工程造价咨询招标公告(珠海城建市政建设有限公司2017)








基本信息





投标文件/资格预审申请文件递交方法
网上递交
投标文件/资格预审申请文件递交截止时间



开标时间
2017-02-23 11:00:00
相关标段(包)编号
E4404010132010132001001


公告发布责任人
珠海城建市政建设有限公司
交易平台验证责任人
珠海城建市政建设有限公司


公告类型

招标公告
数据时间戳 
2017-07-22 23:45:24


招标文件/资格预审文件获取截至时间
2017-02-06 16:00:00
招标文件/资格预审文件获取时间
2017-01-23 08:30:00


文件售价
500
文件售价币种
人民币


文件售价单位
元
公告发布媒体
珠海市公共资源交易中心


公告标题
山溪生态公园工程造价咨询招标公告
公告性质

正常公告


公告发布时间 
2017-07-22 22:30:21
是否允许联合体投标


否

交易系统标识码
12440400075086929G
公共服务平台标识码
12440400075086929G


招标文件/资格预审文件获取方法
网上下载
招标项目编号
E4404010132010132001


相关标段(包)编号
E4404010132010132001001
上传国家平台时间
2017-07-22 23:46:39


统一交易标识码
E48-12440400075086929G-20170722-001350-O
 
 
平台编码
SYGNZH


公告源URL
http://ggzy.zhuhai.gov.cn









公告内容





珠海市建设工程招标公告

项目编号
44040120170122009ZX

项目名称
山溪生态公园工程造价咨询

项目地址
珠海市区

建设单位
珠海城建市政建设有限公司
单位性质
团体组织、企业

联系人
王勇
联系电话
0756-2283132

招标内容规模
根据《公园建设工作会议纪要》(市政府工作会议纪要[2015]193号)和《关于提供沥溪生态环保园建设工程规划设计条件事宜的复函》(珠规建地函[2015]91号)建设山溪生态公园,主要建设内容包括:片区生态修复、环境治理,绿化景观工程、园区道路、给排水工程、电气工程、园区建筑设施等。项目投资估算约6000万元,其中建安费约5100万元。

项目来源
招标办
招标组织形式
委托招标

项目类别
市政公用
招标类别
咨询

资金来源
预算内(财政)
资金到位情况
100.0%

招标方式
公开招标
入围方式
资格后审

评标办法
合理低价
预算价/招标控制价
268,200.00元

报价上限
90%
报价下限/投标偏离值

完成时间要求
按招标文件规定
质量要求
合格

项目分类
现场交易
接受联合体投标


投标资格
■投标人具有建设行政主管部门颁发工程造价咨询甲级资质。 ■拟派项目负责人必须具有国家注册造价工程师执业资格。 ■具有独立的法人资格和独立的资质。 ■不接受联合体投标。 ■省外企业已在广东建设信息网(网址www.gdcic.net)进粤企业和人员诚信信息登记平台登记。 ■已在珠海市建设业务管理系统中完成诚信基本信息登记工作。 ■投标人需提供住所地或业务发生地检察机关出具的投标人近三年内无行贿犯罪记录的查询证明原件。(查询证明中投标人或其从业人员有行贿犯罪记录的资格审查不通过。近三年是自招标公告发出之日当月开始计算。) ■投标人需书面提交有效的信用记录和信用报告,资料提供方式与要求按《关于在市政府投资项目工程相关招投标中使用信用记录和信用报告的通知》(珠发改建【2014】117号)执行,参与投标的企业出具的金融信用信息基础数据库信用报告,由所在地中国人民银行分支机构打印。当地人民银行分支机构不打印的,可在其指定的开户银行打印。备注:投标人应核对企业的资质是否符合上述投标资格条件后再报名,因不符合投标资格条件而造成的后果由投标人自负。

投标保证金数额
0.5万元
投标保证金方式
银行转帐

报名时间
2017-01-23 08:30 至 2017-02-06 16:00

报名方式
1、网上报名

招标(资格预审)文 件 发 放
地址:珠海市人民西路635号11楼(标书售后不退)价格:500.0元

购买招标文件时间
2017-01-23 08:30 至 2017-02-06 16:00

招标人/招标代理
珠海市工程监理有限公司

联系人
雷雪梅
联系电话
2281035

投诉受理部门
市招标投标管理办公室
投诉电话
2538803

交易中心地址
珠海市香洲区红山路288号(国际科技大厦)二楼联系电话:0756-2538181网址:http://ggzy.zhuhai.gov.cn

招标议程安排表

序号
工作议程
开始时间
截止时间
地点
备注

1
报名时间
2017-01-23 08:30
2017-02-06 16:00
珠海市香洲区红山路288号(国际科技大厦)二楼联系电话:0756-2538181网址:http://ggzy.zhuhai.gov.cn
不少于5个工作日

2
购买招标文件时间
2017-01-23 08:30
2017-02-06 16:00
甲方安排

3
勘察现场时间

甲方安排

4
答疑发布截止时间

2017-02-16 17:30
http://ggzy.zhuhai.gov.cn
答疑应当在投标截止之前至少提前七日

5
答疑提交截止时间

2017-02-13 17:30
http://ggzy.zhuhai.gov.cn
投标人需要招标人解答的疑问应当在投标截止之前至少提前十日向招标人提出。

6
资格后审抽取评委时间

2017-02-23 08:40
专家管理室
专家库抽取3名评委。

7
投标保证金到帐时间

2017-02-23 11:00
交易中心账号
¥0.50万元

8
投标文件送达时间

2017-02-23 11:00
一号开标室

9
开标时间
2017-02-23 11:00

一号开标室

10
评标时间
2017-02-23 11:10

一号开标室

11
中标公示时间
2017-02-24
2017-02-27
http://ggzy.zhuhai.gov.cn
二个工作日











附件材料




序号
附件名称
附件类型
下载