北京医用设备 彩色多普勒超声诊断系统 全数字无线X线摄影机招标公告(首都医科大学附属北京安贞医院2017)
发布时间:
var bulletinName = '医用设备购置-彩色多普勒超声诊断系统国际招标公告(1)';
var sourceName = '中国国际招标网';
var digest = '医用设备购置-彩色多普勒超声诊断系统国际招标公告(1)';
var publishTime = '2017-05-11 16:24:12';
中招国际招标有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2017-05-11在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:首都医科大学附属北京安贞医院使用财政资金购置彩色多普勒超声诊断系统、移动床旁DR、全数字无线X线摄影(DR)机资金到位或资金来源落实情况: 财政性资金,资金来源已落实项目已具备招标条件的说明:经北京市财政局XM-0000193309170323020号批准2、招标内容招标项目编号:0618-174TC170V2LZ/02招标项目名称:医用设备购置-彩色多普勒超声诊断系统项目实施地点:中国北京市招标产品列表(主要设备):序号产品名称数量简要技术规格备注1彩色多普勒超声诊断系统6套造影成像技术第1包2彩色多普勒超声诊断系统1套二维灰阶成像单元第2包3彩色多普勒超声诊断系统1套组织多普勒成像单元第3包4彩色多普勒超声诊断系统1套彩色多普勒血流成像第4包5移动床旁DR3套高压产生方式 高频逆变式第5包6全数字无线X线摄影(DR)机2套球管支架安装方式:天架悬吊式第6包3、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩:详见投标资料表是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:2017-05-11招标文件领购结束时间:2017-05-18获取招标文件方式:现场领购招标文件领购地点:中招国际招标有限公司(北京市海淀区皂君庙14号院9号楼504室)招标文件售价:¥200/$305、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2017-06-01 09:30投标文件送达地点:中招国际招标有限公司(北京市海淀区皂君庙14号院9号楼)开标地点:中招国际招标有限公司(北京市海淀区皂君庙14号院9号楼)6、投标人在投标前需在中国国际招标网上完成注册。评标结果将在中国国际招标网公示。7、联系方式招标人:首都医科大学附属北京安贞医院地址:北京市朝阳区安贞里2号联系人:吕飙联系方式:010-64456230招标代理机构:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区皂君庙14号院9号楼504联系人:范君联系方式:010-62108274/82258、汇款方式:招标代理机构开户银行(人民币):中国工商银行北京海淀支行营业部招标代理机构开户银行(美元):中国银行总行营业部账号(人民币):0200049619200362296账号(美元):778350014863
免责声明
中国国际招标网为机电产品国际招标投标活动提供公共服务和行政监督的平台,信息来源为第三方交易平台发布并上传,中国国际招标网不对信息内容承担责任。