海南供水管网改造工程招标公告(海南泰尚项目投资管理有限公司2017)
陵水黎族自治县水务局-水县椰林镇勤丰旧村、新村仔供水管网改造工程-竞争性谈判公告
发布时间:2017-02-28 12:45
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
竞争性谈判采购
截止时间:
2017-03-03 00:00:00
招标机构:
招标地区:
海南省
招标产品:
所属行业:
;市政工程;
受
陵水黎族自治县水务局
(“采购人” )
的委托,
海南泰尚项目投资管理有限公司
(“招标人”或“招标代理机构” )就
陵水县椰林镇勤丰旧村、新村仔供水管网改造工程(招标编号TSC2017-09)
组织竞争性谈判,欢迎合格的国内报价人提交密封报价。有关事项如下:
一、报价项目
1、项目名称:
陵水县椰林镇勤丰旧村、新村仔供水管网改造工程
2、项目编号:TSC2017-09
3、采购内容:本项目主要为改造椰林镇勤丰旧村、新村仔供水管网改造工程,敷设给水管道长度为3850米,采用UPVC、PE给水管,管径范围de63-110,压力为1.0Mpa,项目服务人口4800人,供水规模为720M3、d。
二、报价人资格要求:(报价人必须具备以下条件并提供相关资格证明材料)
1、在中华人民共和国注册的、具有独立承担民事责任能力的法人;(需提供营业执照复印件、税务登记证副本复印件、组织机构代码证副本复印件)
2、具备市政公用工程施工总承包叁级或以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具备有市政公用工程专业贰级注册建造师执业资格,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(投标人提供声明函)
3、具有依法缴纳社会保障资金的良好记录(提供2017年1个月的纳税证明和社会保障缴费记录的复印件)
4、必须提供参加此次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明函;
5、按时缴纳投标保证金;
6、本项目不接受联合投标。
三、谈判文件的获取
1、发售标书时间:2017年02月28日08:30:00— 2016年03月02日17:30:00。
2、发售标书地点:海口市蓝天路名门广场北区B座1-5号605室。
方式:直接报名购买(售后不退);
报名时提交的材料(
现场核查原件,收加盖公章复印件):报价人资格要求的资质证书、营业执照副本、组织代码证副本、税务登记证副本、无违法记录申明函、法定代表人授权委托书(原件)及被委托人身份证。
售价:人民币500元/套。
四、报价截止时间、谈判时间及地点
1、投标文件递交截止时间:2017年03月03日10:30(北京时间)。
2、投标文件递交地址:海口市蓝天路名门广场北区B座1-5号605室。
3、开标时间:2017年03月03日10:30(北京时间)。
4、开标地点:海口市蓝天路名门广场北区B座1-5号605室
5、公告发布媒介:《中国海南政府采购网》 《陵水县政府网》。
五、招标人联系方式
名 称:海南泰尚项目投资管理有限公司
地 点:海口市蓝天路名门广场北区B座1-5号605室
电 话:0898-65372004 传真:65372004
联系人:吴工
海南泰尚项目投资管理有限公司
2017年02月28日
陵水黎族自治县水务局-水县椰林镇勤丰旧村、新村仔供水管网改造工程-竞争性谈判公告
发布时间:2017-02-28 12:45
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
竞争性谈判采购
截止时间:
2017-03-03 00:00:00
招标机构:
招标地区:
海南省
招标产品:
所属行业:
;市政工程;
受
陵水黎族自治县水务局
(“采购人” )
的委托,
海南泰尚项目投资管理有限公司
(“招标人”或“招标代理机构” )就
陵水县椰林镇勤丰旧村、新村仔供水管网改造工程(招标编号TSC2017-09)
组织竞争性谈判,欢迎合格的国内报价人提交密封报价。有关事项如下:
一、报价项目
1、项目名称:
陵水县椰林镇勤丰旧村、新村仔供水管网改造工程
2、项目编号:TSC2017-09
3、采购内容:本项目主要为改造椰林镇勤丰旧村、新村仔供水管网改造工程,敷设给水管道长度为3850米,采用UPVC、PE给水管,管径范围de63-110,压力为1.0Mpa,项目服务人口4800人,供水规模为720M3、d。
二、报价人资格要求:(报价人必须具备以下条件并提供相关资格证明材料)
1、在中华人民共和国注册的、具有独立承担民事责任能力的法人;(需提供营业执照复印件、税务登记证副本复印件、组织机构代码证副本复印件)
2、具备市政公用工程施工总承包叁级或以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具备有市政公用工程专业贰级注册建造师执业资格,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(投标人提供声明函)
3、具有依法缴纳社会保障资金的良好记录(提供2017年1个月的纳税证明和社会保障缴费记录的复印件)
4、必须提供参加此次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明函;
5、按时缴纳投标保证金;
6、本项目不接受联合投标。
三、谈判文件的获取
1、发售标书时间:2017年02月28日08:30:00— 2016年03月02日17:30:00。
2、发售标书地点:海口市蓝天路名门广场北区B座1-5号605室。
方式:直接报名购买(售后不退);
报名时提交的材料(
现场核查原件,收加盖公章复印件):报价人资格要求的资质证书、营业执照副本、组织代码证副本、税务登记证副本、无违法记录申明函、法定代表人授权委托书(原件)及被委托人身份证。
售价:人民币500元/套。
四、报价截止时间、谈判时间及地点
1、投标文件递交截止时间:2017年03月03日10:30(北京时间)。
2、投标文件递交地址:海口市蓝天路名门广场北区B座1-5号605室。
3、开标时间:2017年03月03日10:30(北京时间)。
4、开标地点:海口市蓝天路名门广场北区B座1-5号605室
5、公告发布媒介:《中国海南政府采购网》 《陵水县政府网》。
五、招标人联系方式
名 称:海南泰尚项目投资管理有限公司
地 点:海口市蓝天路名门广场北区B座1-5号605室
电 话:0898-65372004 传真:65372004
联系人:吴工
海南泰尚项目投资管理有限公司
2017年02月28日