农村老年之家建设招标公告(大通回族土族自治县民政局2016)
大通县
2016年农村老年之家建设项目
(包三
)
竞争性谈判公告
河南建基工程管理有限公司青海分公司受大通回族土族自治县民政局委托,拟对大通县2016年农村老年之家建设项目(包三)进行国内公开招标,现予以公告,欢迎潜在投标人参加本次政府采购活动。
采购项目编号
河南建基竞谈(工程)
2016-026
采购项目名称
大通县2016年农村老年之家建设项目(包三)
采购方式
竞争性谈判
采购预算控制额度
250.71783万元
项目分包个数
无分包
各包要求
采购内容:
具体内容详见《谈判文件》(点此处阅读)
投标人资格条件
1、《中华人民共和国政府采购法》第
22条的规定:
1)具有独立承担民事责任的能力;
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、投标人经济实力足以承担本项目的经济责任;
3、本次招标要求承包商具备房屋建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质的施工企业,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;其中,投标人拟派项目负责人须具备建筑工程贰级(含贰级)以上建造师资格,提供建造师执业资格证、注册证(注册单位须与投标单位一致);具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理;
4、省外施工企业须提供
2016年度进青备案登记手续;
5、本次招标不接受联合体投标。
公告发布时间
2016年
10月
18日
谈判文件发售起止时间
2016年
10月
19日
-2016年
10月
21日
上午
08:
30-12:
00,下午
14:
30-18:
00(节假日除外)
谈判文件发售方式
现场购买
谈判文件售价
500元人民币
/套(谈判文件售后不退,投标资格不能转让)
谈判文件发售地点
西宁市城中区七一路经委大厦(中医院斜对面)
1号楼
1单元
13楼
1133室
购买谈判文件时
应提供材料
企业营业执照副本复印件、组织机构代码证副本复印件、税务登记证副本复印件或三证合一新证副本复印件、施工企业资质证书复印件、法定代表人授权委托书(须提供法定代表人证明书)或单位介绍信(提供原件),复印件须加盖投标人盖章。
投标截止时间
2016年
10月
26日上午
09:
30(北京时间)
开标时间
2016年
10月
26日上午
09:
30(北京时间)
投标及开标地点
西宁市城中区七一路经委大厦(中医院斜对面)
1号楼
1单元
13楼
1133室
采购人及联系人电话
采购人:大通回族土族自治县民政局
联系人:鲁先生
联系电话:
0971-2728279
采购代理机构机联系人电话
采购代理机构:河南建基工程管理有限公司青海分公司
谈判文件购买联系人:曹先生
联系电话:
0971-6312522
邮箱地址:
hnjjqhgs@163.com
联系地址:西宁市城中区七一路经委大厦(中医院斜对面)
1号楼
1单元
13楼
1133室招标部
采购代理机构开户银行
上海浦东发展银行股份有限公司西宁分行
收款人
河南建基工程管理有限公司青海分公司
银行账号
35010155100002769
其他事项
本项目招标公告将在《青海政府采购网》 、 《青海省招标投标网》 、《青海经济信息网》 、《中国采购与招标网》同时发布。
财政部门监督电话
单位名称:大通回族土族自治县财政局
联系电话:
0971-2720177
河南建基工程管理有限公司青海分公司
2016年10月18日
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->