江苏省大客户接入新建工程监控设备招标公告(中国联合网络通信有限公司无锡市分公司 中国联合网络通信有限公司江苏省分公司2017)



2016年中国联通江苏无锡江阴六环合金线有限公司大客户接入新建工程监控设备采购招标公告(二次)

招标编号:WX-G-K1-2017-02zz

发布时间:2017-02-15 17:46:28

中国联合网络通信有限公司无锡市分公司2016年中国联通江苏无锡江阴六环合金线有限公司大客户接入新建工程监控设备采购(招标编号:WX-G-K1-2017-02)于2017年2月8日发布第一次招标公告,截止报名时间未满三家报名。本次招标公告为中国联合网络通信有限公司无锡市分公司2016年中国联通江苏无锡江阴六环合金线有限公司大客户接入新建工程监控设备采购第二次招标公告。

本招标项目为2016年中国联通江苏无锡江阴六环合金线有限公司大客户接入新建工程监控设备采购,招标人为中国联合网络通信有限公司无锡市分公司,招标代理机构为中邮通建设咨询有限公司。项目资金由招标人自筹并落实,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现进行国内公开招标,欢迎符合条件的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。

1.项目概况

1.1项目名称:2016年中国联通江苏无锡江阴六环合金线有限公司大客户接入新建工程监控设备采购

1.2招标编号:WX-G-K1-2017-02

1.3招标内容:2016年中国联通江苏无锡江阴六环合金线有限公司大客户接入新建工程监控设备采购,具体详见货物需求一览表及技术规格

1.4项目规模:详见招标文件

1.5供货周期:在30个工作日内完成供货

1.6送达地点:江阴市,具体由甲方指定

1.7维保期:维保期三年

1.8质量:合格

1.9售后服务:提供原厂维保服务三年,出现设备质量问题,中标人全天24小时响应服务。如不能及时解决问题,中标人要赔偿我公司因此造成的损失。具体赔偿事宜以最终签订合同为准。

1.10中标原则:最低价中标法,如果投标人不足3家,对参与第二次投标的潜在投标人进行直接采购

2.投标人资格要求

2.1投标人应具备承担招标项目的能力,必须为在中国境内依法注册的独立法人或依法登记注册的其他组织,依法独立享有民事权利和承担民事义务,能独立承担民事责任,具有独立订立合同的能力,具有有效的营业执照,注册资金500万元人民币及以上(复印件加盖公章);

2.2具有良好的银行资信、商业信誉和综合实力,能够满足招标人的要求,无处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态(提供承诺书);

2.3投标人具有组织机构代码证,税务登记证(对于三证合一的申请人,仅需提供营业执照)和银行开户许可证;

2.4本次项目招标只接受原厂商报名(提供相关证明材料或承诺书);

2.5所提供的主要设备须具有ISO9001质量体系认证;

2.6投标人须提供原厂维保服务三年,若出现设备质量问题,中标人全天24小时响应服务。(提供承诺书);

2.7投标人具有增值税一般纳税人资格,提供符合招标人要求的增值税专用发票(提供证明材料或承诺书);

2.8本次采购不接受联合体投标;

2.9投标人不得存在下列情形之一:

(1)投标人被暂停或取消投标资格的;

(2)投标人在最近三年内有骗取中标或严重违约的;

(3)投标人资格申请文件中存在伪造或虚假资料的;

(4)法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在本项目招标中同时参加。

2.10法律法规规定的其他必须符合的要求。

3.招标文件的获取

3.1招标文件获取时间:2017年2月16日至2017年2月21日,每日上午9:00时至11:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同)

3.2招标文件获取地点:无锡市梁溪区中北新村13号。

3.3招标文件获取方式:采用汇款的方式汇款至招标代理机构指定银行账户,汇款均须使用单位账户(账户名称须与投标人的单位名称一致)。汇款时请在电子汇款备注栏中注明:“监控设备+投标单位简称”

获取招标文件联系人:夏工15052229090

3.4凡符合资格要求的投标人需携带本人身份证复印件、单位介绍信(需有代表联系方式)、在https://www.cuecp.cn网上已完成供应商新增注册申请的截图、银行汇款凭证向招标人了解有关信息并购买招标文件。

3.5招标文件每套售价500元人民币,售后不退。

4.投标文件的递交

4.1投标文件递交截止时间:2017年3月9日9时30分。

4.2投标文件递交地点:无锡市清扬路7号联通大厦七楼会议室。本次开标将于上述投标截止的同一时间在无锡市清扬路7号联通大厦七楼会议室公开进行,投标人的法定代表人或其委托的代理人应准时参加。

4.3逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人或招标代理机构不予受理。

4.4投标文件的语言:中文。

5.发布公告的媒介

本次招标公告在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、中国联通采购与招标网(http://www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒体转载无效。

6.联系方式

6.1招标人名称:中国联合网络通信有限公司无锡市分公司

地址:无锡市清扬路7号联通大厦

联系人:陆工

电话:0510-66666243

6.2招标代理机构:中邮通建设咨询有限公司

地址:南京市南祖师庵7号

邮编:210000

联系人:夏工

电话:15052229090

电子邮件:15052229090@163.com

开户名:中邮通建设咨询有限公司

开户行:中国工商银行南京油运大厦支行

账号:4301030709000026610

发布单位 :中国联合网络通信有限公司江苏省分公司

相关附件:

**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->