林冠小气候环境监测设备 林冠小气候环境监测设招标公告(中国科学院2017)
中国科学院武汉植物园林冠小气候环境监测设备采购项目竞争性谈判公告
公告概要:公告信息:采购项目名称中国科学院武汉植物园林冠小气候环境监测设备采购项目品目货物/通用设备/仪器仪表/分析仪器/多种原理分析仪采购单位中国科学院武汉植物园行政区域北京市公告时间2017年08月03日 15:18获取谈判文件的地点北京市海淀区西三环北路甲2号科技园6号楼13层获取谈判文件的时间2017年08月04日 09:00 至 2017年08月10日 17:00预算金额¥60万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人祖小龙项目联系电话010-68290506采购单位中国科学院武汉植物园采购单位地址武汉市武昌区东湖风景区植物园路特1号采购单位联系方式王东 027-87510649代理机构名称东方国际招标有限责任公司代理机构地址北京市海淀区西三环北路甲2号科技园6号楼13层01室代理机构联系方式祖小龙 010-68290506
东方国际招标有限责任公司受中国科学院武汉植物园委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对中国科学院武汉植物园林冠小气候环境监测设备采购项目进行竞争性谈判招标,欢迎合格的供应商前来投标。 项目名称:中国科学院武汉植物园林冠小气候环境监测设备采购项目项目编号: OITC-G17028684项目联系方式:项目联系人:祖小龙项目联系电话:010-68290506 采购单位联系方式:采购单位:中国科学院武汉植物园 地址:武汉市武昌区东湖风景区植物园路特1号联系方式:王东 027-87510649 代理机构联系方式:代理机构:东方国际招标有限责任公司代理机构联系人:祖小龙 010-68290506代理机构地址: 北京市海淀区西三环北路甲2号科技园6号楼13层01室 一、供应商资格要求简要说明:1) 具有独立承担民事责任能力,遵守国家法律法规,具有良好信誉,具有履行合同能力和良好的履行合同的记录,具有良好资金、财务状况的法人实体。2) 本项目不接受联合体投标。3) 按本投标邀请的规定获取招标文件。4) 投标人不得为列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商 二、获取谈判文件时间及地点:获取谈判文件的时间:2017年08月04日 09:00 至 2017年08月10日 17:00(双休日及法定节假日除外) 获取谈判文件地点: 北京市海淀区西三环北路甲2号科技园6号楼13层 三、其它补充事宜:有兴趣的投标人可登陆网址(http://www.o-science.com 招标在线频道),完成投标人注册手续(免费),然后登录系统浏览该项目下产品的“技术指标”,已注册的投标人无需重新注册。如决定购买招标文件,请完成标书款缴费及标书下载手续,并与招标机构进行确认。标书款和谈判保证金专用账户:户 名:东方国际招标有限责任公司 开户银行:招行西三环支行银行帐号:862081657710001备注:以电汇方式购买谈判文件、递交谈判保证金、支付成交服务费须在电汇凭据附言栏中写明项目编号、设备包号及用途 四、项目联系方式:项目联系人:祖小龙项目联系电话:010-68290506 五、谈判方式文件及售价等:预算金额:60.0 万元(人民币)获取谈判文件方式:http://www.o-science.com 招标在线频道获取谈判文件文件售价:600.0 元谈判文件发售起、止时间:2017年08月04日 09:00 至 2017年08月10日 17:00(双休日及法定节假日除外)谈判时间:2017年08月11日 14:00谈判响应文件递交截止时间:2017年08月11日 14:00谈判响应文件递交地点:北京市海淀区西三环北路甲2号科技园6号楼13层会议室 谈判响应文件开启时间:2017年08月11日 14:00谈判响应文件开启地点:北京市海淀区西三环北路甲2号科技园6号楼13层会议室 六、采购项目需要落实的政府采购政策: (1)政府采购法及政府采购法实施条例(2)政府采购促进中小企业发展 七、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍: 包号 货物名称 数量 用途 简要技术要求 是否允许采购进口产品 采购预算(人民币) 1 林冠小气候环境监测设备 20套 科研 林冠小气候环境监测系统(配置一)用于监测林冠内外2个位置的空气相对湿度、温度、太阳辐射、风速、风向、降雨量等环境参数,实现林冠层环境的实时立体监测,为研究森林冠层生物多样性及其所引起的生态过程以及生态系统功能提供有力支撑;林冠小气候环境监测系统(配置二)用于监测样地的风速风向、大气压强等气象参数,为研究森林冠层生物多样性及其所引起的生态过程以及生态系统功能提供气象背景数据。 是 60万元