防洪治理工程实施方案勘察设计招标公告(2017)



采购项目名称
四川省乐山市峨边彝族自治县水务局大堡桥楼沟、毡条沟山洪沟防洪治理工程实施方案勘察设计项目
采购项目编号
CYZC2016(133)
采购方式
竞争性磋商
行政区划
四川省乐山市峨边彝族自治县
公告类型
竞争性磋商
公告发布时间
2017-01-12 15:30
采 购 人
四川省乐山市峨边彝族自治县水务局
采购代理机构名称
成都晨越建设项目管理股份有限公司
项目包个数
1
各包描述
附件
供应商参加磋商应当具备的资格条件和应当提供的相关证明材料
1、具备独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法交纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、参加本次政府采购活动的诚信情况承诺书;
7、具有水利水电设计乙级及以上资质;
8、具备建设行政主管部门颁发的工程勘察(岩土工程勘察)乙级及以上资质;
9、提供近3年(2013年、2014、2015年)经审计的审计报告及财务报表;
10、提供近3年已完成不少于1个类似项目业绩(类似项目是指: 河道治理);
11、承诺未处于财产被接管、冻结、破产状态,未处于四川省行政区域内有关行政处罚期间;提供检察院出具的法定代表人、主要负责人近三年内无违法犯罪证明文件原件。
12、企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省省外施工、监理企业入川承揽业务省厅基本信息录入证》,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力;
13、法律、行政法规规定的其他条件。
注:新成立企业不满足招标人年度要求的,竞标人只提供成立后相应年度的资料。(本项目不接受联合体竞标)
磋商文件发售方式
人民币500元/份(招标文件售后不退,投标资格不能转让)
磋商文件发售及供应商报名时间
2017-01-13 09:00到2017-01-20 17:30

备注

/
磋商文件售价
人民币500元/份(招标文件售后不退,投标资格不能转让)
磋商文件发售及供应商报名地点
四川省乐山市市中区白燕路658号四楼(成都晨越建设项目管理股份有限公司乐山分公司)
供应商报名方式
供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。
供应商递交响应文件起止时间
2017-01-24 14:30到2017-01-24 14:30
供应商递交响应文件地点
四川省乐山市市中区白燕路658号四楼(成都晨越建设项目管理股份有限公司乐山分公司)
供应商接受资格审查及参加磋商时间
2017-01-24 14:30
供应商接收资格审查及参加磋商地点
四川省乐山市市中区白燕路658号四楼(成都晨越建设项目管理股份有限公司乐山分公司)
备注
/
供应商交纳磋商保证金的金额和缴纳方式
金 额:5000元。
交款方式:以转账或电汇形式从投标人基本账户转入(不收取现金,以收款银行到账时间为准)。
收款单位:成都晨越建设项目管理股份有限公司
开 户 行:中国建设银行股份有限公司成都高新支行
银行账号:51001406137050390206
交款截止时间:2017年1月23日下午17:00。
*特别注意:请在备注栏必须填写“项目编号 ”保证金!
对未能按要求提交磋商保证金的投标人,招标人将视为不
响应招标文件而予以拒绝接受投标文件。
采购人地址和联系方式
地 址: 乐山市峨边彝族自治县向阳路
联系人: 雷先生
电 话: 13508155857
采购代理机构地址和联系方式
地址:乐山市市中区白燕路658号 联系人:闵女士 联系电话:0833-2406347/18683383102
采购项目联系人姓名和电话
联系人: 雷先生 电 话: 13508155857

备注

**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->