佛山市服务器及影像工作站招标公告(佛山市南海区中医院2016)
佛山市南海区中医院购服务器及影像工作站(二次)招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称详见公告正文品目采购单位佛山市南海区中医院(广东省中西医结合医院)行政区域南海区公告时间2016年10月28日 14:41获取招标文件时间详见公告正文招标文件售价详见公告正文获取招标文件的地点详见公告正文开标时间2016年11月22日 09:30开标地点预算金额详见公告正文联系人及联系方式:项目联系人详见公告正文项目联系电话详见公告正文采购单位佛山市南海区中医院(广东省中西医结合医院)采购单位地址详见公告正文采购单位联系方式详见公告正文代理机构名称佛山市南海区公共资源交易中心代理机构地址详见公告正文代理机构联系方式详见公告正文
佛山市公共资源交易中心南海分中心受佛山市南海区中医院的委托,对佛山市南海区中医院购服务器及影像工作站(二次)进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的供应商投标。 一、采购项目编号:NHGP20160151G0125 二、采购项目名称:佛山市南海区中医院购服务器及影像工作站(二次) 三、采购项目预算金额(元):395,000.00 四、采购数量:服务器及影像工作站一批五、采购项目内容及需求:(采购项目技术规格、参数及要求,需要落实的政府采购政策)1. 服务器及影像工作站一批六、供应商资格: 1、投标人符合《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》规定的条件。2、非联合体投标。本项目采购的产品为本国产品,不接受进口产品参与投标。 七、获取文件手续1、在南海区公共资源交易网(www.nhggzy.cn)登记并经审核成为佛山市公共资源交易中心南海分中心的注册供应商,可于2016年10月28日16:00至2016年11月22日9:30期间登录南海区公共资源交易网下载本项目的招标文件。2、供应商如确定参加投标,须在投标响应截止时间前进入南海区公共资源交易网报名投标,方法为登录南海区公共资源交易网后点击“应标管理→投标响应”;如果网上报名后又不参加投标,应再点击“拒绝”或“撤销”。未在网上报名的投标供应商其投标资格无效。3、凡未注册为南海区公共资源交易网的供应商,请访问“南海区公共资源交易网(www.nhggzy.cn)→办事指南→政府采购→供应商”,先办理注册手续,再进行投标报名(供应商注册咨询电话:0757-81210325)。 八、咨询答疑1、本项目实行网上答疑,凡对招标文件有任何疑问的(包括认为招标文件的技术或商务条款存在排他性或歧视性条款),请投标人于2016年11月3日10:00前,登录“南海区公共资源交易网”,在“采购实施→项目答疑发布”中填写疑问。公共资源交易中心将答疑结果或相关的补充说明以修正/澄清公告形式及在南海区公共资源交易网站“采购实施→投标答疑查询”中公布,望投标人及时关注本项目的投标答疑情况。投标人有义务在招标活动期间浏览南海区公共资源交易网,招标人在南海区公共资源交易网上公布的与本次招标项目有关的信息视为已送达各投标人。投标人因疏忽未及时登陆南海区公共资源交易网站了解相关的答疑情况及补充说明而产生的不利后果由投标单位自行承担。2、有关投标书制作的疑问,请访问南海区公共资源交易网(www.nhggzy.cn)电子交易平台→政府采购→技术支持→“供应商相关操作演示下载”进行学习。 九、投标截止时间及投标文件提交方式本项目实行网上投标,是否投标响应的反馈信息应于2016年11月22日9:30(北京时间)之前上传到南海区公共资源交易网,具体操作为主营项目与项目类别相符的供应商登录“南海区公共资源交易网”,用“应标管理→投标响应”功能点进行投标报名(若投多个分包请分别响应)。所有投标文件应于2016年11月22日9:30前(北京时间)传到南海区公共资源交易网。具体操作为登录“南海区公共资源交易网”,用“应标管理à上传投标文件”功能点上传投标文件。 十、保证金1、参加投标的供应商须递交注册保证金。具体事项详见招标文件“报价人须知”第三节第7项。2、本项目不需另行增加收取投标保证金。 十一、递交实物小样本项目不需递交实物小样。 十二、开标会定于2016年11月22日9:30(北京时间)在佛山市公共资源交易中心南海分中心公开开标。供应商可以登录“南海区公共资源交易网”,用“应标管理→浏览投标一览表”功能点查询开标情况。 十三、采购监督公共资源交易中心监督电话:0757-81210321 十四、采购服务费执行佛山市南海区物价局核发的《广东省收费许可证》(编号:粤费南JY1065号),收费标准详见南海区公共资源交易网http://www.nhggzy.cn >办事指南 > 交易服务收费标准, 本项目属于货物类项目。 十五、本公告期限(5个工作日)自2016年10月28日至2016年11月4日止。 十六、重要提示1、2010年8月1日起,由于系统平台升级,《南海投标书编制软件》相应升级到1.8.1版本,请各供应商在南海区公共资源交易网(http://www.nhggzy.cn)“首页>办事指南>相关下载>政府采购>相关软件下载”栏目中重新下载安装新的投标书编制软件v1.8.1及其配套软件Adobe Reader v9.0(pdf文件阅读软件);2、《佛山市公共资源交易中心南海分中心项目投标专用工具》相应升级到V1.7.6版本,该加密工具已含于招标文件中;3、请各供应商浏览南海区公共资源交易网 “首页>电子交易平台>政府采购 技术支持>供应商培训资料2010”进行学习操作。4、各供应商在进行“上传投标文件”操作时,推荐选择“断点续传模式”进行上传,操作方法详见“首页>电子交易平台>政府采购技术支持>断点续传模式操作指引”。 十七、联系事项 (一)采购人:佛山市南海区中医院地址:桂城南五路16号 联系人:邵先生 联系电话:0757-86395189 传 真:0757-86326441 邮 编:528200(二)采购代理机构:佛山市公共资源交易中心南海分中心地址:广东省佛山市南海区桂城街道桂澜北路8号(39度空间旁) 联系人:叶先生联系电话:0757-81210350 传 真:0757-81210358 邮 编:528200(三)采购项目联系人:杜先生联系电话:0757-81210355(四)电子投标技术支持电话:0757-81210536工作服务时间:每天8:30-12:00,14:00-17:30(北京时间)(节假日除外) 附件:招标文件及委托协议.zip 发布人:佛山市公共资源交易中心南海分中心发布时间:2016年10月28日