技术驱动语言服务实训中心招标公告(合肥学院2016)
2016年合肥学院技术驱动语言服务实训中心
公告概要:公告信息:采购项目名称2016年合肥学院技术驱动语言服务实训中心品目采购单位合肥学院行政区域安徽省公告时间2016年08月29日 17:06获取招标文件时间 2016年08月29日 09:00 至 2016年09月06日 17:00招标文件售价¥0获取招标文件的地点合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)开标时间2016年09月19日 09:30开标地点合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)3楼9号开标室预算金额¥150万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人桂阳项目联系电话0551-66223737采购单位合肥学院采购单位地址合肥经济技术开发区锦绣大道与始信路交口采购单位联系方式13696541276代理机构名称安徽合肥公共资源交易中心代理机构地址合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼代理机构联系方式0551-66223645 ;66223646
2016年合肥学院技术驱动语言服务实训中心项目公开招标公告(网上招投标项目) 安徽省政府采购中心受安徽省财政厅的委托,现对“2016年合肥学院技术驱动语言服务实训中心项目”进行公开招标,欢迎具备条件的国内投标人参加投标。 一、采购项目名称及内容 1、项目编号:2016HACZ3026 2、项目名称:2016年合肥学院技术驱动语言服务实训中心 3、项目地点:安徽省合肥市 4、项目单位:合肥学院 5、项目概况:2016年合肥学院技术驱动语言服务实训中心建设。详见招标文件 6、资金来源:财政支付 7、项目概算:150万元 8、项目类别:政府采购货物 9、标段(包别)划分: 一整包 二、投标人资格 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、近两年内具有单项合同金额不少于50万元的高等院校计算机辅助翻译项目业绩;3、本项目不接受联合体投标。 三、报名及招标文件发售办法 1、报名时间:2016年08月29日上午09:00至2016年09月06日下午17:00 2、招标文件价格:每套人民币0元整,招标文件售后不退 3、报名方式: (1)本项目只接受安徽合肥公共资源电子交易平台中已入库企业报名,未入库的投标人请及时办理入库手续(投标人在办理企业入库手续时,安徽合肥公共资源交易中心不收取任何费用。入库办理请参见中心网站(www.hfggzy.com) 右上角“企业专区”栏目中“安徽合肥公共资源交易中心企业注册流程”,联系电话:0551-66223841,66223842),因未及时办理入库手续导致无法报名的,责任自负; (2)企业报名程序请参见中心网站(www.hfggzy.com)右上角“企业专区”栏目中“企业网上报名操作手册”; (3)企业报名成功后直接下载招标文件及其它资料(含答疑或相关说明)。 四、开标时间及地点 1、开标时间:2016年09月19日09:30 2、开标地点:合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)3楼9号开标室 五、投标截止时间 2016年09月19日09:30 六:联系方法 (一)项目单位:合肥学院 地址:合肥经济技术开发区锦绣大道与始信路交口 联系人:杨小宇 电话:0551-62158096 (二)招标代理机构:安徽省政府采购中心 地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼 联系人:李工 电话:0551-66223645 ;66223646 传真:0551-66223734 安徽合肥公共资源交易中心网址:www.hfggzy.com 七、其它事项说明 1、网上报名的投标人可在报名后直接下载招标文件。2、投标人必须在报名截止时间前网上报名,报名时间截止后系统将自动关闭。3、报名中有任何疑问或问题,请在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:00-17:00,节假日休息)与项目联系人联系。4、投标人应合理安排报名时间,特别是网络速度慢的地区防止在报名结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法报名,责任自负。八、投标(谈判)保证金缴纳账户 标段简称: 徽商银行 户名 安徽合肥公共资源交易中心 账号 1023701021001095993056720 开户银行 徽商银行股份有限公司合肥蜀山支行