雕塑小环境景观工程招标公告(长春世界雕塑公园2016)
长春世界雕塑公园雕塑小环境景观工程竞争性谈判公告
公告概要:公告信息:采购项目名称长春世界雕塑公园雕塑小环境景观工程品目工程/构筑物施工/其他构筑物工程施工采购单位长春世界雕塑公园行政区域长春市公告时间2016年12月02日 09:23获取谈判文件的地点吉林省利达工程项目管理有限公司获取谈判文件的时间2016年12月02日 08:30 至 2016年12月06日 16:00预算金额¥179.5479万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人李先生项目联系电话18088658222采购单位长春世界雕塑公园采购单位地址0431-85379026采购单位联系方式马女士代理机构名称吉林省利达工程项目管理有限公司代理机构地址18088658222代理机构联系方式李先生
吉林省利达工程项目管理有限公司受长春世界雕塑公园委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对长春世界雕塑公园雕塑小环境景观工程进行竞争性谈判招标,欢迎合格的供应商前来投标。 项目名称:长春世界雕塑公园雕塑小环境景观工程项目编号:JM-2016-11-9042项目联系方式:项目联系人:李先生项目联系电话:18088658222 采购单位联系方式:采购单位:长春世界雕塑公园 地址:0431-85379026联系方式:马女士 代理机构联系方式:代理机构:吉林省利达工程项目管理有限公司代理机构联系人:李先生代理机构地址: 18088658222 一、供应商资格要求简要说明:详见其他补充事宜 二、获取谈判文件时间及地点:获取谈判文件的时间:2016年12月02日 08:30 至 2016年12月06日 16:00(双休日及法定节假日除外) 获取谈判文件地点: 吉林省利达工程项目管理有限公司 三、其它补充事宜:1 供应商必须具备园林绿化叁级及以上资质标准能力,并在人员、设备等方面具有承揽本项目的能力。2 拟派出的项目经理须具备园林绿化中级以上职称。3 供应商须在中华人民共和国境内合法注册,并满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的要求,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。4 供应商近三年(2013年、2014年、2015年)内完成过至少三项类似项目业绩。5 拒绝列入政府取消谈判资格记录期间的企业或个人参与谈判。参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。6 本次采购不接受联合体投标。 7 近三年(2013.2014.2015)不亏损,具有经会计师事务所审计的财务审计报告 四、项目联系方式:项目联系人:李先生项目联系电话:18088658222 五、谈判方式文件及售价等:预算金额:179.5479 万元(人民币)获取谈判文件方式:持营业执照(副本)、资质证书(副本)持有新版资质证书的供应商可提供与新版资质证书副本同样大小并加盖供应商单位公章(鲜章)的复印件、项目经理职称证、法人授权书(或单位介绍信)、被授权人身份证(以上证件为原件及复印件)获取谈判文件文件售价:300.0 元谈判文件发售起、止时间:2016年12月02日 08:30 至 2016年12月06日 16:00(双休日及法定节假日除外)谈判时间:2016年12月14日 09:00谈判响应文件递交截止时间:2016年12月14日 09:00谈判响应文件递交地点:吉林省长春市吉林大路亚泰龙达酒店4楼会议室 谈判响应文件开启时间:2016年12月14日 09:00谈判响应文件开启地点:吉林省长春市吉林大路亚泰龙达酒店4楼会议室 六、采购项目需要落实的政府采购政策: 七、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍: 长春世界雕塑公园雕塑小环境景观工程(详见工程量清单文件)