重庆桥梁病害处治工程招标公告(重庆铁发遂渝高速公路有限公司2017)
2017年G93成渝环线高速公路(渝遂段)桥梁病害处治工程招标公告
发布时间:2017-07-19 10:23
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2017-08-10 00:00:00
招标机构:
重庆招标采购(集团)有限责任公司
招标地区:
重庆市
招标产品:
桥梁工程专业承包一级
所属行业:
;公路工程;
1. 招标条件
本招标项目2017年G93成渝环线高速公路(渝遂段)桥梁病害处治工程,本项目已纳入重庆铁发遂渝高速公路有限公司2017年预算项目,该项目准备组织实施,业主和招标人为重庆铁发遂渝高速公路有限公司,建设资金来自本公司养护专项资金自筹,项目出资比例为100%,项目已具备招标条件,采用资格后审。现委托重庆招标采购(集团)有限责任公司作为本项目招标代理对该项目施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
1)项目名称:2017年G93成渝环线高速公路(渝遂段)桥梁病害处治工程。
2)工程地点:G93渝遂高速公路重庆段K305-K398
3)标段概况:一个合同段。
4)工期:3个月。(预计开工时间:2017年8月 )
标段
招标范围
招标内容
预计工期
1
G93(渝遂高速公路)重庆段全线28座桥梁加固。
主要为桥梁裂缝处治、支座更换、环氧砂浆修补、钢筋除锈、粘贴碳纤维板等。
3个月
3. 投标人资格要求
3.1 资质和业绩要求:
(1)资质要求:具有独立法人资格,具有有效的营业执照;具有者桥梁工程专业承包壹级或者特种专业工程(含结构补强)专业承包资质;具备有效安全生产许可证.
(2)业绩要求:在近3年[2014年7月1日至2017年6月30日]已完成至少1个单个合同金额不少于300万元高速公路桥梁病害处治项目业绩或在近3年[2014年7月1日至2017年6月30日]已完成至少2个单个合同金额分别不少于150万元高速公路桥梁病害处治项目业绩。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目投标。
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。
4.招标文件的获取
4.1本项目招标投标人不需报名,接收投标文件时投标人直接递交。招标公告发布之日(2017年7月19日)起至投标文件递交截止时间前,申请人可以登录重庆市工程建设招标投标交易信息网(http://www. cpcb.com.cn)直接下载本次招标项目的招标文件、补遗书、图纸、技术规范等有关资料。在投标文件递交截止时间前,各投标人应随时关注上述网站发布的本项目招标的有关信息。无论投标人下载与否都视为已全部知晓有关招标过程和所有事宜。
5.招标文件的递交
5.1递交投标文件的时间为2017年8月10日9时00分至2017年8月10日10时00分,地点为重庆市工程建设招标投标交易中心(重庆市渝中区长江一路58号,具体房间号见当天展示牌)。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.2 招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地点举行公开开标,投标人应派其法定代表人或授权代表出席。
5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.4招标人不组织工程现场踏勘,不召开投标预备会。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国采购与招标网、重庆市招标投标综合网、重庆市交通委员会网站及重庆市工程建设招标投标交易信息网上发布。
7. 联系方式
招标人:重庆铁发遂渝高速公路有限公司
地址:重庆市渝北区洪湖东路55号财富中心A19栋
联系人: 景老师/郭老师
电话:023-67900591
招标代理:重庆招标采购(集团)有限责任公司
地址:重庆市江北区五简路2号重咨大厦1804室
联系人:王先生
电话:023-67703198
2017年G93成渝环线高速公路(渝遂段)桥梁病害处治工程招标公告
发布时间:2017-07-19 10:23
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2017-08-10 00:00:00
招标机构:
重庆招标采购(集团)有限责任公司
招标地区:
重庆市
招标产品:
桥梁工程专业承包一级
所属行业:
;公路工程;
1. 招标条件
本招标项目2017年G93成渝环线高速公路(渝遂段)桥梁病害处治工程,本项目已纳入重庆铁发遂渝高速公路有限公司2017年预算项目,该项目准备组织实施,业主和招标人为重庆铁发遂渝高速公路有限公司,建设资金来自本公司养护专项资金自筹,项目出资比例为100%,项目已具备招标条件,采用资格后审。现委托重庆招标采购(集团)有限责任公司作为本项目招标代理对该项目施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
1)项目名称:2017年G93成渝环线高速公路(渝遂段)桥梁病害处治工程。
2)工程地点:G93渝遂高速公路重庆段K305-K398
3)标段概况:一个合同段。
4)工期:3个月。(预计开工时间:2017年8月 )
标段
招标范围
招标内容
预计工期
1
G93(渝遂高速公路)重庆段全线28座桥梁加固。
主要为桥梁裂缝处治、支座更换、环氧砂浆修补、钢筋除锈、粘贴碳纤维板等。
3个月
3. 投标人资格要求
3.1 资质和业绩要求:
(1)资质要求:具有独立法人资格,具有有效的营业执照;具有者桥梁工程专业承包壹级或者特种专业工程(含结构补强)专业承包资质;具备有效安全生产许可证.
(2)业绩要求:在近3年[2014年7月1日至2017年6月30日]已完成至少1个单个合同金额不少于300万元高速公路桥梁病害处治项目业绩或在近3年[2014年7月1日至2017年6月30日]已完成至少2个单个合同金额分别不少于150万元高速公路桥梁病害处治项目业绩。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目投标。
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。
4.招标文件的获取
4.1本项目招标投标人不需报名,接收投标文件时投标人直接递交。招标公告发布之日(2017年7月19日)起至投标文件递交截止时间前,申请人可以登录重庆市工程建设招标投标交易信息网(http://www. cpcb.com.cn)直接下载本次招标项目的招标文件、补遗书、图纸、技术规范等有关资料。在投标文件递交截止时间前,各投标人应随时关注上述网站发布的本项目招标的有关信息。无论投标人下载与否都视为已全部知晓有关招标过程和所有事宜。
5.招标文件的递交
5.1递交投标文件的时间为2017年8月10日9时00分至2017年8月10日10时00分,地点为重庆市工程建设招标投标交易中心(重庆市渝中区长江一路58号,具体房间号见当天展示牌)。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.2 招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地点举行公开开标,投标人应派其法定代表人或授权代表出席。
5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.4招标人不组织工程现场踏勘,不召开投标预备会。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国采购与招标网、重庆市招标投标综合网、重庆市交通委员会网站及重庆市工程建设招标投标交易信息网上发布。
7. 联系方式
招标人:重庆铁发遂渝高速公路有限公司
地址:重庆市渝北区洪湖东路55号财富中心A19栋
联系人: 景老师/郭老师
电话:023-67900591
招标代理:重庆招标采购(集团)有限责任公司
地址:重庆市江北区五简路2号重咨大厦1804室
联系人:王先生
电话:023-67703198