北京市荣誉室建设工程招标公告(北京市军队离休退休干部阳光休养所2017)
北京市军队离休退休干部阳光休养所阳光休养所荣誉室建设工程公开招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称阳光休养所荣誉室建设工程品目工程/修缮工程/房屋修缮采购单位北京市军队离休退休干部阳光休养所行政区域北京市公告时间2017年05月04日 09:10获取招标文件时间 2017年05月05日 09:00 至 2017年05月11日 16:00招标文件售价¥400获取招标文件的地点北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)开标时间2017年05月25日 10:00开标地点北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)预算金额¥33.03万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人雷天宠、刘德坤项目联系电话65170699、65173108采购单位北京市军队离休退休干部阳光休养所采购单位地址北京市朝阳区安慧北里安园小区2号楼采购单位联系方式66353310代理机构名称北京汇诚金桥国际招标有限公司代理机构地址北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层代理机构联系方式雷天宠、刘德坤,65170699、65173108附件:附件1291阳光休养所荣誉室建设工程招标公告.doc
北京汇诚金桥国际招标有限公司受北京市军队离休退休干部阳光休养所委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对阳光休养所荣誉室建设工程进行公开招标,欢迎合格的供应商前来投标。 项目名称:阳光休养所荣誉室建设工程项目编号:BJJQ-2017-291项目联系方式:项目联系人:雷天宠、刘德坤项目联系电话:65170699、65173108 采购单位联系方式:采购单位:北京市军队离休退休干部阳光休养所 地址:北京市朝阳区安慧北里安园小区2号楼联系方式:66353310 代理机构联系方式:代理机构:北京汇诚金桥国际招标有限公司代理机构联系人:雷天宠、刘德坤,65170699、65173108代理机构地址: 北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层 一、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍: 详见附件。 二、投标人的资格要求:(1)具有独立订立合同的权利; (2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他物质设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态; (4)在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (5)政府有权机关核发的有效营业执照;(6)建筑装修装饰工程专业承包二级(含)以上资质或建筑装饰装修工程设计与施工三级(含)以上资质; (7)建设行政主管部门核发的有效期内的《建筑施工安全生产许可证》; (8)项目经理资格条件:受聘于投标申请人的已取得建筑工程二级(含)以上建造师注册证书或建造师临时执业证书且注册证书或临时执业证书在有效期内并且已取得“安全生产考核合格证书”(简称B本)的人员;(9)外地进京建筑业企业还应携带《北京市建筑业企业档案管理手册》;(10)法律、行政法规规定的其他资格条件。 三、招标文件的发售时间及地点等:预算金额:33.03 万元(人民币)时间:2017年05月05日 09:00 至 2017年05月11日 16:00(双休日及法定节假日除外)地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)招标文件售价:¥400.0 元,本公告包含的招标文件售价总和招标文件获取方式:现场购买。每本人民币400元(含电子版),售后不退。若邮购,须加付EMS费50元人民币。请按下述地址汇款,汇款单上应注明汇款用途、所购招标文件编号,然后将汇款单复印件、购买单位名称、详细通讯地址、电话、传真及联系人传真给我公司,我公司收到传真后将尽快以EMS方式将招标文件邮寄给贵方。 四、投标截止时间:2017年05月25日 10:00五、开标时间:2017年05月25日 10:00六、开标地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米) 七、其它补充事宜详见附件。 八、采购项目需要落实的政府采购政策: 无