综合教学楼加固及改建工程 综合教学楼加固及改建工程监理招标公告(2016)
招标代码:00242016051938
东北育才东关模范校区综合教学楼(原福利院)加固及改建工程监理
招标公告
辽宁仁合工程招标代理有限公司受
东北育才学校的委托,为
东北育才东关模范校区综合教学楼(原福利院)加固及改建工程进行公开招标。按照规定程序已办理了招标备案,通过公开招标 择优选取具有资质的法人单 位,现将有关事宜公告如下:
一、工程项目概况如下:
1、项目名称
东北育才东关模范校区综合教学楼(原福利院)加固及改建工程
2、招标单位
东北育才学校
3、建设地点
沈阳市大东区大十字街32-3号,东北育才东关模范校区院内北侧,场地北临育才北巷,西邻***少年读书旧址纪念馆。
4、工程规模
该项目拆除综合教学楼西侧四层建筑,拆除建筑面积为420平方米,改造后建筑面积2953平方米。
5、总投资
986.41万元
6、代理机构名称:
辽宁仁合工程招标代理有限公司
7、标段划分
东北育才东关模范校区综合教学楼(原福利院)加固及改建工程监理
8、招标内容
监理
9、资格审查方式
后审
10、计划工期
2016-10-01--2017-10-30
11、质量标准
合格
12、合同估算价
14万元
13、投标保证金
0.20万元
二、投标人资格要求
1、企业资质要求
1、东北育才东关模范校区综合教学楼(原福利院)加固及改建工程监理标段必须具备:房屋建筑工程监理甲级资质。
2、东北育才东关模范校区综合教学楼(原福利院)加固及改建工程监理标段项目经理必须具备:建筑工程专业(注册建造师)一级。
2、是否接受联合体
不接受联合投标
3、其他要求
报名要求:登录“沈阳建设工程信息网”网上报名后,需提供以下材料到辽宁仁合工程招标代理有限公司进行报名确认:(1)营业执照副本原件及复印件;(2)资质证书副本原件及复印件;(3)法定代表人授权委托书原件;(4)授权的委托代理人与投标单位签订的经人社部门认定盖章1年以上(含1年)的劳动合同或社会养老保险关系证明的原件及复印件;(5)网上报名确认单。
三、报名及出售招标文件时间地点及要求
1、报名时间
报名开始时间
2016-09-07 上午:08:00--12:00下午13:00--17:00
报名截止时间
2016-09-12 上午:08:00--12:00下午13:00--17:00
2、报名要求
报名时需提供以下材料报名:
1、法定代表人授权委托书;
2、建设工程投标报名确认单;
3、企业组织机构代码证原件及复印件;
4、投标人授权的委托代理人应具有与投标人单位签订的经人社部门认定盖章、一年以上(含1年)的劳动合同或社会养老保险关系证明原件及复印件。
5、营业执照副本原件及复印件;
6、资质证书副本原件及复印件;
注:以上材料复印件需加盖公章,报名手续齐全并符合要求后方可购买招标文件。
3、招标文件起止
招标文件出售开始时间
2016-09-07 上午:08:00--12:00下午13:00--17:00
招标文件出售截止时间
2016-09-26 上午:08:00--12:00下午13:00--17:00
4、出售招标文件地点
可通过CA认证锁登录辽宁建设工程信息网(www.lnzb.cn)自行缴费并下载招标文件
5、招标文件售价
600元 其中代理公司收取500元,软件平台提供商收取100元
四、开标时间及地点
1、投标截止时间
2016-09-27 09:00:00
2、开标地点
沈阳市浑南新区21世纪大厦B座(沈阳公共资源交易中心开标室)
五、联系方式
招标人(公章)
东北育才学校
地址
沈阳市大东区东顺城街育才巷
邮编
联系人
徐国刚
电话
024-62437178
招标代理机构(公章)
辽宁仁合工程招标代理有限公司
地址
沈阳市和平区丽岛路46-1号
邮编
110006
开户行
建行辽宁省沈阳融汇支行
电话
024-83733446-85
账号
21001370008052518656
联系人
何惧
传真电话
024-83733837
备注
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->