平面设计、汽修、机电专业补充设备招标公告(乡宁县职业中学2017)
返回上一级
-->
乡宁县职业中学平面设计、汽修、机电专业补充设备采购项目谈判公告
发布日期:2017-06-19 09:00
公告发布时间:2017-06-19 09:00:00乡宁县职业中学平面设计、汽修、机电专业补充设备采购项目谈判公告 银川市鸿利建设工程咨询有限公司受乡宁县职业中学委托,对乡宁县职业中学平面设计、汽修、机电专业补充设备采购项目组织竞争性谈判采购 ,欢迎符合本项目资格条件的报价人参与谈判。一、项目名称:乡宁县职业中学平面设计、汽修、机电专业补充设备采购项目二、项目编号:YCHL-2017-(采)晋029三、招标内容: 1.本次谈判采购共一包。具体数量参数详见谈判文件,所投包内项目必须完全响应本谈判文件所列示内容。 2.范围包括:货物的供应、运输、安装、调试、培训和售后服务等。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本谈判文件中商务、技术和服务的相应规定为准。 3.交货时间:合同签订后15天内供货。 4.交货地点:采购人指定地点。 5.采购最高控制价:420000元四、参与谈判的供应商应具备的资格条件: 1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,所投产品质量无不良记录;6.本项目不接受联合体投标; 7.法律、行政法规规定的其他条件;五、所投产品要求:(详见谈判文件)六、供应商购买谈判文件时须携带的资料:(通过有效年检的) 1.如投标人代表不是法定代表人,经办人需持有《法定代表人授权书》及经办人的身份证原件,经办人需为本单位正式员工;2.营业执照副本原件、税务登记证副本原件(国税、地税)、组织机构代码证副本原件(或三证合一的营业执照副本原件);3.法定代表人的身份证原件;4. 近三年同类型业绩至少1项;5. 开户许可证书原件;6.投标截至日前投标人最后一次交纳社保金凭证原件及社保金明细表原件(明细表中须包含经办人);7.投标企业上一年度具备审计资格的第三方出具的财务审计报告原件;8.ISO质量管理体系认证证书原件;9. 投标人上一季度纳税凭证原件; 10.项目所在地人民检察院出具的企业行贿犯罪档案查询函。以上资料必须提供原件和加盖投标人公章的复印件(两套留存),且属于合法有效的。如不能提供,我公司将依据《中华人民共和国政府采购法》有关条例规定,有权拒绝任何厂家和供应商购买招标文件。(有关本次招标的具体事宜请与项目联系人咨询)七、谈判文件发售时间及地点: 1.发售时间:2017年 6 月 19日至2017年 6 月 23日09:00-12:00,13:00-17:00(公休日除外) 2.地点:临汾市公共资源交易管理中心(临汾市政务服务中心大楼三层) 3.谈判文件售价:人民币叁佰元整 ¥:300元,谈判文件售后不退。八、投标截止时间及开标时间、地点: 1.投标文件提交截止及开标时间:2017年6 月 28 日 14 时 00 分 2.开标地点:临汾市公共资源交易管理中心(临汾市政务服务中心大楼三层)开标一室九. 发布公告的媒介 本次谈判公告在 山西政府采购网、临汾市公共资源交易中心上发布。十、联系方式:采购单位:乡宁县职业中学联系人:刘先生 联系电话:0357-6035669地 址:乡宁县昌宁镇圪台头村 邮 编:042100 招标代理机构:银川市鸿利建设工程咨询有限公司 地 址:银川市金凤区新昌西路紫荆花商务中心B座11楼分 公 司地址:临汾市尧都区鼓楼北大街与河汾路交叉口临汾国贸A幢1907联 系 人:段先生电 话:0357-5508887 投标保证金的形式:转账或电汇开 户 银 行:中国建设银行股份有限公司临汾解放西路支行 银 行 帐 号:14001716154052501996递 交 方 式:(通过本单位基本账户递交)接 收 人:银川市鸿利建设工程咨询有限公司山西分公司退 还 方 式:(通过本单位基本账户全额退还) 备注: 投标单位必须提供检察机关出具的行贿犯罪档案查询结果告知函,方可报名、投标。 查询时请携带:查询申请书、法定代表人身份证、法人授权委托书、营业执照、资质证书、组织机构代码证、税务登记证、银行开户证明。以上证件须提供原件和复印件一份(加盖公章)。查询前请与乡宁县人民检察院职务犯罪预防科联系 联系人:闫继军 电话:13994799958 2017年 6 月 19 日