公路工程 施工监理服务招标公告(2017)




奉化沿海农村联网公路(石沿段)工程一标段监理招标公告

发布时间:2017/2/21
截止时间:2017/2/27
项目编号:
项目金额:60.38万
招标单位:宁波市奉化区交通投资公司
代理机构:宁波中冠工程管理咨询有限公司






项目介绍 

1181.招标条件本招标项目奉化沿海农村联网公路(石沿段)工程已由宁波市奉化区发展和改革局以奉发改投[2017]2号文件批准建设,项目业主和招标人为宁波市奉化区交通投资公司,招标代理人为中冠工程管理咨询有限公司,建设资金来自自筹,项目出资比例为100% 。项目已具备招标条件,现对该项目一标段施工监理服务进行公开招标。2.项目概况与招标范围项目概况:本项目起点位于阳光海湾海湾路,沿海岸东行,经西山嘴后,在东山嘴附近与马松线相接,路线全长3.4公里,路基总宽8米,全线共设置桥梁9座,均采用沥青混凝土路面结构。一标段K0+000~K1+240段,路线长1240米,沿线设置2处桥梁,分别上跨规划河道及现状海堤,桥梁长82.4米,道路长1157.6米。项目总投资:22985万元。监理服务费(招标控制价):按《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格〔2007〕670号)基础浮动,浮动上限为-20%,约60.38万元。  质量控制目标:同施工质量要求。安全控制目标:合格,杜绝重大事故。进度控制目标:同施工工期。施工监理服务范围和内容:施工图范围内的路基、路面、桥梁、涵洞等工程的施工阶段及缺陷责任期阶段的全过程监理。监理服务期: 42 个月,其中施工期监理 18 个月,缺陷责任期监理 24 个月。3.投标人资格要求3.1 投标人须具有合法有效的企业营业执照、资质证书;3.2 投标人须具备交通运输主管部门颁发的公路工程乙级及以上监理资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力;3.3要求投标人须在“宁波市交通建设市场信用信息管理系统(http://60.190.2.137/)”,已完成基础信用信息录入,最新信用评定等级为C级及以上(以开标日在该系统查询为准)。3.4 投标人拟派的总监理工程师及其它监理人员资格要求:3.4.1拟派总监理工程师1名:具有交通运输部核发的公路工程专业监理工程师及以上监理资格,有工程师及以上技术职称、省级及以上交通监理行业协会核发的《交通建设工程安全监理合格证书》、《公路工程环境保护监理合格证书》且是投标单位自有人员,其中2012年1月1日以后获得交通运输部监理资格证书的监理工程师无须提供《交通建设工程安全监理合格证书》、《公路工程环境保护监理合格证书》),无在建项目。3.4.2道路专业监理工程师1名:具有交通运输部核发的道桥专业监理工程师及以上监理资格, 工程师及以上技术职称且是投标单位自有人员。3.4.3监理员1名:具有交通主管部门核发的监理员资格或监理业务培训合格证。3.5投标人和拟派项目总监理工程师自2012年2月1日起至今未被检察机关列入行贿犯罪记录名单(由招标人在中标后进行查询,一经查实将取消中标资格)。3.6投标人及拟派总监理工程师在宁波市交通建设市场信用信息管理系统、宁波市公共资源交易中心、宁波市奉化区公共资源交易网上无正在公示且被限制投标的不良行为记录。3.7投标人应认真学习《奉化市公共资源交易管理工作规范(试行)》,并受此规范约束。3.8本次招标 不接受 联合体投标。3.9资格审查方式:资格后审。4.投标申请及招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2017年 2 月 21 日 9时00分至2017 年 2 月 27 日16时00分止(法定公休日、法定节假日除外),在宁波市奉化区公共资源交易中心持《奉化市招标投标有形市场交易证》及《奉化市招标投标有形市场交易员证》(未办理上述二证的非奉化市注册的投标人向宁波市奉化区交通运输局办理进奉许可登记后方可向宁波市奉化区公共资源交易中心申请办理,对已办理临时证的也需按同样方式重新办理,文件请查阅下载专区)购买招标文件。超出上述规定期限,招标人将不予受理。4.2招标文件每套售价300元,售后不退。5.投标保证金5.1 金  额:人民币壹万元整;形  式:单位网银、转账支票等形式从投标人基本账户直接缴入;收 款 人: 奉化市公共资源交易中心;开户银行:宁波银行奉化支行营业部;银行账号:64010122000743127。5.2提交截止时间 2017年 3 月16日16 时整(北京时间,以资金到账时间为准),联系电话:0574-88589092。6.投标文件的递交6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2017年 3 月 17 日 9 时 00 分,地点为宁波市奉化区公共资源交易中心(大成东路277号裙楼4层开标厅一)。6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。7.招标公告发布7.1 时间 :2017年 2 月 21 日至 2017 年 2 月 27 日7.2媒介:本次招标公告在宁波市奉化区公共资源交易网(www.fhggzy.gov.cn)上发布。9.联系方式招 标 人:宁波市奉化区交通投资公司       地  址: 宁波市奉化区南山北路7号   邮  编:    315500       联 系 人:   楼辉波         电  话:0574-88589016       招标代理人:中冠工程管理咨询有限公司   地  址: 宁波奉化桥西岸路154号  邮  编: 315500           联 系 人: 殷云云 、杨桂兰    电  话: 0574-88500668 、15258289015 传  真: 0574-88500688