室外管网工程招标公告(丰都县精神病医院2016)
丰都县精神病医院扩建项目室外管网工程招标公告
发布时间:2016-12-22 14:10
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
丰都县公共资源交易中心重庆方郡建设工程咨询有限公司
招标地区:
重庆市
招标产品:
所属行业:
;市政工程;
1.招标条件
本招标项目丰都县精神病医院扩建项目室外管网工程已由丰都县发展和改革委员会以丰都发改委发[2013]437号文件批准,招标人为丰都县精神病医院。资金性质:中央资金和地方投资。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设项目:丰都县精神病医院扩建项目室外管网工程项目
2.2建设地点:丰都县名山街道冯家坝村1组
2.3建设规模及内容:本项目为新建住院楼、水泵房、娱疗室、门诊楼及院区室外管网;以及新建建筑(消防水泵房、娱疗室、门诊楼)的室外给排水、消防给水、强电、弱点及照明工程施工。工程费用约75万元。
2.4招标范围:本工程施工图范围内的所有工作内容(附施工图)。
2.5计划工期:50日历天。
3.投标人资格要求
3.1投标人必须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、资金、设备等方面具有相应的能力。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2017年1月12日12时00分前将招标文件费用和投标保证金从本单位的银行基本存款账户划转到本单位重庆银行网银账户,然后通过丰都县公共资源交易网(www.fdggzy.cn)递交招标文件费用和缴纳投标保证金(若拟投标企业没有开通重庆银行网银的,则需提前三个工作日到重庆银行申请开通;详见丰都县公共资源交易中心网站→下载中心→其它下载→丰都县公共资源交易中心关于网上缴纳保证金的通告)
4.2 凡有意参加投标者,请于2016年12月22日起在《重庆市丰都县公共资源交易网》(http://www.fdggzy.cn/)下载该项目的招标文件、图纸、答疑及补遗、最高限价等招标资料。从招标公告发布之日起,各投标人应当随时关注《重庆市丰都县公共资源交易网》所发布的与该项目招标有关的各项资料,各投标人不管下载与否都将被视为全部知晓该项目招标的所有过程和全部事宜。
4.3 招标文件每套1000元,招标文件售后不退。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)以招标文件为准,投标文件递交地点为丰都县公共资源交易中心。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在 “重庆市招标投标综合网”、“重庆建设工程信息网”和“重庆市丰都县公共资源交易网”上发布。
7.联系方式
比 选 人:丰都县精神病医院
联 系 人:谭老师
联系电话:13638223216
招标代理机构:重庆方郡建设工程咨询有限公司
联 系 人:刘老师
联系电话:18602322050
丰都县精神病医院扩建项目室外管网工程招标公告
发布时间:2016-12-22 14:10
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
丰都县公共资源交易中心重庆方郡建设工程咨询有限公司
招标地区:
重庆市
招标产品:
所属行业:
;市政工程;
1.招标条件
本招标项目丰都县精神病医院扩建项目室外管网工程已由丰都县发展和改革委员会以丰都发改委发[2013]437号文件批准,招标人为丰都县精神病医院。资金性质:中央资金和地方投资。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设项目:丰都县精神病医院扩建项目室外管网工程项目
2.2建设地点:丰都县名山街道冯家坝村1组
2.3建设规模及内容:本项目为新建住院楼、水泵房、娱疗室、门诊楼及院区室外管网;以及新建建筑(消防水泵房、娱疗室、门诊楼)的室外给排水、消防给水、强电、弱点及照明工程施工。工程费用约75万元。
2.4招标范围:本工程施工图范围内的所有工作内容(附施工图)。
2.5计划工期:50日历天。
3.投标人资格要求
3.1投标人必须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、资金、设备等方面具有相应的能力。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2017年1月12日12时00分前将招标文件费用和投标保证金从本单位的银行基本存款账户划转到本单位重庆银行网银账户,然后通过丰都县公共资源交易网(www.fdggzy.cn)递交招标文件费用和缴纳投标保证金(若拟投标企业没有开通重庆银行网银的,则需提前三个工作日到重庆银行申请开通;详见丰都县公共资源交易中心网站→下载中心→其它下载→丰都县公共资源交易中心关于网上缴纳保证金的通告)
4.2 凡有意参加投标者,请于2016年12月22日起在《重庆市丰都县公共资源交易网》(http://www.fdggzy.cn/)下载该项目的招标文件、图纸、答疑及补遗、最高限价等招标资料。从招标公告发布之日起,各投标人应当随时关注《重庆市丰都县公共资源交易网》所发布的与该项目招标有关的各项资料,各投标人不管下载与否都将被视为全部知晓该项目招标的所有过程和全部事宜。
4.3 招标文件每套1000元,招标文件售后不退。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)以招标文件为准,投标文件递交地点为丰都县公共资源交易中心。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在 “重庆市招标投标综合网”、“重庆建设工程信息网”和“重庆市丰都县公共资源交易网”上发布。
7.联系方式
比 选 人:丰都县精神病医院
联 系 人:谭老师
联系电话:13638223216
招标代理机构:重庆方郡建设工程咨询有限公司
联 系 人:刘老师
联系电话:18602322050