119 代理机构联系方式:代理机构:北京华采招标代理有限公司代理机构联系人:张书玲、王红代理机构地址: 010-63509799 一、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍: 一期建筑消防设施维护保养、总中控室值机二、对供应商资格要求(供应商资格条件):供应商资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条关于供应商参加政府采购活动应当具备的条件: (1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)具有消防设施工程专业承包壹级资质及消防技术服务机构资质证书临时壹级;(7)法律、行政法规规定的其他条件。2、本项目不接受联合体磋商。 三、磋商和响应文件时间及地点等:预算金额:48.81889 万元(人民币)谈判时间:2016年09月05日 09:30获取磋商文件时间:2016年08月16日 09:00 至 2016年08月23日 16:00(双休日及法定节假日除外)获取磋商文件地点:北京华采招标代理有限公司(北京市丰台区广安路9号国投财富广场6号楼1518室)获取磋商文件方式:现场磋商文件售价:300.0 元(人民币)响应文件递交时间:2016年09月05日 09:00 至 2016年09月05日 09:30(双休日及法定节假日除外)响应文件递交地点:北京电子科技职业学院行政楼517室(北京经济技术开发区凉水河一街9号响应文件开启时间:2016年09月05日 09:30响应文件开启地点:北京电子科技职业学院行政楼517室(北京经济技术开发区凉水河一街9号 四、其它补充事宜:3、领取竞争性磋商文件时需提供以下资料:(1)《营业执照》、《组织机构代码证》、《税务登记证》的副本原件及复印件(复印件须加盖公章);(2)法人授权委托书(原件)、本人身份证原件及复印件(复印件须加盖公章);(3)需提供参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明原件及复印件 (复印件须加盖公章);(4)提供经会计师事务所出具的上一年度完整的财务审计报告原件及复印件,并加盖供应商公章。如供应商无法提供上一年度审计报告,则须提供银行出具的资信证明原件及复印件(复印件须加盖公章);(5)提供依法缴纳社会保障资金的良好记录(供应商逐月交纳社会保障资金的,须提供参加本次政府采购活动连续近三个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证原件及复印件;供应商逐年交纳社会保障资金的,须提供参加本次政府采购活动上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证原件及复印件。缴纳社会保障资金的入账票据凭证复印件须加盖公章);(6)提供依法缴纳税收连续近三个月的入账票据凭证原件及复印件(复印件须加盖公章);(7)提供近一年(2015年至今)具有同类项目的良好业绩(提供合同或中标通知书或用户反馈意见)原件及复印件(须加盖本单位公章);(8)提供消防设施工程专业承包壹级资质及消防技术服务机构资质证书临时壹级的原件及复印件加盖公章;注明:提交“三证合一”新版营业执照的可不提供上述《组织机构代码证》、《税务登记证》。 五、项目联系方式:项目联系人:张书玲、王红项目联系电话:010-63509799 六、采购项目需要落实的政府采购政策: 相关法律法规