水库除险加固工程施工 水库除险加固工程招标公告(三穗县水利水电工程管理中心2016)
三穗县岑巴水库除险加固工程施工招标公告
发布时间:2016-10-10 17:14
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2016-11-02 00:00:00
招标机构:
贵州鹏业工程建设咨询事务有限责任公司
招标地区:
贵州省
招标产品:
所属行业:
;水利工程;
1.招标条件
本招标项目三穗县岑巴水库除险加固工程已由黔东南苗族侗族自治州水利局以黔东南水函【2014】141号批准建设,招标人(项目业主)为三穗县水利水电工程管理中心,建设资金来自财政资金(资金来源),项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称投标人)提出投标申请。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:三穗县岑巴水库除险加固工程
2.2建设地点:三穗县岑巴水库
2.3工程规模:三穗县岑巴水库除险加固工程的建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、施工临时工程。
2.4计划工期:180日历天。
2.5项目投资:总投资约435万元,其中施工部分约346万元。
2.6招标范围: 施工图范围内及工程量清单的所有内容
3.投标人资格要求
3.1投标人具备建设行政主管部门核发的与本项目招标范围相适应的水利水电工程施工总承包三级及以上(含三级)资质,其企业资质范围(包括可承接项目规模)和人员资格(包括岗位类别)须与该企业经我省水利专业工程管理部门在水利市场主体信用信息中公开的《贵州省水利水电施工企业从业资质初始档案记录公告》一致,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力, 其中,投标人拟派项目经理须具备水利水电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书
3.2 本次招标 不接受 联合体投标。
4.资格审查方法
本次资格审查方式采用资格后审。
5.申请报名
凡有意申请投标者,请于 2016年10月10日09:00时至 2016 年10月14日23:30时(不少于5日,自招标公告发布之日起可接受报名),在黔东南州公共资源交易网(
http://www
. Qdnggzy.cn:8000/qdnhy)进行投标报名。投标报名申请通过后,方可递交投标文件。本项目只接受网上报名,报名地址
http://www.Qdnggzy.cn:8000/qdnhy
。
6.招标文件的获取
6.1凡通过上述报名者,请于2016年10月10日09:00时至 2016 年10月14日23:30时(不少于5日,招标文件自公告发布之日起可开始出售),在黔东南州公共资源交易网(
http://www
. Qdnggzy.cn:8000/qdnhy)购买下载。
6.2 招标文件每套售价:500.00元,黔东南州公共资源交易中心的信息服务费100元,售后不退。
7.投标文件的递交
7.1 递交投标文件截止时间:2016年11月2日09时30分止,地点:黔东南州公共资源交易中心开标室(地址:贵州省凯里市博南新区荷香居3-4栋裙楼3楼)
7.2 逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在贵州省招标投标网、黔东南州公共资源交易网同时发布。
9.联系方式
招 标 人:三穗县水利水电工程管理中心 招标代理机构:贵州鹏业工程建设咨询事务有限责任公司
地 址:三穗县八弓镇 地 址:贵阳市云岩区外环东路227号
联 系 人:邹光军 联 系 人: 王华忠
电 话:0855 - 4528086 电 话:0851-86782318;0855-8574792
公告发布日期:2016年10月10日
三穗县岑巴水库除险加固工程施工招标公告
发布时间:2016-10-10 17:14
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2016-11-02 00:00:00
招标机构:
贵州鹏业工程建设咨询事务有限责任公司
招标地区:
贵州省
招标产品:
所属行业:
;水利工程;
1.招标条件
本招标项目三穗县岑巴水库除险加固工程已由黔东南苗族侗族自治州水利局以黔东南水函【2014】141号批准建设,招标人(项目业主)为三穗县水利水电工程管理中心,建设资金来自财政资金(资金来源),项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称投标人)提出投标申请。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:三穗县岑巴水库除险加固工程
2.2建设地点:三穗县岑巴水库
2.3工程规模:三穗县岑巴水库除险加固工程的建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、施工临时工程。
2.4计划工期:180日历天。
2.5项目投资:总投资约435万元,其中施工部分约346万元。
2.6招标范围: 施工图范围内及工程量清单的所有内容
3.投标人资格要求
3.1投标人具备建设行政主管部门核发的与本项目招标范围相适应的水利水电工程施工总承包三级及以上(含三级)资质,其企业资质范围(包括可承接项目规模)和人员资格(包括岗位类别)须与该企业经我省水利专业工程管理部门在水利市场主体信用信息中公开的《贵州省水利水电施工企业从业资质初始档案记录公告》一致,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力, 其中,投标人拟派项目经理须具备水利水电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书
3.2 本次招标 不接受 联合体投标。
4.资格审查方法
本次资格审查方式采用资格后审。
5.申请报名
凡有意申请投标者,请于 2016年10月10日09:00时至 2016 年10月14日23:30时(不少于5日,自招标公告发布之日起可接受报名),在黔东南州公共资源交易网(
http://www
. Qdnggzy.cn:8000/qdnhy)进行投标报名。投标报名申请通过后,方可递交投标文件。本项目只接受网上报名,报名地址
http://www.Qdnggzy.cn:8000/qdnhy
。
6.招标文件的获取
6.1凡通过上述报名者,请于2016年10月10日09:00时至 2016 年10月14日23:30时(不少于5日,招标文件自公告发布之日起可开始出售),在黔东南州公共资源交易网(
http://www
. Qdnggzy.cn:8000/qdnhy)购买下载。
6.2 招标文件每套售价:500.00元,黔东南州公共资源交易中心的信息服务费100元,售后不退。
7.投标文件的递交
7.1 递交投标文件截止时间:2016年11月2日09时30分止,地点:黔东南州公共资源交易中心开标室(地址:贵州省凯里市博南新区荷香居3-4栋裙楼3楼)
7.2 逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在贵州省招标投标网、黔东南州公共资源交易网同时发布。
9.联系方式
招 标 人:三穗县水利水电工程管理中心 招标代理机构:贵州鹏业工程建设咨询事务有限责任公司
地 址:三穗县八弓镇 地 址:贵阳市云岩区外环东路227号
联 系 人:邹光军 联 系 人: 王华忠
电 话:0855 - 4528086 电 话:0851-86782318;0855-8574792
公告发布日期:2016年10月10日