绿化与管护招标公告(乡宁县职业中学2017)
项目编号:YCHL-2017-(采)晋012
银川市鸿利建设工程咨询有限公司受乡宁县职业中学委托,对乡宁县职业中学校园绿化与管护项目组织竞争性谈判,欢迎符合本项目资格条件的报价人参与谈判。
一、项目名称:乡宁县职业中学校园绿化与管护项目
二、征集单位:乡宁县职业中学
三、采购方式:竞争性谈判
四、采购范围:工程量清单中的全部内容
五、计划工期:20天
管护期:一年
六、采购最高控制价:120000元
七、质量要求:达到国家质量标准合格及以上
八、资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标人资格条件;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2、投标人须具备园林绿化工程施工叁级及以上资质,有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备园林绿化工程专业的项目经理证,且未担任其他在建工程项目的项目经理。
九、资格审查:资格后审
十、报名须知:
凡有意参加投标者,请于2017年4月24日至2017年4月28日(法定公休日、节假日正常),每日上午9时至12时,下午13时至17时00分(北京时间,下同),提供:
1、企业法人身份证原件、企业法人委托书和受托人身份证原件(受托人必须为派往本项目的项目经理);
2、企业法人营业执照副本原件、企业组织机构代码证书副本原件、税务登记证副本原件(或三证合一的营业执照副本原件);
3、资质证书副本原件;
4、基本账户开户许可证原件;
5、拟派往本工程项目经理须提供园林绿化工程专业的项目经理证原件;
6、拟派往本工程项目技术负责人相关专业中级职称证原件;
7、提供项目所在地人民检察院出具的企业行贿犯罪档案查询函。
以上所有证件须提供原件及加盖公章的复印件贰套,胶装成册、并加盖公章。在临汾市公共资源交易管理中心(临汾市政务服务中心大楼三层)报名。
十、谈判文件发售时间及地点:
1、发售时间:2017年4月24日至2017年4月28日(北京时间9:00-12:00,13:00-17:00)
2、发售地点:临汾市公共资源交易管理中心(临汾市政务服务中心大楼三层)
3、谈判文件售价:人民币叁佰元整。(谈判文件售后不退)
十一、投标文件的递交
1、投标文件递交的截止时间:2017年5月5日09时30分,
文件递交地点:临汾市公共资源交易管理中心(临汾市政务服务中心大楼三层)
2、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
十二、发布公告的媒介
本次招标公告在山西政府采购网、临汾市公共资源交易管理中心上发布。
十三、联系人及联系方式:
采购单位:乡宁县职业中学
联系人:刘先生
联系电话:0357-6035669
地址:乡宁县昌宁镇圪台头村
邮编:042100
招标代理机构:银川市鸿利建设工程咨询有限公司
地址:银川市金凤区新昌西路紫荆花商务中心B座11楼
分公司地址:临汾市尧都区鼓楼北大街与河汾路交叉口临汾国贸A幢1907
联系人:段先生
电话:0357-5508887
投标保证金的形式:转账或电汇
开户银行:中国建设银行股份有限公司临汾解放西路支行
银行帐号:14001716154052501996
递交方式:(通过本单位基本账户递交)
接收人:银川市鸿利建设工程咨询有限公司山西分公司
退还方式:(通过本单位基本账户全额退还)
备注:
投标单位必须提供检察机关出具的行贿犯罪档案查询结果告知函,方可报名、投标。查询时请携带:查询申请书、法定代表人身份证、法人授权委托书、营业执照、资质证书、组织机构代码证、税务登记证、银行开户证明。
以上证件须提供原件和复印件一份(加盖公章)。
查询前请与乡宁县人民检察院职务犯罪预防科联系联系人:闫继军
电话:13994799958
银川市鸿利建设工程咨询有限公司
2017年04月24日
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->