农民安置房招标公告(2016)




建德市航头镇大店口村农民安置房(二期)项目3、4#楼

发布时间:2016/8/24
截止时间:2016/9/14
项目编号:JD2016A-151
项目金额:485.61万
招标单位:建德市航头镇大店口村经济合作社
代理机构:浙江建安工程管理有限公司






项目介绍 项目相关

项目编号<!--
/* Font Definitions */
@font-face
{font-family:宋体;
panose-1:2 1 6 0 3 1 1 1 1 1;}
@font-face
{font-family:"Cambria Math";
panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4;}
@font-face
{font-family:Cambria;
panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4;}
@font-face
{font-family:Calibri;
panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4;}
@font-face
{font-family:"\@宋体";
panose-1:2 1 6 0 3 1 1 1 1 1;}
/* Style Definitions */
p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal
{margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-size:10.5pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";}
h2
{mso-style-link:"标题 2 Char";
margin-top:13.0pt;
margin-right:0cm;
margin-bottom:13.0pt;
margin-left:0cm;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
line-height:173%;
page-break-after:avoid;
font-size:16.0pt;
font-family:"Cambria","serif";}
p.MsoHeader, li.MsoHeader, div.MsoHeader
{mso-style-link:"页眉 Char";
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:center;
layout-grid-mode:char;
border:none;
padding:0cm;
font-size:9.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";}
p.MsoFooter, li.MsoFooter, div.MsoFooter
{mso-style-link:"页脚 Char";
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
layout-grid-mode:char;
font-size:9.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";}
span.2Char
{mso-style-name:"标题 2 Char";
mso-style-link:"标题 2";
font-family:"Cambria","serif";
font-weight:bold;}
span.Char
{mso-style-name:"页脚 Char";
mso-style-link:页脚;}
span.Char0
{mso-style-name:"页眉 Char";
mso-style-link:页眉;}
span.text
{mso-style-name:text;}
/* Page Definitions */
@page Section1
{size:595.3pt 841.9pt;
margin:72.0pt 90.0pt 72.0pt 90.0pt;
layout-grid:15.6pt;}
div.Section1
{page:Section1;}
-->项目编号JD2016A-151公告登记日期2016-08-23 09:10:44报名地点建德市公共资源交易中心   招标联系人王军招标联系电话13805703363所属地区建德市工程分类施工代理公司浙江建安工程管理有限公司代理联系人郑仪代理联系电话0571-64095295  13456879838窗口联系电话0571-64780072工程概况工程名称建德市航头镇大店口村农民安置房(二期)项目3、4#楼建设单位建德市航头镇大店口村经济合作社工程地点建德市航头镇大店口村法定代表人王军联系地址建德市航头镇大店口村招标方式公开招标招标组织形式资格审查方式资格后审工程描述质量要求合格工程结构其它投资总额(万元)485.6051投标保证金(万元)9.6工期210日历天企业及从业人员资格要求企业承包资质要求具备 施工总承包企业房屋建筑工程 三级 (仅限建德市注册企业可投)从业人员资格要求具备 建筑工程 二级招标内容施工图及工程量清单范围内工程概况主要内容包括土建及安装工程,电气设备安装、外围配套等工程。项目其他要求本项目为资格后审,故取消报名环节。本工程采用电子辅助评标,投标人有关电子投标的疑问请与擎洲软件建德联系人顾桂鑫联系(手机:15382301102)。否则在投标过程中因软件操作出现的问题,后果概由投标单位自行承担。发包说明包工包料总承包项目备注一、投标说明1、参加投标单位需2016年9月14日16:00前向建德市行政审批服务管理办公室交纳投标保证金 9.6 万元人民币(采用银行汇票或电汇形式,从投标单位所在地银行基本结算帐户汇至建德市行政审批服务管理办公室帐户上,提供银行开户许可证复印件加盖单位公章备查);汇入投标保证金时在备注栏中注明所投项目编号。若在规定的截止时间内未向建德市行政审批服务管理办公室交纳投标保证金,则取消其投标资格(以到建德市行政审批服务管理办公室帐户为准,保证金咨询电话:中国银行建德支行  汪璐 0571-64780246 童兰英 0571-64780206 )。投标保证金统一由中国银行建德支行代收,保证金缴纳后,请各投标单位携带汇出银行的受理回单到建德市行政审批服务管理办公室(洋安社区荷映路113号1楼)中国银行窗口打印“投标保证金递交函”,并将“投标保证金递交函”的复印件按招标文件要求密封在相应的标书内。单 位:建德市行政审批服务管理办公室;开户银行:中国银行建德支行;账 号: 372758360980。2、未中标单位在中标公示结束且无异议后,由市公共资源交易中心向中国银行建德支行发出投标保证金退还通知,中国银行建德支行接通知后通过网上及时、自动退还除中标候选人以外的所有未中标人的投标保证金,未中标的中标候选人的投标保证金在中标通知书发出后退还,中标人的投标保证金按要求的有效凭证退还;投标人不再需要开具投标保证金退还收据,保证金将不计息;3、项目经理不得同时兼两个工程,如投标后查实有在建项目将按《建德市建设市场不良行为记录和公示暂行办法》(建政办函(2010)197号)的规定从重处罚。4、在建德未办理过交易证或交易证过期的施工企业还须在2016年9月14日16:00前带营业执照、资质证书、安全生产许可证原件办理交易证。二、本项目为资格后审,故取消报名环节。招标文件和公告同时发布,投标单位可在页面下方自行下载招标文件电子版,并在开标之前,前往交易中心窗口购买招标文件。三、本工程采用电子辅助评标,投标人有关电子投标的疑问请与擎洲软件建德联系人顾桂鑫联系(手机:15382301102)。否则在投标过程中因软件操作出现的问题,后果概由投标单位自行承担。







[招标公告] 建德市航头镇大店口村农民安置房(二期)项目3、4#楼2016/8/24