核资源教学设备 电子背散射衍射分析仪 透反射数字偏光显微镜 偏光显微镜招标公告(东华理工大学2017)
江西省东华理工大学核资源教学设备采购(招标编号:DTY17016L10)电子化公开招标公告
发布时间:2017-03-17 10:29
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2017-04-07 00:00:00
招标机构:
江西正安工程咨询有限公司
招标地区:
江西省
招标产品:
荧光屏,偏光显微镜,分析仪
所属行业:
;光电与显示器件;光学仪器;其他通用分析仪器;
根据江西省政府采购工作领导小组办公室下达的赣购
2017B000383
、赣购
2017B000384
号采购计划,江西正安工程咨询有限公司受东华理工大学委托,就东华理工大学核资源教学设备采购(招标编号:
DTY17016L10
)进行公开招标,欢迎合格投标人前来参与投标。
11.
招标项目内容、数量及要求:
采购项目编号
采购项目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
赣购
2017B000384001
电子背散射衍射分析仪(进口)
1
台
600000.00
元
赣购
2017B000383001
研究级透反射数字偏光显微镜(进口)
1
台
400000.00
元
预算合计:
1000000.00
元
项目清单:
序号
产品名称
数量
单位
简要技术说明
1
电子背散射衍射分析仪(进口)
1
台
高分辨
CCD
相机
,
束流
100pA
,加速电压
5kV
时,可以采集到明显的衍射花样。无需电子制冷,
CCD
相机直接安装于荧光屏后,充分靠近样品,并适合各种型号的电镜。
2
研究级透反射数字偏光显微镜(进口)
1
台
研究级偏光显微镜。放大倍数
12.5~630x
。
注:本次招标为进口产品,不限制符合技术要求的国产产品;不接受联合体投标。
2.
投标人必须具备的资格条件:
1
)具有独立法人、合法经营资格的企业;
2
)参加政府采购的活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
3)
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
4)
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
5)
具有履行合同所必须的设备和专业技术能力。
3.
投标人的其他要求:
投标人须提供所投电子背散射衍射分析仪及研究级透反射数字偏光显微镜
产品的制造商或中国区总代理商针对本项目出具的有效授权书。
4.
购买招标文件时间和地点:有意向的投标人可自
2017
年
3
月
17
日至
2017
年
3
月
31
日(北
京时间)到江西省公共资源交易网(网址:
http://ggzy.jiangxi.gov.cn/jxzbw/
)上报名后下
载招标文件。
5.
CA
数字证书递交地点和开标地点在江西省南昌公共资源交易中心(南昌市红谷滩丰和大道
1318
号)五楼
9
号开标室
;投标文件电子版须于
2017
年
4
月
7
日
09:30
时整(北京时间)之
前上传至江西省公共资源门户网站。
6.
投标截止时间和开标时间为:
2017
年
4
月
7
日
09:30
时整
(北京时间)。届时请投标人的法人
或经正式授权的代表携带
CA
数字证书出席开标大会
。
7.
投标保证金
:
投标保证金缴纳方式及金额详见招标文件
。
8.
采购代理服务费:缴纳方式和金额详见招标文件。
9.
购买了招标文件而不参加投标的单位,请在递交
投标文件截止时间止至少
1
日前以书面形式通知江西正安工程咨询有限公司。否则,不得再参加该项目的采购活动。
采购单位名称:东华理工大学
采购单位联系人:杜老师
采购单位联系电话:
0791-83879342
采购单位详细地址:江西省南昌市经济技术开发区广兰大道
418
号
采购代理机构:
江西正安工程咨询有限公司
采购代理机构地址:
江西省南昌市庐山南大道
1999
号保利高尔夫国际花园
10
号写字楼
3
楼
联 系 人:
王翠香、戴月圆
联系电话:
0791-83954611
电子信箱:
[email protected]
江西正安工程咨询有限公司
江西省东华理工大学核资源教学设备采购(招标编号:DTY17016L10)电子化公开招标公告
发布时间:2017-03-17 10:29
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2017-04-07 00:00:00
招标机构:
江西正安工程咨询有限公司
招标地区:
江西省
招标产品:
荧光屏,偏光显微镜,分析仪
所属行业:
;光电与显示器件;光学仪器;其他通用分析仪器;
根据江西省政府采购工作领导小组办公室下达的赣购
2017B000383
、赣购
2017B000384
号采购计划,江西正安工程咨询有限公司受东华理工大学委托,就东华理工大学核资源教学设备采购(招标编号:
DTY17016L10
)进行公开招标,欢迎合格投标人前来参与投标。
11.
招标项目内容、数量及要求:
采购项目编号
采购项目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
赣购
2017B000384001
电子背散射衍射分析仪(进口)
1
台
600000.00
元
赣购
2017B000383001
研究级透反射数字偏光显微镜(进口)
1
台
400000.00
元
预算合计:
1000000.00
元
项目清单:
序号
产品名称
数量
单位
简要技术说明
1
电子背散射衍射分析仪(进口)
1
台
高分辨
CCD
相机
,
束流
100pA
,加速电压
5kV
时,可以采集到明显的衍射花样。无需电子制冷,
CCD
相机直接安装于荧光屏后,充分靠近样品,并适合各种型号的电镜。
2
研究级透反射数字偏光显微镜(进口)
1
台
研究级偏光显微镜。放大倍数
12.5~630x
。
注:本次招标为进口产品,不限制符合技术要求的国产产品;不接受联合体投标。
2.
投标人必须具备的资格条件:
1
)具有独立法人、合法经营资格的企业;
2
)参加政府采购的活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
3)
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
4)
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
5)
具有履行合同所必须的设备和专业技术能力。
3.
投标人的其他要求:
投标人须提供所投电子背散射衍射分析仪及研究级透反射数字偏光显微镜
产品的制造商或中国区总代理商针对本项目出具的有效授权书。
4.
购买招标文件时间和地点:有意向的投标人可自
2017
年
3
月
17
日至
2017
年
3
月
31
日(北
京时间)到江西省公共资源交易网(网址:
http://ggzy.jiangxi.gov.cn/jxzbw/
)上报名后下
载招标文件。
5.
CA
数字证书递交地点和开标地点在江西省南昌公共资源交易中心(南昌市红谷滩丰和大道
1318
号)五楼
9
号开标室
;投标文件电子版须于
2017
年
4
月
7
日
09:30
时整(北京时间)之
前上传至江西省公共资源门户网站。
6.
投标截止时间和开标时间为:
2017
年
4
月
7
日
09:30
时整
(北京时间)。届时请投标人的法人
或经正式授权的代表携带
CA
数字证书出席开标大会
。
7.
投标保证金
:
投标保证金缴纳方式及金额详见招标文件
。
8.
采购代理服务费:缴纳方式和金额详见招标文件。
9.
购买了招标文件而不参加投标的单位,请在递交
投标文件截止时间止至少
1
日前以书面形式通知江西正安工程咨询有限公司。否则,不得再参加该项目的采购活动。
采购单位名称:东华理工大学
采购单位联系人:杜老师
采购单位联系电话:
0791-83879342
采购单位详细地址:江西省南昌市经济技术开发区广兰大道
418
号
采购代理机构:
江西正安工程咨询有限公司
采购代理机构地址:
江西省南昌市庐山南大道
1999
号保利高尔夫国际花园
10
号写字楼
3
楼
联 系 人:
王翠香、戴月圆
联系电话:
0791-83954611
电子信箱:
[email protected]
江西正安工程咨询有限公司