绍兴市规模以下施工 建筑工程施工招标公告(绍兴市城北新城建设投资有限公司 绍兴市镜湖园林市政有限公司 绍兴市镜湖现代水城旅游发展有限公司2017)
越城区镜湖管委会
2017年度规模以下施工项目
招标公告
绍兴市城北新城建设投资有限公司、绍兴市镜湖园林市政有限公司、绍兴市镜湖现代水城旅游发展有限公司
建设的
越城区镜湖管委会
2017年度规模以下施工项目
,招标申请已经招标管理机构核准,根据有关法律、法规、规章、制度规定,现公开发布招标公告。有关内容如下:
一、招标项目概况
1、项目名称
:越城区镜湖管委会
2017年度规模以下施工项目
,项目地点:
越城区镜湖。
2、招标范围:
工程造价在
10-50万元的施工项目
。
3、招标方式:
公开招标
; 资格审查方式:
采用资格预审(不采用书面形式)
。
4、招标估算价:
10-50万元
。
5、资金来源:
自筹。
6、质量标准:
合格
。
7、工期:
2017年度。
二、投标报名要求
1、企业资质要求:
具
备
市政公用工程施工总承包三级及以上资质且建筑工程施工总承包三级及以上资质,同时具有安全生产许可证;
项目负责人资格要求:
具
有园林类专业中级及以上职称且市政公用工程注册建造师二级及以上资质,同时具有安全生产考核合格证(
B证),且无在建工程。拟派项目负责人须为投标企业在职职工(在职职工不包括离、退休返聘人员),须提供缴费期限包含
2017年
01月至
2017年
03月的投标人所属社保机构养老保险交纳清单或证明(缴费单位和投标单位名称必须一致,并加盖社保缴费证明专用章)
。
2、主要的资格条件
:
浙江省外企业须经浙江省住建厅备案(浙江省内企业不作要求);企业需具备绍兴市公共资源交易中心(年度)会员资格。
3、报名及资料要求:本工程在绍兴市凤林西路
155号越城区镜湖管委会附楼一楼招投标办理窗口报名,并向窗口工作人员递交下列资料原件及复印件一份
(复印件加盖单位公章并装订成册
):
单位介绍信、报名者身份证、企业营业执照、资质证书(或资质证书复印件加盖公章)、安全生产许可证、浙江省外企业须提供浙江省住建厅核发的有效期内备案证明(浙江省内企业不作要求)、基本账户开户许可证(已提交过的,本项目不再提交)、
2017年度绍兴市公共资源交易中心会员协议、项目负责人职称证书、建造师注册证书、安全生产考核合格证
B证、项目负责人养老保险交纳清单或证明、项目负责人在开标前无在建工程的《项目投标报名承诺书》(一式三份,表格可在绍兴市公共资源交易中心网站下载专区下载)。
未及时报名和提交核验资料的,不予购买招标文件
。
4、本工程不允许联合体投标。
5、资格预审文件工本费
0
元;招标文件工本费:
100
元,图纸押金:
0
元。
6、报名时间:
2017
年
05
月
19
日至
2017
年
05
月
22
日(每天上午
8:30至
12:00,下午
14:30至
17:30)
(公休日除外
)。
7、报名地址
:
绍兴市凤林西路
155号越城区镜湖管委会附楼一楼招投标办理窗口
。
三、其他有关内容
1、评标入围方法:
按
(绍市公管办
[2009]32号
)文件
。
2、投标保证金:人民币
壹万
元整,采用转帐支票或汇票的形式;收款人:
绍兴市镜湖园林市政有限公司
,账号:
7334010182600097912
,开户行:
中信银行绍兴分行
。投标保证金在领取招标文件时缴纳,必须为投标人基本账户开具的票据。
3、评标方法:
造价下浮率计分法
;中标方式:
得分前五名为中标人
。
4、付款方式:
工程不支付预付款,单个工程在竣工验收合格后支付工程合同价的
60%,在质保期满一年且审计结束后一次性付清
。
5、招标联系人:
胡文平
,联系电话:
13757519587;
招标代理联系人:
张雅美
,联系电话:
13957571013
。
四、若本公告相关内容与正式发出的招标文件不一致,以正式发出的招标文件为准。
招标人:
绍兴市城北新城建设投资有限公司
绍兴市镜湖园林市政有限公司
绍兴市镜湖现代水城旅游发展有限公司
招标代理机构:
浙江明业项目管理有限公司
2017
年
05
月
18
日
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->