信息清查及标准化管理定界招标公告(2017)
浙江兰溪87万兰溪市容积9万M3以上山塘信息清查及标准化管理定界单一来源采购公示
发布时间:2017/7/12
截止时间:2017/7/19
项目编号:jhjp-lx2017034003
项目金额:87.40万
招标单位:兰溪市农村水利管理站
代理机构:
项目介绍
一.采购人名称:兰溪市农村水利管理站二.单一来源编号:jhjp-lx2017034003三.采购项目名称:兰溪市容积9万M3以上山塘信息清查及标准化管理定界 四.采购组织类型:分散采购委托代理五.采购项目概况:序号项目名称数量单位预算金额简要规格描述备注1兰溪市容积9万M3以上山塘信息清查及标准化管理定界1项87.40万元具体要求及参数详见招标文件《第三章 招标需求》六.拟采用的采购方式:单一来源采购方式七.申请理由:兰溪市容积9万M3以上山塘信息清查及标准化管理定界项目于2017年5月31日浙江省政府采购网(http://www.zjzfcg.gov.cn) 金华市政府采购中心兰溪市分中心网(http://www.lxztb.gov.cn)发布招标公告,到投标截止招标文件购买和保证金缴纳时间止,只有兰溪市鸿宇测绘有限公司1家供应商报名并缴纳投标保证金,2017年6月21日在浙江省政府采购网(http://www.zjzfcg.gov.cn)金华市政府采购中心兰溪市分中心网(http://www.lxztb.gov.cn)发布延期公告,延期至2017年6月30日,还是只有兰溪市鸿宇测绘有限公司1家供应商报名并缴纳投标保证金,由于两次公告都只有1家供应商参投。经专家认证本招标文件中没有歧视性的条款。为了尽快完成本项目,拟申请采用单一来源采购方式。八.拟定供应商:1、拟定供应商名称兰溪市鸿宇测绘有限公司 2、拟定供应商地址浙江省兰溪市兰江街道兰荫路18号九.论证专业人员信息及意见:专业人员姓名专业人员职称专业人员工作单位童橄高级水利工程师兰溪市水利水电规划室舒志祥高级水利工程师兰溪市水库管理站徐大年高级水利工程师兰溪市农村水利管理站经专家认证本招标文件中没有歧视性的条款。为了尽快完成本项目,拟申请采用单一来源采购方式。十.其它事项:1、供应商对该项目拟采用单一来源采购方式及其理由和相关需求有异议的,可以在公示期限内(本公示发布之日后的第5个工作日),以书面形式向采购人及同级财政监管部门提出异议。十一.联系方式1、采购人名称:兰溪市农村水利管理站联系人:徐凯 联系电话:157579395622.采购代理机构名称:金华景鹏工程咨询有限公司联系电话:0579-812933123、同级政府采购监督管理部门名称:兰溪市政府采购管理办公室监督投诉电话:0579-88903775附件信息:
浙江兰溪87万兰溪市容积9万M3以上山塘信息清查及标准化管理定界单一来源采购公示
发布时间:2017/7/12
截止时间:2017/7/19
项目编号:jhjp-lx2017034003
项目金额:87.40万
招标单位:兰溪市农村水利管理站
代理机构:
项目介绍
一.采购人名称:兰溪市农村水利管理站二.单一来源编号:jhjp-lx2017034003三.采购项目名称:兰溪市容积9万M3以上山塘信息清查及标准化管理定界 四.采购组织类型:分散采购委托代理五.采购项目概况:序号项目名称数量单位预算金额简要规格描述备注1兰溪市容积9万M3以上山塘信息清查及标准化管理定界1项87.40万元具体要求及参数详见招标文件《第三章 招标需求》六.拟采用的采购方式:单一来源采购方式七.申请理由:兰溪市容积9万M3以上山塘信息清查及标准化管理定界项目于2017年5月31日浙江省政府采购网(http://www.zjzfcg.gov.cn) 金华市政府采购中心兰溪市分中心网(http://www.lxztb.gov.cn)发布招标公告,到投标截止招标文件购买和保证金缴纳时间止,只有兰溪市鸿宇测绘有限公司1家供应商报名并缴纳投标保证金,2017年6月21日在浙江省政府采购网(http://www.zjzfcg.gov.cn)金华市政府采购中心兰溪市分中心网(http://www.lxztb.gov.cn)发布延期公告,延期至2017年6月30日,还是只有兰溪市鸿宇测绘有限公司1家供应商报名并缴纳投标保证金,由于两次公告都只有1家供应商参投。经专家认证本招标文件中没有歧视性的条款。为了尽快完成本项目,拟申请采用单一来源采购方式。八.拟定供应商:1、拟定供应商名称兰溪市鸿宇测绘有限公司 2、拟定供应商地址浙江省兰溪市兰江街道兰荫路18号九.论证专业人员信息及意见:专业人员姓名专业人员职称专业人员工作单位童橄高级水利工程师兰溪市水利水电规划室舒志祥高级水利工程师兰溪市水库管理站徐大年高级水利工程师兰溪市农村水利管理站经专家认证本招标文件中没有歧视性的条款。为了尽快完成本项目,拟申请采用单一来源采购方式。十.其它事项:1、供应商对该项目拟采用单一来源采购方式及其理由和相关需求有异议的,可以在公示期限内(本公示发布之日后的第5个工作日),以书面形式向采购人及同级财政监管部门提出异议。十一.联系方式1、采购人名称:兰溪市农村水利管理站联系人:徐凯 联系电话:157579395622.采购代理机构名称:金华景鹏工程咨询有限公司联系电话:0579-812933123、同级政府采购监督管理部门名称:兰溪市政府采购管理办公室监督投诉电话:0579-88903775附件信息: