北京市预防性养护工程施工监理 预防性养护工程招标公告(北京市交通委员会路政局延庆公路分局2016)



延庆区八峪路预防性养护工程施工监理招标公告




发布时间:2016-08-31 14:03












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:
2016-09-26 00:00:00



招标机构:

北京逸群工程咨询有限公司




招标地区:
北京市


招标产品:
信息管理系统



所属行业:
;网络设备;公路工程;













延庆区八峪路预防性养护工程施工监理招标公告
1.招标条件
本招标项目延庆区八峪路预防性养护工程已经北京市交通委员会路政局批准实施,项目业主为北京市交通委员会路政局延庆公路分局,建设资金来自政府投资,项目出资比例为:全额出资,招标人为北京市交通委员会路政局延庆公路分局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工监理进行公开招标。
2.项目概况与招标范围

八峪路(
X028)位于延庆区中部,起点位于延琉路,终点至昌赤路。本次预养桩号范围为
K0+000~
K10+600,设计里程
10.6Km,道路等级:二级公路,设计速度:
60公里
/小时。

招标范围:道路工程、交通工程及附属工程等。

标段划分:本项目施工监理标划分为
1个标段,设置一级监理机构,设置总监理工程师办公室
1个。

计划施工工期:
2个月。计划监理服务期为
27个月(其中:施工准备阶段和施工阶段监理服务期为
3个月,交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期为
24个月)。

3.投标人资格要求

3.1投标人须具备交通运输部(原交通部)颁发的公路工程专业乙级(含)以上监理资质证书,具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的企业法人营业执照,通过
ISO9000系列质量体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证,且认证有效,企业信誉良好。投标人已纳入交通运输部公路工程从业企业资质名录。具备类似工程施工监理经历和业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工监理能力。拟投入总监理工程师(含备选人员)须为非本企业法定代表人、企业负责人及技术负责人且不得在其他项目兼职。

3.2本次招标不接受联合体投标。

3.3具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时对同一标段投标
,否则均按废标处理。

4.招标文件的获取
4.1报名方式:

凡有意参加投标者,须在本招标公告第
4.2款规定的时间内登陆北京市公路建设市场信用信息管理系统(
http://210.75.218.36/)使用企业诚信卡进行投标报名,初次登陆的企业须先领取诚信卡并申请开通(领取及开通联系电话
010-63032255-6707),在完善企业基本信息后,可进行该项目投标报名。网上报名后请投标人向招标人电话确认网上报名是否成功。只有完成有效网上报名的投标人才可以获取招标文件并参加投标。

4.2招标文件的获取:

已完成网上报名的投标人,请于
2016年
9月
1日至
2016年
9月
7日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午
9时至
11时,下午
14时至
16时(北京时间,下同),在北京市丰台区潘家庙
222号(北京市道路工程质量监督站内)北京市交通建设招投标服务中心持企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、组织机构代码证原件(如已换发加载社会统一信用代码的营业执照可不单独提供)、
ISO9000质量认证证书原件、环境管理体系认证证书原件、职业健康安全管理体系认证证书原件、单位介绍信原件、经办人身份证原件及加盖单位公章的上述资料原件的彩色扫描件或彩色复印件一套购买招标文件。

4.3招标文件专用本每套售价
200元,图纸每套售价
1000元,过时不售,售后不退。

5.投标文件的递交及相关事宜
5.1招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。

踏勘时间:
2016年
9月
9日上午
9时
00分,踏勘集中地点:北京市交通委员会路政局延庆公路分局院内;

投标预备会召开时间:
2016年
9月
9日上午
11时
00分,召开地点:北京市交通委员会路政局延庆公路分局五楼会议室。

5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2016年
9月
26日
9时
30分,投标人应于当日
9时
30分前将投标文件递交至北京市丰台区潘家庙
222号(北京市道路工程质量监督站内)北京市交通建设招投标服务中心。

5.3逾期送达的或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《北京市交通委员会路政局网站》和《北京市招投标公共服务平台》上发布。
7.联系方式
招标人:北京市交通委员会路政局延庆公路分局


址:北京市延庆区东外大街
50号

邮政编码:
102100

联系人:窦延光


话:(
010)
69103602-8106


真:(
010)
69143584

招标代理机构:北京逸群工程咨询有限公司


址:北京经济技术开发区宏达中路甲
12号


编:
100176

联系人:王中强


话:(
010)
67806597


真:(
010)
67806597

网上报名:


址:
http://210.75.218.36/

联系人:窦延光


话:(
010)
69103602-8106

监督电话:(
010)
63032255-6630

附件: