供水改造 水表招标公告(池北区规划建设局重点工程管理处2017)
二道白河镇城市二次供水改造项目(2017年水表采购)招标公告
发布时间:2017-04-27 11:45
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2017-05-17 00:00:00
招标机构:
长白山保护开发区诚信工程咨询有限公司
招标地区:
吉林省
招标产品:
水表
所属行业:
;流量仪表;
二道白河镇城市二次供水改造项目(2017年水表采购)
招标项目编号:CXZB2017-036(CG)
一.招标条件
本招标项目二道白河镇城市二次供水改造项目,已由吉林省长白山保护开发区管理委员会经济发展局以长管经发投资[2014]62号文件批准建设,项目业主为池北区规划建设局重点工程管理处,建设资金来自建设单位自筹,项目出资比例为100%,招标人为池北区规划建设局重点工程管理处。项目已具备招标条件,现对该项目的水表采购进行公开招标。
二.项目概况与招标范围
2.1工程名称:二道白河镇城市二次供水改造项目(2017年水表采购)。招标内容:采购水表4000台。
2.2 工程建设地点为:长白山管委会池北区
三.投标人资格要求
3.1投标申请人须是具备独立研制、生产和订立、履行合同能力及产品硬、软件开发能力。
3.2 未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态。
3.3 企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大质量责任问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的。
3.4 企业注册资金在1000万元以上,且具有三年以上生产使用经历。
3.5 所投产品的制造商具有由质量技术监督部门颁发的合法有效的制造计量器具许可证。
3.6 企业通过ISO9001质量管理体系认证。
3.7 本次招标不接受联合体投标。
四.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2017年4月27日至2017
年5月3日(法定公休日、法定节假日不休),每日上午8:30时至11:00时,下午13:30时至16:00_时(北京时间,下同),在长白山保护开发区诚信工程咨询有限公司报名并购买招标文件。
4.2投标申请人需携带企业营业执照(副本)、税务登记证(副本)、组织机构代码证(副本)、制造计量器具许可证、法人授权委托书、人民检察院出具的行贿犯罪档案查询结果告知函;以上证件均需要原件及盖章复印件,否则不予受理。
4.3 招标文件每套售价人民币500元,售后不退。
五.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2017年_5月17日_14时30
分,地点为长白山管委会建设工程承发包交易中心。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.3有效投标人不足三家时,招标人另行组织招标。
5.4当投标人的有效投标报价超出招标人设定的拦标价时,该投标报价视为无效报价。
六.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《吉林省建设信息网》《吉林省建设项目招标网》
上发布。
七.联系方式
招标人:池北区规划建设局重点工程管理处
地 址:长白山管委会池北区池北大街
邮编:133613
联系人:王儒鑫
电 话:0433-8907072
招标代理机构:长白山保护开发区诚信工程咨询有限公司
地 址:池北区常青路东路场区天城嘉园西门邮编:133613
联系人:韩忠英
电 话:0433-5753334 传真:0433-5753334
招标监督管理部门:长白山保护开发区管理委员会建设招投标管理办公室
2017年
4
月
27
日
二道白河镇城市二次供水改造项目(2017年水表采购)招标公告
发布时间:2017-04-27 11:45
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2017-05-17 00:00:00
招标机构:
长白山保护开发区诚信工程咨询有限公司
招标地区:
吉林省
招标产品:
水表
所属行业:
;流量仪表;
二道白河镇城市二次供水改造项目(2017年水表采购)
招标项目编号:CXZB2017-036(CG)
一.招标条件
本招标项目二道白河镇城市二次供水改造项目,已由吉林省长白山保护开发区管理委员会经济发展局以长管经发投资[2014]62号文件批准建设,项目业主为池北区规划建设局重点工程管理处,建设资金来自建设单位自筹,项目出资比例为100%,招标人为池北区规划建设局重点工程管理处。项目已具备招标条件,现对该项目的水表采购进行公开招标。
二.项目概况与招标范围
2.1工程名称:二道白河镇城市二次供水改造项目(2017年水表采购)。招标内容:采购水表4000台。
2.2 工程建设地点为:长白山管委会池北区
三.投标人资格要求
3.1投标申请人须是具备独立研制、生产和订立、履行合同能力及产品硬、软件开发能力。
3.2 未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态。
3.3 企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大质量责任问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的。
3.4 企业注册资金在1000万元以上,且具有三年以上生产使用经历。
3.5 所投产品的制造商具有由质量技术监督部门颁发的合法有效的制造计量器具许可证。
3.6 企业通过ISO9001质量管理体系认证。
3.7 本次招标不接受联合体投标。
四.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2017年4月27日至2017
年5月3日(法定公休日、法定节假日不休),每日上午8:30时至11:00时,下午13:30时至16:00_时(北京时间,下同),在长白山保护开发区诚信工程咨询有限公司报名并购买招标文件。
4.2投标申请人需携带企业营业执照(副本)、税务登记证(副本)、组织机构代码证(副本)、制造计量器具许可证、法人授权委托书、人民检察院出具的行贿犯罪档案查询结果告知函;以上证件均需要原件及盖章复印件,否则不予受理。
4.3 招标文件每套售价人民币500元,售后不退。
五.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2017年_5月17日_14时30
分,地点为长白山管委会建设工程承发包交易中心。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.3有效投标人不足三家时,招标人另行组织招标。
5.4当投标人的有效投标报价超出招标人设定的拦标价时,该投标报价视为无效报价。
六.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《吉林省建设信息网》《吉林省建设项目招标网》
上发布。
七.联系方式
招标人:池北区规划建设局重点工程管理处
地 址:长白山管委会池北区池北大街
邮编:133613
联系人:王儒鑫
电 话:0433-8907072
招标代理机构:长白山保护开发区诚信工程咨询有限公司
地 址:池北区常青路东路场区天城嘉园西门邮编:133613
联系人:韩忠英
电 话:0433-5753334 传真:0433-5753334
招标监督管理部门:长白山保护开发区管理委员会建设招投标管理办公室
2017年
4
月
27
日